ТаПрямТам• 10 марта 2024

Отношения со свекровью

Понимаю что проблема во мне, что это мои ожидания и соответственно мои проблемы а не её. Ну то что как человек она мне не особо близка, ладно, общаемся иногда и ладно. но раздражает в отношении ребенка. Ребенку 5 лет, она ни разу с ним не гуляла на улице на площадке или просто прогуляться. Только дома. Берет ребенка и тупо сидит с ним дома. Ладно плохая погода. Но вот сейчас когда тёплые дни и солнце, она забрала ребенка и сидят весь день дома. Я поэтому попросила ее привести ребенка домой, чтобы я с ним погуляла пока солнце светит и день на улице, а не вечером, как она собиралась, привести и делайте что хотите. Я ей сказала что если бы вы днём вывели погулять ребенка хоть на полчаса на улицу, пока тепло и солнечно, пусть бы и до вечера был у вас, а так мне надо чтобы погулял на улице, поэтому если сами не хотите, ведите домой ко мне. Она привела, сама гулять не хочет. Но видно что такая недовольная что я ребенка потребовала домой. Ну я считаю себя правой, она считает что она конечно, и нормально они дома гуляли. Ну и как мне дальше давать ребенка? Уточнять время до скольки быть или как? И кто из нас прав? Ребёнок активный, 5 лет
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну обычно дети не вылазят родителям на голову, если не побывали на улице по какой-то причине.
Я хочу и считаю нужным чтобы ребенок гулял на улице. Точка
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Так гуляйте. Свекровь тут при чем?
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так гуляйте. Свекровь тут при чем?
Я и гуляю. Поэтому и хочу чтобы она если сама не может, приводила его в нужное для прогулки время. Она обижается
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
А зачем Вы отдаете ребенка свекрови, когда планируете с ним гулять? Ну я вот вообще не улавливаю какой-либо логики.
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Утром она забрала. Около 10. Ок. Я подумала побудет пару часов. В 1 они ещё у нее. Говорю вы на улицу выходили? Нет. Ок, тогда приведите, я буду гулять с ним, как раз отличная погода. Вот и все. Она обиделась
ПироженкА• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
И я не преувеличиваю, реально за пределы квартиры с ребенком она никуда не выходит
Так, а вы говорили, что у ребенка режим и с ним нужно погулять с 10до 11 и с 14 до 15, напр?
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляПироженкА
Не говорила. Теперь надо. Она не понимает что надо погулять на улице, дома бы сидела вечно.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Ну что значит забрала? Ребенок же не вещь. И Вы ж как-то люди говорящие. ’Марь Иванна, планирую сегодня со своим ребенком погулять на улице в 2 часа дня’. А то заберите, приведите. Как здрасьте
Море_море_я_скучаю• 10 марта 2024
Ви принципово ігнорите незручні питання? Вас вже декілька разів спитали, хто ініціатор зустрічей і чим займаються дома.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И главное, что сам ребенок думает по этому поводу, которого водят туда-сюда как теленка
ПироженкА• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Ну, так проговорите и договоритесь
Море_море_я_скучаю• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Тобто ви взагалі не обговорювали час гостювання? Може й через тиждень повернути?
Твоя космішна• 10 марта 2024
Ответ дляПироженкА
Пришли к свекрови в 14, забрали и гуляйте на здоровье.
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2024
Ответ дляТвоя космішна
А шо так можно было?))))
Жінка з перцем• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Потому что не хочу чтобы сидел в сырой темной квартире когда на улице тепло и солнечно. Если берешь ребенка на целый день вывели его на улицу хоть на полчаса
Так сами гуляйте с ребёнком, может свекровь читает книжки дома или в игры играет. Ребёнок хочет к свекрови или нет?
Жінка з перцем• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Просто. Она сама гуляет по паркам а с внуком нет
Может ваш себя отвратительно ведёт или она боится, чтобы травму не получил ребёнок?
Жінка з перцем• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Так сами и гуляйте, свекровь и ваша мать не няни и не ваши рабыни
Кракадэ• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
так не давайте ей его без прогулки. Выгуляйте, а потом отдавайте.
Кракадэ• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
А почему не говорили? :)
БезВзяток• 10 марта 2024
договаривайтесь до того,как отдать ребенка.если не хочет свекровь гулять на улице,ваше право не давать ей ребенка.кто несет ответственность за ребенка(его родители) тот на своих условиях и дает ребенка бабушкам,дедушкам.
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну бабушка конечно инициатор. , ребенка не навязываю и не предлагаю чтобы брали к себе. Когда и если хотят, берут. Играют дома
nabludatel• 10 марта 2024
Автор, я вас розумію. Є такі люди, які не люблять бути на вулиці. Або вважають прогулянку з дитиною втраченим часом. У мене і мама, і свекруха такі. З цим нічого неможна вдіяти. Просто прийміть це. І враховуйте, віддаючи сина свекрусі. Що там він не гуляє. Отже його треба вигуляти до або після візиту.
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляКракадэ
Ну я так и хочу часто, в удобное для себя время. Но вот сегодня получилось так
Твоя космішна• 10 марта 2024
Автор, а где муж ?
автор ТаПрямТам • 10 марта 2024
Ответ дляnabludatel
Ну я обычно так и стараюсь делать, в плохую погоду не было проблемы, а теперь когда я тепло я хочу чтобы ребенок гулял на солнце, когда тепло, а это день. Плюс наверное у меня отношение к свекрови личное такое...
Твоя космішна• 10 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Приводите ребенка в гости к бабушке, когда плохая погода.
Дую на вітер• 10 марта 2024
вангую через время будет тема ’свекровь гуляет с ребенком, но не следит за ним, памагити забрать его домой чтобы ее не обидеть’
ПироженкА• 10 марта 2024
Ответ дляТвоя космішна
В чем проблема озвучить свекрови режим ребенка?
КоролеВешна• 10 марта 2024
Она просто боится не уследить или что побежит куда то, что то случиться, станет ребенок старше, может и будут гулять вместе.
Твоя космішна• 10 марта 2024
Ответ дляПироженкА
Я вообще не вижу проблемы. Проблема высосанная из пальца из-за личной неприязни к свекрови.