ШанельКуКу• 09 марта 2024
что думаете о войне, куда она нас приведёт в конечном итоге?
просто хочу почитать ваши мисли, война в тупике русские продвигаются но очень медленно, переговори запрещени законодательно
Coffee is Love• 10 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Какой брехни? То что хотят мобилизовать зеков? Но зеки это смесь всех видов преступлений. И я привела пример, что соседом в окопе может оказаться кто угодно при таком раскладе. А вы вцепились в это. Якобы я утверждаю, что будут исключительно маньяки на войне.
Не може, тому що ніхто не випустить вбивць чи гвалтівників. Про це навіть мова не йшла.
Тим не менш ви настійливо продовжуєте поширювати ці брехні невідомом з якою метою.
Korsika999• 10 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Я вижу у вас прям заклинило. Ну верьте во что хотите, леди в розовых очках.
Coffee is Love• 10 марта 2024
Ответ дляMarina444448
А вы понимаете зачем кроме поддержания порядка нужно государство? Что значит ’удобно жить’? Можно подумать что вы живёте в государстве всю жизнь на всем готовом и вам мифический дядя платит пенсию или платит зп вашему участковому терапевту. То что ранее получали от государства (например бесплатный детский сад) это налоги работающих людей, органы власти банально заняты перераспределением этих денег. И вот смотрите... всю жизнь платил немалые налоги, за счёт которых получал сомнительные услуги, его родители получали копеечную пенсию, его жена получала копейки на ребенка, а ребенок самые дешёвые вакцины в поликлинике, а теперь этот же человек который поддерживал жизнь государства, свою жизнь за государство должен отдать. А ведь государственные органы затем и созданы чтобы грамотно распоряжаться налогами, создавать хорошие условия для жизни людей, поддерживать порядок и соблюдение законности, решения проблем международных. Грубо говоря мужчины у нас платят зп военкомам которые их потом пакуют в бусинки насильно!
Ну тобто вся ця гнила система була нашим чоловікам зручна рівно до початку війни, правильно?
До неї ніхто не почухався щось змінити.
Ми не звикли нести відповідальність за наші дії і саме тому наразі ми обурені, коли нас змушують те робити.
Так, жорстоко. Але це чиста правда. Я не кажу, що ми зобов´язані мовчки вмирати, але без наших дій не змінится НІЧОГО.
До неї ніхто не почухався щось змінити.
Соната любви• 10 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Варіантів маса.
Плити через Тису, давати хабаря, вчинити переворот, вбити ТЦК бодай разок, розстріляти командира що посилає на смерть я м´ясо і так далі.
Але все це можуть зробити чоловіки, а не ми і не на форумі.
Ось поки вони не почнуть бодай щось робити - нічого і не зміниться. А шлях у кожного свій.
все это могут сделать только, те кто захочет отстаивать свое право на свободу жизнь.
после мужчин очередь дойдет до женщин.
и вот чтобы до женщин очередь не дошла, женщины должны пытаться отставить свое право на жизнь и свободу.
а не ждать, пока мужчины за них все сделают
.
а пока каждый будет кивать на другого, нас и будут иметь за рабов.
после мужчин очередь дойдет до женщин.
.
Coffee is Love• 10 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Я вірю лише в те, що підтверджено фактами. Ви свої фантазії фактами підтвердити не можете, тому це не більше ніж брехні, подобається вам це чи ні.
Coffee is Love• 10 марта 2024
Ответ дляСоната любви
после мужчин очередь дойдет до женщин.
.
после мужчин очередь дойдет до женщин.
.
Ну значить виживе той, хто здатний виборювати щось. І ті хто добре бігає чи ховається.
Я все життя відношу себе до перших.
Korsika999• 10 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
В Україні з´являться окремі загони засуджених, — міністр юстиції Малюська
Наступного тижня законопроект про мобілізацію ув´язнених зареєструють у ВР.
’Я думаю, що наступного тижня законопроект буде зареєстрований, а на найближчому засіданні Ради він буде голосуватися в першому читанні й в другому так само. Я очікую, що це буде весною, не пізніше.
Військові попросили, щоб ми виключили з-під можливої мобілізації тих, хто порушував військову дисципліну та вчиняв злочини під час виконання військового обов´язку. Так само вони не хочуть бачити тих, хто вчиняв злочини проти держави. Тому такі категорії напевно під мобілізацію не потраплять’, - наголосив Малюська.
❤️ Підписатися | @uanovo⚡️
Где здесь написано,что будут призывать исключительно по лёгким статьям? Только военные преступления нет, и преступления против государства. Это восновном фальшивомонетчики, аферисты и т п.
Идут ВСЕ кроме указанных категорий, судя по тексту.
❤️ Підписатися | @uanovo⚡️
Соната любви• 10 марта 2024
У Чернівцях поліцейська погрожувала школярам
Школярі 5-В класу Чернівецької гімназії №5 ’Інтеграл’ мали бесіду з працівницею ювенального відділу місцевого управління Національної поліції. Як заявили батьки, поліцейська висміювала зовнішній вигляд дітей, примушувала робити надмірну кількість фізичних вправ,
погрожувала колонією та інтернатом, обіцяла познайомити батьків з Терцентром комплектування. Батьки звернулись в управління освіти Чернівецької міськради, вимагаючи звільнити директорку гімназії, яка допустила такі дії правоохоронниці. В поліції пообіцяли, що з´ясують обставини інциденту, повідомили на порталі ’Суспільне Чернівці’.
Поліцейська провела бесіду з дітьми, дозволу на яку батьки не давали, зауважується у дописі. На бесіді була присутня класна керівниця та шкільний психолог.
Зі слів жінки, учнів примушували до знемоги виконувати фізичні вправи, а якщо у них не виходило, то ’дитину знизу били ногою в живіт’.
Декого довели до сліз. При цьому начебто лунали погрози оштрафувати батьків та погрози відправити їх в ТЦК і на війну.
’Найголовніше — це страх, який пережили діти. Зі слів сина, вони боялись дихати, з сльозами в очах сиділи всі’.
Під час бесіди поліцейська лякала дітей 10-11 років інтернатом, СІЗО, штрафом їхніх батьків і заявила, що перевірятиме батьків на придатність до військової служби.
Пані поліцейська дуже цікавилась заробітньою платою батьків, залякували, що вона має право виписати штрафи і вони (діти) ’жерти не будуть мати щомісяця’.
За цим всім спостерігали дорослі в особі класного керівника і шкільного психолога’, - зазначила мати школяра.
Korsika999• 10 марта 2024
Ответ дляСоната любви
Полицаи нашего времени объявились, во всей красе.
Coffee is Love• 10 марта 2024
Ответ дляKorsika999
❤️ Підписатися | @uanovo⚡️
І де саме там вказано що віськові готові бачити серед своїх лав вбивць чи маніаків? Припиніть вже це розганяти, набридло одне й те саме повторювати.
Ответ дляKorsika999
у вас такие фантазии вечно.там зависит от статьи.ничего плохого нет что осужденные пойдут в ЗСУ.работа всем найдется.даже окопы рыть.а не сидеть в лагерях -база отдыха.клепать стульчики да харчеваться за наши налоги.
Ответ дляKorsika999
Ну ждите, пока Зеленский через пару месяцев это официально вам расскажет. Когда уже по всем каналам это раструбят.
Всё как обычно.
Хотя у него и потерь с нашей стороны только 30 тысяч. Как думаете, правда?
Всё как обычно.
вы сначала потери русских фашистов озвучьте.им втюхивают патерьнет по телевизору.а мы со своими сами разберемся и передайте своим кураторам -если путька не остановит войну одним звонком-в каждую кацапскую семью придет гроб или если уж очччень повезет-инвалид калясочник лежачий без выплат.простая математика войны.уже сейчас у каждого россиянина есть друг знакомый одноклассник односельчанин родственник погибший-пропавший без вести на эсвэо.
irina172000• 10 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Один патриот стоит как весь рашистский флот. Тут вопрос имиджа для американцев. Особенно сейчас,когда Трамп побеждает. Дополнительные аргументы не помогать нам
Вы с такой уверенностью пишите, аж стало страшно. Вопрос имиджа для американцев - это вы о чем? зенитно-ракетный комплекс Patriot В состав одного комплекса входят радар, командный пункт и до восьми пусковых установок, рассчитанных на четыре ракеты каждая. Что уничтожено? Весь комплекс или пусковая установка?
Ответ дляЛюсильда.ua
Держусь... В Украине, но планы не строю. Живу планами максимум на 2-3 месяца вперёд. Дальше - пока не вижу будущее
. А хочется больше НИКОГДА не слышать звуки взрывов.
Аналогично
Но меня ещё терзают смутные сомнения. Правильно ли я поступила, оставшись в Украине?!
Вот честно, если бы точно знала, что война ещё будет больше трёх лет (+к тем что уже прошли), то уехала бы
А так, постоянно тешишь себя надеждой, что вот-вот что-то закончится
Ответ дляLife-game
Считаю что может быть без огня, но выпускать не будут никого. Возможно даже женщин. Но чтоб не пугать, а завлечь вернутся, то логично только мужчин. Скорее всего это вызовет майдан/гражданку. Скорее всего потом, точнее во время, так как раша воспользуется ситуацией, то мировое сообщество все таки соберётся и разделит это все ’добровольно/принудительно’
Практически единственный выход из этого сценария, это настолько сильное, духовное, в первую очередь развитие нашей страны, насколько, увы, мы не тянем. Если бы было возможно. Тогда, произошёл бы наоборот развал России, через такие же европейские скажем условия. Но, к сожалению, в нашей стране ’воз и ныне там’
Не удивлюсь, если пу сам объявит окончания сво, так как территория в любом случаи не пригодна для жизни, и понаблюдает за ’процессами’ в послевоенной стране. Если кто знает историю, то должен понимать, что после войны может быть гораздо хуже, а не лучше. И не забывайте, если НЕ развалится россия, она останется нашим соседом
А почему Вы считаете, что выпускать вообще никого не будут?
Интересно мнение, потому что я уже от нескольких людей слышала подобное
Знакомая тоже говорит, закроют страну,вообще никто выехать не сможет, останемся тут как в консервной банке
Ответ дляMarisya81
Нужно же с кого-то налоги удерживать. Западная финансовая помощь сокрашается, а расходы на войну, дороги и сериалы только увеличиваются. Логично, что чем больше трудоспособных уедет из страны, тем больше придется давить оставшихся налогами и тарифами, что совсем непопулярно. На этот год у нас в бюджете дырка на 40+ миллиардов долларов, на следующий будет 60+.
Coffee is Love• 10 марта 2024
Ответ дляMarisya81
А шоб страшнее било
Svetyashik• 10 марта 2024
Ответ дляMarisya81
Чтоб солдатов не вывозили? тех кому 18 еще нет... Я сама в Украине, тоже боюсь этого, хочу успеть если что малого вывезти, ему еще 8 лет, но я не вижу тени благоразумия в нашем политикуме. Два варианта у меня объясняющих их поведение: безумие или целенаправленое уничтожение. Не знаю, что хуже.
Valentina shop2020• 10 марта 2024
Ответ дляsheerlee
Ответка будет жесткой - сериальчиками и асфальтом на 17 млрд !
И яйцами
Valentina shop2020• 10 марта 2024
Ответ дляRaminaSonne
Чи ми реально такі дурні, що з нами увесь світ, як із дітьми, відсталими у розвитку? ’На тобі бусіки, а ти самовбийся на потіху білим хазяям’? Чи як це ще можна пояснити, як це може бути не очевидно, що:
- самі не впораємся ніколи ні за яких умов;
- допомагати до перемоги ніхто не буде, а лише відтягнуть агонію, і купа міст ще буде зруйноване, і сотні тисяч людей вбито
Потому что нет хозяина в стране
Valentina shop2020• 10 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Треба було. Не виробляли, точніше припинили. То що тепер? Лопатами битися чи що саме ви пропонуєте? Конкретно будь ласка, по пунктах - чому нам не варто брати най і стару, але зброю?
Да какая то зброя,40 годов,металлолом отдают,а мы так рады и ещё смеёмся с России,в России военное оружие современное,поставленное на конвейер а мы Голота с протянутой рукой как бомжи
Valentina shop2020• 10 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
З ваших слів виходить трохи інакше: що до деяких пір людям чомусь було зручно жити саме в Україні, а під час війни чомусь різко виявилося що держава погана і ніц не дала нам.
А что дала страна детям,860 декретных,пенсионерам 2500,защиты нет и как живут депутаты,прокуроры,менты,разница есть ,вот и обидно
Valentina shop2020• 10 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Я не стверджувала що дала. Я стверджую, що нам усім чомусь тут було зручно жити, якщо ми тут залишалися. Ви і з цим не згодні?
Мы живём здесь,здесь наш дом,здесь родители и дети,но страна ничего не дала для простого народа
natasha matvienko• 10 марта 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Никого не заселят.
И мне напишете в личку. Спасибо
Люсильда.ua• 10 марта 2024
Ответ дляMarisya81
Аналогично
Я, наоборот, рада, что не выезжала. За эти два года много успела в Украине решить вопросов. Заграницей сидела бы сейчас без работы, нормального жилья и вообще средств к существованию. Вместе с ребенком мучались бы с уроками на иностранном языке(. Поэтому держимся тут. Единственное, в нашу победу в ближайшее время уже не верим и в расцвет экономики тоже. Что значительно портит настроение. Но... жить надо.
Rivka_Karshenbaum• 10 марта 2024
Как сказал генерал Лебедь:’ любая война заканчивается переговорами’.
И эта закончится.
Ответ дляAnonim-571f
у нас экспертов больше чем вояк, посмотреть тех же ’экспертов’ воздушних сил и морфлота, экспертов как дерьма а ввс и морфлота нету
Ну то людину, яка в чомусь розбиралась і могла бути тут корисною, посилають послом в Британію. То вже не смішно. З’явиться тут новий арестович і почне ман...ти
Павлодарская• 10 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Обычно все терракты происходят тихо. Никто за них не пишет и анонсы не делает
Кроме терракта такого масштаба как наша война
Так что мало ли
Ответ дляЛюсильда.ua
’расцвет экономики’ ви когда то в это верили