Шмоточницаца• 09 марта 2024
Я жадная и время от времени мне за это стыдно
Я была единственным ребенком в семье и бабушка всегда говорила, что один ребенок вырастет эгоистом. Не знаю, зависит это от воспитания или от характера, но я никогда не хотела ни с кем делиться своими вещами. Устраивала истерики, когда бабушка отдавала игрушки или одежду другим детям без спроса со словами «тебе что, жалко?», очень сильно обижалась, когда она же забирала только что купленные себе фрукты младшему двоюродному брату (17 лет разница), забирала деньги из моего кошелька, потому что ей надо было, открывала коробку подаренных мне конфет и раздавала знакомым. Мелочь, я настолько бесилась, что не знала, куда деться. Сейчас я уже выросла и осталась такая же. Иногда мне становится за это стыдно… Я не делюсь ни едой, ни деньгами, ни одеждой, вообще ничем. Есть тут такие же? Не чувствуете ли вы вину?
Завжди з рушником• 09 марта 2024
Це не жадність, вас в дитинстві не поважали, тому ви зараз оберігаєте власні кордони.
Гарнюнька• 09 марта 2024
Автор, я росла в семье с братом и тоже эгоистка.
У меня мама добрая душа, любила раздавать кому-то кассеты с мультиками , которые потом не возвращались и меня это капец как обижало, постоянно надо было делиться, если что-то последнее в холодильнике,то надо пойти всех спросить нет ли у них планов на тот кусок торта.
Меня это все бесило, во взрослом возрасте я могу дать только то, что готова подарить
Ms. Похвала• 09 марта 2024
Тут, наверно, не о жадности больше, а об отставании личных границ(это моё, я на это рассчитывала и т.д. и это забрали не спросив).
Ирина Россошенцы• 09 марта 2024
це не ваша жадність. це невихованість вашої бабусі. це неповага до вас як до особистості. встановлюйте кордони і буде вам щастя
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2024
’Я не делюсь ни едой, ни деньгами, ни одеждой, вообще ничем.’
В смысле, а с кем вы должны делиться своей одеждой и своими деньгами?
Автор, вы не жадная, вы адекватная.
Як міряти?• 09 марта 2024
Автор, у вас всю жизнь выдирали изо рта из кармана, отдавали вещи и это все под присказку что вы жадная и эгоистка. Так вот, вы нормальная. Не давать свое нормально. Жадный это когда хапает чужое и первый в очереди урвать
Шмоточницаца
• 09 марта 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, вы не жадная, вы адекватная.
Ну когда просят в долг, я не даю
Одежду «поносить» не даю, только одной близкой подруге платье давала, потому что доверяю
Машину свою «съездить в магазин» родственникам не даю
Спасибо за поддержку)
ГейТуда• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ну когда просят в долг, я не даю
Спасибо за поддержку)
Хаха, прикольные у вас подруги и родственники
КараПузовна• 09 марта 2024
Наведу приклад , нещодавно було. У мене два сина, збираю іграшки, якими не користуються, щоб віддати. Молодший все дає, а старший ні 😄 А виховання то одне і теж саме. Тому, це вроджена якісь , думаю. Але от старший може гроші збирати на щось, а молодший тільки отримає, відразу тратить , може навіть комусь подарувати, а от покласти собі щоб лежали, ні.....
Шмоточницаца
• 09 марта 2024
Ответ дляГейТуда
Был однажды казус с машиной мужа
Мы были у его родителей и маме срочно понадобилось на базар, а мужа не было
Так она хотела, чтобы я села за руль и поехала
А я без спроса никогда его машину не беру, тем более там механика, которую я не люблю
И мама очень обиделась…
Головний кошак• 09 марта 2024
Мій інсайт з останнього візиту у психолога-жадность-це не про гроші, жадность -це бідність в усьому ...
ГейТуда• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Был однажды казус с машиной мужа
И мама очень обиделась…
А позвонить и спросить мужа нельзя? Вы перегибаете немного
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ну когда просят в долг, я не даю
Спасибо за поддержку)
Выкиньте эту фигню у себя из головы. Интересно, сколько родственников давали вам машину покататься и платье поносить. Предполагаю очень не много.
Вы не жадная, вы бережливая и аккуратная, поэтому научитесь слать всех за русским кораблем с их загонами, пусть ищут добрых и у них одалживают.
Шмоточницаца
• 09 марта 2024
Ответ дляГейТуда
Ну я никогда почти на ней не езжу, поэтому сразу сказала нет
Шмоточницаца
• 09 марта 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Машину брали у брата мужа, когда только получила права и еще училась
Но мы ее заправляли и муж (механик по образованию) ее чинил, так как она старенькая
А когда у меня брали дважды, то звонили и плакались в трубку, что еле до заправки доехали, бензин закончился(
Так больше и не даю
Шмоточницаца
• 09 марта 2024
Ответ длянеДоПриличий
А как у вас в с финансами, вам хватает?
Да, вполне
Я бы могла делиться, но психологически не могу это делать, наверное
ЧупакабраЗеБест• 09 марта 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
У вас есть дети?. Вам не советую
а почему? автор чем то плоха?
Бжоли-бандерівці• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Да, вполне
Лучше сходите к психологу и найдите, почему вам так сложно отказывать и почему столько вины вызывает отстаивание себя. Для окружающих ничего не измениться, а вам станет легче.
Латвийские_Номера• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ну когда просят в долг, я не даю
Спасибо за поддержку)
Ого, я жадная,
.
Перечисленное Вами для меня дичь немыслимые, недопустимая.
ГейТуда• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Да, вполне
Автор , делятся по личной инициативе а не потому что ктото жалостливо просит, еды это не касается
У вас в семье у всех проблемы с личными границами, родня думает что ваше это и их , так как вы их дочь. Вы очень заморачиваетесь кто о вас что скажет и подумает
Шмоточницаца
• 09 марта 2024
Ответ дляГейТуда
Да, мне еще часто говорили в детстве, что тут твоего нет, это не ты покупала(
неДоПриличий• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Да, вполне
Значит вам и не нужно этого делать(имею в виду делиться), разве что если захотите, чтобы денег у вас стало появляться еще больше тогда вам от стыда который вы испытываете нужно избавляться, есть методы при помощи которых сделать это можно легко.
Як міряти?• 09 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Правильно же сказали, машина вам незнакомая и неудобная, чуть что отвечай за неё. Я б тоже не поехала
Леопардові панчохи• 09 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему? автор чем то плоха?
У меня мама такая. Она не разрешала делится с детьми ничем. Я дала девочке конфетку, так мама вырывала с рук у нее, после этого со мной во дворе ее общались и через 15 лет мне это высказала эта девочка и все дети.
Ещё я поделилась с подругой апельсинкой, так мама ходила к родителям, что б они компенсировали. И так до сих пор, зачем ты гостям больше положила, зачем ты купила дорогой подарок.
Брату устроила истерику что он бабушке 3 гвоздички купил.
Таким людям нельзя иметь детей