Танго утрьох• 08 марта 2024

Осознала спустя 15 лет, что прожила с абъюзером

Какой я тормоз, это капец…
Вы бы ушли в 40 лет? Душа разрывается(
Нічний дожор• 08 марта 2024
Тот, кто не был жертвой в абьюзе никогда не поймет о чем это. У абьюзеров/нарциссов/психопатов нейронные цепочки устроены не так, как у нормальных людей. Это навсегда и они реально не в состоянии оценить свое состояние.

автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Становится все больше жаль вашего мужа. Вы же агрессивная мозгоклюйка и манипулятор. И вы от него зависите, что вас ещё больше злит. Вместо того, чтобы постараться найти общий язык после длительного раздельного проживания, вы ещё хуже накаляете.
Вы можете меня обзывать как угодно, если вам так легче, я пыталась найти общий язык, пыталась вытаскивать его в кино, на концерт, на встречу с друзьями - в ответ видела бухающего и курящего сутками мужа, который в итоге меня уже даже из дому перестал выпускать, запрещал ходить на встречу з друзьями и т.п, и вечно сиднем в наушниках, или по часу сидит курит, слова сказать нельзя,
Глаза полные ненависти, агрессия - думаете, я слепа?
Заздрість то погано• 08 марта 2024
Ответ дляillaria-k
Слезы гробят вам здоровье и никак не влияют на мужа.
Прекращайте.
Это от бессилия. Моральное и физическое насилие. Домой возвращаться с работы не хочется. И выхода я не вижу.
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Кстати, тут многие пишут, что заграницей онко лечат хорошо и бесплатно. Вам отказались лечить ребёнка?
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А он занимается вашим обеспечением. Вы упорно не отвечаете, кем вы работали предыдущие, скажем, 10 лет. Ребёнка растили? А он все эти годы работал. И теперь в стрессе. Но вы настолько заняты своими страданиями, что не способны адекватно воспринимать обстановку.
Ну уходите, одной вам , конечно же, будет проще.
Ваши додумки неинтересны
illaria-k• 08 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Он вас бьет?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
Ваши додумки неинтересны
Ваши фантазии тоже.
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нам поставили диагноз здесь
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
Нам поставили диагноз здесь
И вы не можете снова уехать?

автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ваши фантазии тоже.
Тогда в чем ваше участие?
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И вы не можете снова уехать?
Нет, не могу уехать, сейчас ребенок не в состоянии и квартиры у нас там нет
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
Тогда в чем ваше участие?
В попытке показать вам, что есть и другая позиция, вашего мужа. Может, он не может веселиться на концерте, зная диагноз ребёнка? Не хочет на это тратить
И почему вы только на 4-й странице добавили подробностей, а нп в заглавной посте? Для интриги? В заглавном никаких намёков на абъюз, обычный уставший мужчина среднего возраста
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это было до осени про концерт - до того как узнали диагноз
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляТанго утрьох
Если нет, то надо договариваться. Не трепать друг другу и ребёнку нервы. А действовать вместе. Он разве все 15 лет так себя вёл?
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну в вашем понимании то что я описала - это мелочи на 1й странице, я сказала, что это только часть,
В вашем понимании абъюзер - это только тот, кто дубасит?
А если человек выедает мозг чайной ложечкой?
Заздрість то погано• 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Надо бы Вас свести с моим мужем или мужем автора. Что бы Вы тогда запели, жалостливая Вы наша?!
У меня здесь (за границей) была знакомая, у которой уже 23 года не было мужика. Так когда меня муж бил, она его жалела. Я была поражена ’женской солидарности’.
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
За последние 2 года особенно чувствуется, хотя я понимаю, что и раньше многое было, я видимо не осознавала
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Автора никто не бил.
Про вас я ничего не писала. Что вообще за манера в теме одного человека другому начинать перетягивать внимание на свою историю. Заведите тему отдельно. Вы своего мужа выбрали сами. Бил? Ушли. Терпели? Ваш выбор. Одна моя знакомая уже раз 5 уходила. Первых пару раз приезжали родители, забирали с вещами. Потом поняли, что танцы на граблях - дело добровольное.
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Люди с смешками и смайлами насчет диагноза, здоровья ребенка - вы люди??

ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Я по дурости своей его вытащила за границу. Теперь расхлебываю. Два года ежедневных слёз.
Зачем? У вас был шанс стать свободной.
Можете вернуться домой, а он - нет.
Дети какого возраста?
Мама Чели• 08 марта 2024
Ответ дляSo_so
Как только Вы выйдете из роли жертвы.
И станет для него таким же абьюзером )) У меня просто были отношения с абьюзером, но я для него в конечном итоге тоже стала абьюзером и мы расстались к моему облегчению
Заздрість то погано• 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зачем? У вас был шанс стать свободной.
Можете вернуться домой, а он - нет.
Дети какого возраста?
Старший сын призывного возраста. Два мальчика. Домой некуда возвращаться, мы из прифронтовой зоны. Он не даёт разрешение на выезд детей.
Смячиком• 08 марта 2024
Ответ дляМама Чели
Треугольник Карпмана никто не отменял))
Мама Чели• 08 марта 2024
Ответ дляСмячиком
Треугольник Карпмана никто не отменял))
Что это?))
Смячиком• 08 марта 2024
Ответ дляМама Чели
Что это?))
Это из психологии. Интересная теория.
Когда жертва становится агрессором/токсиком/абьюзером..

Погуглите если будет желание
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Про домашнее насилие вы можете заявить в стране, в которой находитесь?
Старшему 25-27? Почему он живёт с вами и терпит?
автор Танго утрьох • 08 марта 2024
Ответ дляСмячиком
Это из психологии. Интересная теория.

Погуглите если будет желание
У моего мужа так и есть, он все детство был старшим сыном, не любимым, скажем так, там был младший любимчик. Мама его унижала и часто кричала, мол, ты мне не сын, в его подростковый период,
Оттуда и комплексы и ненависть к людям видимо.
Своей комнаты, пространства у него никогда не было, большая семья.
Теперь я расхлебываю
Заздрість то погано• 08 марта 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я уже жаловалась. Посмеялись только. Развестись - целая эпопея здесь, и дорогая. Сыну 18.
Мама Чели• 08 марта 2024
Ответ дляСмячиком
Это из психологии. Интересная теория.

Погуглите если будет желание
Погуглю ) Я просто от него защищалась таким ненормальным образом. Но я его унизила во всех возможных направлениях. Он спрашивал: неужели , правда, все так плохо? Но мне реально так казалось или так было на самом деле. В общем, не терпела я его слабости и прошлась по всем ним. Но у нас очень разное мирровозрение, возможно кто то другой будет более лояльным к нему.
ЭтаваНиМожетБыть• 08 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Насколько дорогая? Может, рассматривать это как вложение в будущее? Поделите на количество теоретически оставшихся вам лет жизни. Тогда не будет казаться дорого. Копите вместе со старшим. Он уже может работать тоже. Потом вместе уедите в другое место.