КаваЗМолоком• 06 марта 2024

Пластина на зубы :( узкая челюсть дочке 7 лет подскажите по фото

Подскажите пожалуйста удалили шатающиеся молочные, вторым рядом некуда встать постоянным, советуют несъёмную марко роса или подобные , но может лучше сьёмные у кого было подобное, до какого возраста у нас 4сть время поставить пластину. На нижние челюсти ставят сьёмные или нет?
Мюллерная• 06 марта 2024
У дочки съемные пластинки были, на обе челюсти. Но я не ортодонт, я не знаю, помогут ли в Вашем случае

бЭйбА• 06 марта 2024
І моя носить зйомні,автор а що говорить ортодонт
автор КаваЗМолоком • 06 марта 2024
Ответ длябЭйбА
Говорит ставить несьемную она лучше, но 15 тысяч, я не знаю верить или нет. Мои знакомые отговаривают, мол гигиена рта хуже, ребенку будет сильно дискомфортно
So_so• 06 марта 2024
Сейчас лучшие это биоблоки, дочка носила съёмные с винтом.
Джавеліна• 06 марта 2024
Моему 12. В 8 одели съемную. В 9 выровняла она то что надо а в 11 вырос и поехали все зубы как им захотелось. Наверное несъемная эффективнее. Мне кто то тогда советовал но я проигнорировала.
автор КаваЗМолоком • 06 марта 2024
Ответ дляSo_so
Как оно быстро расширяет? Больно ? Какие от них ощущения?
После 18• 06 марта 2024
Дочка носила съемную, результат был. Только пластина была на верхнюю челюсть, нижняя сама со временем подтянулась за верхней.

Файна дівка• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
От них результат быстрее. И нужен ирригатор. Ну и чистить должны вы!
автор КаваЗМолоком • 06 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
Теперь будут брекеты?
автор КаваЗМолоком • 06 марта 2024
Ответ дляФайна дівка
Ккпили ирригатор, только я ей чишу!
бЭйбА• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Моя б не ходила з незйомною,носить на дві щелепи зйомні,результат є.Але ж все індивідуально,я б ще до когось сходила на консультацію
So_so• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Уже не могу сказать точно, давно было. Поищите ортодонта, который работает с биоблоками, все эти пластины вчерашний день.
Isa Dora• 06 марта 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Дискомфорт дети не испытывают при носке пластины.

Такие вопросы решает только врач.
Не доверяете ищите другого.
Чумачечая_• 06 марта 2024
Ответ дляДжавеліна
В 12 поставим брекеты и не буду мучить ребенка пластинами. Сама все детство страдала, говорить они мешают очень сильно, все равно на 100% не выровняли и в итоге в 20+ носила брекеты, но они хоть говорить не мешают
Герцогиня• 06 марта 2024
Я не могла колись носить зйрмну, вона як щалепа була на весь рот. Ну, може зараз інші. Я то її вдягала, але вночі автоматом спльовувала і толку не було
Чумачечая_• 06 марта 2024
Ответ дляIsa Dora

Такие вопросы решает только врач.
Не доверяете ищите другого.
Очень испытывают, вы носили? Я да
бЭйбА• 06 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
Чому,моя говорить без проблем,привикла за два дні.
Чумачечая_• 06 марта 2024
Ответ дляГерцогиня
И я так
Talishka• 06 марта 2024
С 7 лет носили сьемную , 2 года , нет смысла . Сейчас 13, узкая + 1 сверхомплектный , нет места 2 зубам , носим не сьемную . Посмотрим

Isa Dora• 06 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
Очень испытывают, вы носили? Я да
Смотрю на реакцию детей.
Они вообще испытывали дискомфорт первый день.
Потом просто не помнили о пластине.
Ниф_ниф• 06 марта 2024
сын носил не съёмную, правда на верхнюю челюсть. Исправляли прикус, расширяли челюсть, за год справились. Мне ортодонт предлагала на выбор съёмную или нет, выбрала вторую. Не была уверена, что сын будет ее носить как положено, не забудет где нибудь в школе. Одели в 6 лет, сейчас 10 уже почти все зубы сменились, выросли нормально - все на местах
Чумачечая_• 06 марта 2024
Ответ длябЭйбА
А я не привыкала. Наверно это индивидуально. Моей колготки и носки часто мешают даже, она не сможет носить такое во рту
бЭйбА• 06 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
Смотрю на реакцию детей.
Потом просто не помнили о пластине.
Ну ось я коли носила в дитинстві то пам´ятаю,що було жахливо,а в доньки ж зараз ніякого дискомфорту,навіть не жаліється,що щось їй заважає
Царевна_несушка• 06 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
Пластины нужны когда надо расширять, тут брекеты не помогут.
Если вам выровнять то пластины и не нужны
Поторописька• 06 марта 2024
У сина один в один ситуація в роті) Вже рік майже зі зйомною пластиною на верхню щелепу. Нижня теж розширюється потихеньку
Чумачечая_• 06 марта 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Почему не помогут. Мне надо было расширять и ровнять. Удалили 8 и потянули куда надо
Стрибну в гречку• 06 марта 2024
Моя дитина носить незйомну на верхню челюсть, бо прям дуже вузька челюсть. Поставили два місяці тому. Дискомфорту немає, лише в перший день коли поставили було незручно їй вечеряти та розмовляти. Далі все ок. Сама навіть інколи підходить каже, що взагалі не пам´ятає, що стоїть пластинка. Не знаю які є ще види незйомних, у нас така, що ззовні взагалі не видно, що у неї щось стоїть в роті. Розширяємо раз на тиждень. Іригатор є, справляється сама.
Доньці 11 років. Можу фото кинути, якщо треба.
Царевна_несушка• 06 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
Потянуть можно в пределах челюсти, сама ширина не поменяется, нет распорки, которая будет стимулировать расширение. Выровнять ряд конечно можно
Чумачечая_• 06 марта 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Де ставили, підкажіть будь ласка
Стрибну в гречку• 06 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
Де ставили, підкажіть будь ласка
Ми в м.Черкаси.