дожену і ощасливлю• 03 марта 2024

У всех пошатнулась нервная система во время войны???

Интересно то что даже стараешься не думать что вокруг происходит, но оно всеравно на подсознании срабатывает плохо на нервы.
Бабця в мештах• 04 марта 2024
Ответ длявсегдаДаДа
я в середине февраля пошла к психиатру, говорю, не вывожу. ПРописали мне успокоительные какого- то там направленного спектра действия и сказали- нет сейчас здоровых людей. вот так((
Та я смотрю по своих соседях, ходят как зомби основная масса, даже здороваться перестали, нет подйома, радости от жизни, каждый выживает как может, помимо войны, цены на всё добивают конкретно ( пригород киева.

маринабаранова• 04 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
Даже в 50 км от городов миллиониках уже ничего не летит.
По райцентрам и сёлам - тоже прилетает. И конкретно.
Бабця в мештах• 04 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
От шо мене пошатнуло, то це вимикання світла. Ото я тоді перепсіхувала, аж посивіла на висках. Зрозуміла, шо мені комфорт головне. А в іншому з психікою норм, не трясусь від обстрілів і в коридори не ходжу. Тільки коли маршрут ракет через нас, тоді дітей на 1 поверх переводимо, але то було два рази. Ну і звісно біля мене нема критичної інфтраструктури, складів і іншого куди б могли цілитись.
+++++ меня тоже, и крышу сорвало в конце конкретно, я помню не было долго света, часов 6 или больше, я в истерике позвонила на правительственную горячую линию, боже я помню орала, матюкалась, плакала, на том конце был мужчина и видимо сидели психологи, он меня успокаивал и голос был приятный, и как-то после того случая перестали так жёстко отключать, а потом и вовсе перестали Анализирую, провожу параллели , вспоминая ковид и до сегодняшнего времени, и убеждаюсь что это всё не просто так.
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ длямаринабаранова
Если жить в забитом селе, в глухомани, вдали от цивилизации - то да, ’можна і не чути нічого...’!
Можна не чути і в містах
Isa Dora• 04 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А в Одессе возле того дома что-то было?

Есть видно где шахед просто летел а дом целенаправленно, его не сбивали
Майданщица• 04 марта 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Вас не пугают обстрелы ракетами???
ті хто не визнає. у гіршому стані, ніж ті, хто вже зрозумів, що є проблеми
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ дляМайданщица
Що визнавати? Якщо я не чула жодного разу нічого.В нас немає ракет і тим більше вибухів. Навіть тривоги в ночі не чула ніколи.
Люди люблять падати в яму і всіх за собою тягти.

Бабця в мештах• 04 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
А в Одессе возле того дома что-то было?

В первый день вроде Кац говорил что РЭБом сбили с пути, сейчас активно в Украине применяется, поэтому стали шахедов меньше запускать.
Миллениалка• 04 марта 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Уехала потому что понимала, что нервной системе жопа
Я тоже уехала сразу после начала войны и то нервная система не в порядке и без взрывов, постоянно думаешь как дальше жить. А что говорить о людях, когда постоянно ждёшь не прилетит ли к тебе что-то...
Любимка-анонимка• 04 марта 2024
Мене реально пошатнуло, розумію, що вік такий -скоро 45, але все одразу навалилось: смерть мами, проблеми з чоловіком, син підліток без розуміння і підтримки , здоров´я вже не те... Але толку жалітися- на мені весь побут, дача, батько старенький і хворий, навіть собака... Так, є для кого жити, але сил вже не має.... Так чекала цього віку - заробляли, думала хоч раз відпочити за кордон поїду....а тепер НІЧОГО не хочеться. Мама правду казала- всьому, доню, свій час...
Чудовий каламбур• 04 марта 2024
Ответ дляСкользкая
Это зависит от того живёте вы в Украине или в другой стране, когда уехали, какая у вас была нервная система до войны?
Не зависит это от страны
Радість моя• 04 марта 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Ну может кто живёт в спокойных областях или удачно устроился в Европе, то не пострадала. Мы выехали, но нервная система в порядок не возвращается. Постоянные мвсли как дальше, что делать, как выживать, что с учебой ребенка, а может не так уж сильно прилетает там дома, а мы тут мучаемся, как родители, а вдруг с ними что ...
Стоит посмотреть хотя бы на последние новости, например с Одессы, на этот подъезд в который прилетело, и уже не кажется что не так уж сильно прилетает. Такое может быть в любом месте и в любое время, и не известно кто следующий
У нас над домом недавно летали шахеды, очень страшно, кажется вот вот упадёт, но пролетел чуть дальше упал. Лучше быть живыми в чужой стране, чем вот так вот все
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ дляРадість моя
Для чого пропускати через свою нервову систему всі новини?
Харчовий тріль• 04 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
А в Одессе возле того дома что-то было?

Я не хочу на эту тему тут разводить демагогию, меня там не было и смысл, что то доказывать. Но я могу судить по своему поселку. Тут и дроны сбивали и ракеты подбивали и потом они целенаправленно оставляли от дома просто пыль(не кирпичи, а именно просто чистый фундамент покрытый пылью, в дому людей не было, семья уезала на работу раноутром). Но я не исключаю, что в один момент начнут терроризировать мирных и быть целенаправленно по ним ( может и уже начали), но я не в многожтажке, поэтому нервы спокойны.
Радість моя• 04 марта 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Новости мама смотрела, я к ней зашла в комнату, мне кажется об этом сейчас все говорят.
Не в этом дело.
Я же написала, над домом ночью летели шахеды в 2 часа ночи, всего было 6 штук, потом взрывы
Если я не буду смотреть новости то взрывы прекратятся, шахеды и ракеты не будут летать??
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ дляРадість моя
Не в этом дело.
Справа ваша. Я своє ментальне здоров´я бережу.
муха в кедах• 04 марта 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
То вы в Луцке наверное)
Радість моя• 04 марта 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Какое уже здоровье, город Днепр, только из вчерашнего : примерно в 2 часа ночи взрыв, стекла в окнах зазвенели, проснулась, написали что ракета куда то попала, вечером опять был взрыв, не знаю что опять, ещё и сирены по 10 раз на день.
Люди пишут, что мучаются за границей, но дома то не лучше...
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ дляРадість моя
Я в дівчини з Дніпра постільну білизну купувала і рушники то вона ще минулого року в Норвегію виїхала.

Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ длямуха в кедах
То вы в Луцке наверное)
В Івано-Франківську
сказочное_Бали• 04 марта 2024
Ответ дляБойцовская
Не знаю, можно ли ..... цитировать, она ведь уже враг народа и предатель, но рискну, это у неё сегодня прочитала:

’​Столичные рубежи обороны 🤔

­Вокруг Киева создана система рубежей обороны протяженностью около 1000 км, сообщил глава Киевской военной администрации Сергей #Попко:

❝

Первый рубеж Киева расположен довольно далеко от столицы. Построены надежные системы огневого поражения противника, инженерные заграждения всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны, всестороннего обеспечения.

❞

Что там за система обороны, еще надо посмотреть. Вон, за Авдеевкой вроде как тоже рубежи обороны создавали, но только что-то пошло не так. Это уж я про «стену Яценюка» молчу. 🤡

Я о другом. Заметили, как всего за пару месяцев концепция поменялась от «скоро будем в Крыму» до «не сдадим Киев»? Причем совершенно непонятно, как эта перемена концепции сочетается с постоянными утверждениями, что на фронте все прекрасно, потери минимальные, а вот врага, наоборот, крошат тысячами чуть ли не ежедневно — и перемога уже не за горами. Точнее, не совсем понятно, как это все должны умещать в головах добропорядочные украинские граждане, которым, конечно, «официальной информации» велено беспрекословно верить. 😒

Создается ощущение, что жителей современной Украины вполне целенаправленно катают на эмоциональных качелях, чтобы помочь им окончательно поехать и без того не слишком крепко держащейся крышей. Словно решили поставить эксперимент: как долго просуществует государство, изрядная доля жителей которого является реальными сумасшедшими, хоть и без справки, но со вполне сформировавшимися диагнозами. Хотя, возможно, ставка на то, что людей в нестабильном психоэмоциональном состоянии будет легче ставить под ружье, зомбировать и отправлять в окопы… 🤔

­
’
Кто - ’она’ ?
Интимная• 04 марта 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Вас не пугают обстрелы ракетами???
Мене обстріли не лякають, а от служба чоловіка - так.
Стараюся тримати себе в руках, бо влітку вже був мікроінсульт.
А в нас дитина, яку якщо, що не має на кого полишити
Сладкий лимончик• 04 марта 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
А где вы живёте? Хочу поехать в спокойное место на месяцок отдохнуть морально.
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
В мене родичі живуть в Вінницькій і Житомирській області - теж спокій.
всегдаДаДа• 04 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
любое село в центре, на западной, практически. сирен точно нет.
Сладкий лимончик• 04 марта 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Меня сирены вообще не пугают. Только взрывы. А как в сёлах на Западной относятся к рускоговорящим?
Да, я блондинка!• 04 марта 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ну чому, сирени є але це всього лише сирени.
Сладкий лимончик• 04 марта 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Потому что сначала смотришь на взрывы шахедов из окна, а потом смотришь по новостям, какие последствия взрывов. И понимаешь, что в принципе, следующий раз это может быть твой дом.
Завжди недо...• 04 марта 2024
Конечно коцнутая третий год на дофамине
Мира всем• 04 марта 2024
Очень сильно, мои дети войны не видели, так как давно живём заграницей, но нам очень дало по ментальному здоровью,