Бабайко• 05 марта 2024
Родители без спроса и уведомления поменяли замки в квартире, где я жила.
До начала полномасштабной войны я жила в Киеве, в квартире, которую купили родители и записали ее на мать. Но на 70 процентов обставила ее я за свои собственные деньги, и жила там я. Из-за войны я уехала жить в другую страну - в Киеве у меня не осталось ни работы, ни своей семьи, ни друзей. Родители были против, чтобы я уезжала, даже когда был очень жесткий период в начале войны (сами живут в другом областном центре, где очень тихо). Но я уехала, оставив в квартире половину своих личных вещей. Два года квартира стоит пустая, и я решила, что будет разумно ее сдать, и хоть что-то на ней зарабатывать, так как возвращаться я не собираюсь. Я сказала родителям, что собираюсь приехать ненадолго в Украину и ее сдать. На что они ответили, что эта квартира пока не моя и права распоряжаться, что с ней делать, я не имею (напомню, внутри почти вся мебель приобретена мною), а также сказали, что они без моего ведома на днях поменяли там замки. Это на ваш взгляд нормально?? Новых ключей у меня естественно нет, и с таким отношением вряд ли мне их кто-то легко даст. И как мне в случае чего попасть внутрь за вещами? Вызывать полицию и на основании того, что я дочь владелицы взламывать замки? Какие права я имею по закону? И какое ваше мнение насчет этой ситуации? Нормальные родители бы так поступили?
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ви така дивна))))
Питаєте чи нормально що люди міняють замки у власній квартирі?
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Это не ваша квартира. С чего бы вы могли ее сдавать? Вы даже договор подписать не имеете права.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Це ж не ваша квартира , жодних прав не маєте
Продать свою мебель и забрать личные вещи я тоже не имею права?
Кто крайний?• 05 марта 2024
Спокойно с родителями решить вопрос ваших вещей
Квартира не ваша, поэтому сдавать или нет решать могут только они
Мурзилка• 05 марта 2024
Да, нормально. Мебель вы имеете право забрать, а квартира не ваша. Родители имеют право ее сдать, продать, поменять замки ит.д.
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Имеете. Вы родителей об этом просили?
Жена брата Админа• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Як домовитесь з батьками
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Маєте, поговоріть з батьками
Мэри Попкинс• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
мы можете приехать и сделать это.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
А кто платил коммуналку два года?
Там никто не жил.
Як_наготую...• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Попросите родителей вас пустить, чтоб вы забрали свои вещи. Полиция вам не поможет т.к. владелец не вы, а то, что вы дочь владелицы не основание
Впораюсь зі всим• 05 марта 2024
Отношения с родителями у вас ненормальные. Юридически они правы,а с чего вы решили, что можете ее сдавать- неясно. Просите свою мебель назад и перевозите.
Я така бойова• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Они Вам два года были не нужны, вещи те.. Квартира не ваша, договаривайтесь, когда хозяивам будет удобно впустить Вас за вещами..
Моторошні троянди• 05 марта 2024
Нет. Ненормальные.
Моя мать тоже поменяла замки сразу как я съехала. Причём съехала я в самостоятельно заработанную квартиру. Думала, что я её ограблю что ли).
Осознаете, что родителей у вас нет и живите дальше
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляЯк_наготую...
А если не пустят?
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
А нашо викликати поліцію і щось взломувати?
Взагалі, люба служба екстреного відкриття замків зробить це за 10 хв і за 1000 грн
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Там никто не жил.
Я спросила кто комуналку платил.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
В Києві повно роботи
Нащо писать оте(((
Вы будете бегать каждую ночь в бомбоубежище с 17 этажа?
Замулена ріка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Имеете .
Пффф 100%• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Не переживайте так, родители дадут вам ключи, поживете там когда вернётесь, заберёте вещи если нужно. А вот решение о сдаче квартиры нужно принимать только с родителями. Вы предложили, они могут быть против или согласятся со своими условиями
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Документы на квартиру нужно предоставить