Сплюшка• 06 марта 2024

сильное чувство тревоги. Что срочно можно сделать?

сегодня ни с того ни с сего с утра не могу себя собрать в кучу. Какой то чувство беспокойства, тревога. Что-то должно случиться. Все идет както не так.....
ну в общем понятно что война, летают шахеды и постоянно бегаем в коридор вечером....
Ну так это не новая ситуация.... Ясно что это реакция на страх за ребенка постоянный, за страх в неопределенности будущего, страх остаться без мужа, страх погибнуть.... ну в общем... наверно накопилось. надо себя привести срочно в порядок , потому что надо работать сейчас. Какую таблеточку экстренно выпить?
So_so• 06 марта 2024
Что из этого актуально в данный момент?
автор Сплюшка • 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
Что из этого актуально в данный момент?
В смісле что? Все актуально!
Ненька наша• 06 марта 2024
Випийте корвалол/барбовал і подихайте в пакет. Треба переключити увагу на щось інше, почніть щось готувати, прибирати, мити. Мені ще допомагає, коли зі мною хтось говорить.
Зоряний Шлях• 06 марта 2024
Гидазепам
Не будь КакСвета• 06 марта 2024
То, что продается в аптеке- абсолютно бесполезно. Из действенного - только АД, но они подбираются индивидуально психотерапевтом. Маленькая доза алкоголя еще может помочь, если работа не с цифрами.
Всім шампаньського• 06 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне алкоголь не помогает. Выпила бокальчик вина, потом еще и еще тянется рука, пока пол бутылки не станет и изжога не начнет задалбывать. Какой же это выход?
So_so• 06 марта 2024
Ответ дляСплюшка
В смісле что? Все актуально!
В данный момент это в то время когда Вы набираете текст.
автор Сплюшка • 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
Все из этого актуально!
тянитолкайка• 06 марта 2024
гидазепам
Всім шампаньського• 06 марта 2024
Ответ дляСплюшка
Все из этого актуально!
Лучше всего это сон. Отключились и не переживаете, нет тревоги. Лепота!
Не будь КакСвета• 06 марта 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А многим помогает, если остановиться на одном бокале. Не все ж как вы - в хлам.
Вилами по воде• 06 марта 2024
Адаптол может из безрецептурного.
Это не Пмс случайно? У меня такое на пмс…
So_so• 06 марта 2024
Ответ дляСплюшка
Все из этого актуально!
А попробуйте не драматизировать, а подумать.
Сейчас Вам нужно работать, это актуально
ніколи такого не було• 06 марта 2024
Одесса?
Незламна• 06 марта 2024
Чай с сахаром и хорошо покушать.
Сливочная пенка• 06 марта 2024
Не занимаетесь самолечением. Обратитесь к неврологу или психиатру. Лучше к психиатру
Всім шампаньського• 06 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Так один ни о чем. Кстати, я вообще не употребляю алкоголь. Этот вывод я сделала из недавнего, даже тему создавала, что удивилась как пол бутылки ушло. Так себе наливала вкусного винца, когда стресс был. Один бокальчик был ни о чем.
Пуки-куки• 06 марта 2024
я в таком случае пью 1 таблетка адаптола 500, 1 таблетку бифрена, капаю 25 капель барбовала и меня попускает... Только так последнее время могу себя унять
В моїй хаті моя правда• 06 марта 2024
Ответ дляСливочная пенка
Підтримую. Місяць займалась самолікуванням, купа грошей пішло, результату нуль.
Зараз лікуюсь у психіатра. Єфект ще не до кінця, але відчула практично одразу.
Новопасит, біфрен, гідазепам, алкоголь нічого не допомагало.
автор Сплюшка • 06 марта 2024
Ответ дляВилами по воде
Адаптол может из безрецептурного.
нет, не пмс
автор Сплюшка • 06 марта 2024
Ответ дляніколи такого не було
Одесса?
Харьков
автор Сплюшка • 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
Вот, пытаюсь, но не могу сегодня...... Обычно отвлекала работа....А еще с ребенком дз делать..... В таком состоянии.... я не в адеквате явно сейчас((
Язикувата Хвеська• 06 марта 2024
Півтаблетки Атаракса. Продають за рецептом. Не більше половинки! А ще краще, щоб Вам невролог підібрав
Телепузик• 06 марта 2024
Ой, автор, у меня похоже было. Вообще без причины была тревога. Вот сравнимая с той, какая была когда-то перед самой сдачей экзамена. Но абсолютно ни с чего и еще до войны. А если был хоть мизерный фактор стресса, у меня начинали трястись руки и сердце просто выскакивало.
Терапевт назначала кучу разных успокоительных. Немного помогали.
А прошло, когда пошла к кардиологу и начала принимать препарат, который приводил в норму чсс.
черная мамба• 06 марта 2024
Ответ дляСплюшка
Харьков
Приходите ко мне в гости, м. ЗУ, я такой трындун, забудете как вас и зовут, не только тревоги
Оцененная• 06 марта 2024
Пропийте курс Gaba 500 mg. (Хоча б 2-4 тижні)
Тривожність пройде 100%
Кнопкотиць• 06 марта 2024
Ничего не поможет. Попробуйте заняться несколькими делами одновременно. Например: играть в какую-то игру на телефоне и смотреть телевизор. Или вышивать и слушать аудиосказки. Короче займите мозг так, чтобы он ушел от тревоги.
So_so• 06 марта 2024
Ответ дляСплюшка
Смотрите. Вы находитесь в травмирующей ситуации из которой не можете легко выйти.
Как в ней выжить?
Вспоминайте Франкла :

Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться» © Виктор Франкл Австрийский психотерапевт, выживший в нацистском лагере.

Всё. Будущее, теоретические несчастья, которые возможно могут случиться этого нет в настоящий момент.
В настоящий момент у Вас есть задачи.
Wzuvaika• 06 марта 2024
мені звичайна валеріана болгарська допомагає
Смячиком• 06 марта 2024
Ответ дляНенька наша
а в пакет навіщо? у автора ж не панічна атака з блокуванням вдоху))