ОйЙой• 10 марта 2024

Війна. Жінки, це стосується вас.

Ти чуєш жінко?Ти щаслива? з тобою поруч чоловік.
Ви завжди поруч, ти важлива, і це мабуть вже навік.
Ти маєш діток , дім чудовий, чудову лагідну сімʼю, та ось в Країну прийшло горе, а ти кричиш не відпущу, не відпущу туди де гинуть, не відпущу мою любов, хай інші захищають Україну а я по обіч постою. Ти знаєш жінко, помолись, я мала теж родину, мій чоловік два роки там, захищає Україну, моя дитина хоче тата, хоче повную сімʼю, а я як привид поміж хаток блукаю наче на краю.
Ти подивися , жінко, що буде далі , розкажи?
Чи може тобі краще буде жити? Коли рабами будуть на землі?
Як ти в очі будиш дивитися матерям та жінкам, яких хлопці гідно загинули захищаючи Україну, рідні землі,? А ти захищала свого недомужика який просидів під спідницею і ти верещала що не відпущу. Завдяки героям нашим ти живеш, ти дихаєш та дихає твоє в штанах що поруч лежить, та твої діти. А наші хлопці в окопах з ранку до вечора , їх за два роки немає кому змінити, бо ви спите в теплих ліжках та вам все одно… Отямтеся жінки, що ви робите? Давайте йти до кінця. Давайте згуртуємося та допоможемо нашим хлопцям. Просто подумайте за своїх дітей.
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляMarino4ka1
А навіщо ви його відпустили якщо так хочете тата для дитини?
Вас дії та ставлення до військових політиків, розкрадання допомоги не бентежать? Хабарі туди ж.
Просто хочете біду у інші родини?
У нее злость уже
Это следующая фаза.
Потом будет ещё несколько.
Эти женщины внутри с чернотой. К сожалению это уже не вылечить. Это все сделала проклятая война. Часть из нас стала такими. Черное внутри, злость, обида, зависть, агрессия.
Korsika999• 11 марта 2024
Ответ дляMarino4ka1
Просто хочете біду у інші родини?
Удалено администрацией...
Marino4ka1• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Ті матері яких загинули їх сини, тих жінок які загинули їх чоловіки, так діти яких загинули їх батьки - жертвовать , як ви кажете, готові були???? Вони йшли воювати за вашу свободу, за життя ваших дітей. Як ви таке навіть думати можете 😢
Вони йшли не думаючи про мене, 100%😂😂😂
Svs19• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Удалено администрацией...
Может вы жопой писали? Так перечитайте
Хамка обыкновенная .
Remensa• 11 марта 2024
Ответ дляНаталья557
Открою вам секрет: не все брали бесплатные продукты, которые привезла россия. Но я даже не хочу продолжать с вами диалог. Я поняла, что вы сказочница или фантазер. Здесь вы найдете свою публику. Но свое время тратить на вас я не буду. Всего хорошего.
Моя колишня подруга в окупації. Чоловік теж,дітей нема, ніщо не заважало їм виїхати але вони підстроїлись. Аби не стріляли
автор UkraineMari • 11 марта 2024
Ответ дляmurmurik
Вот, в 22г
Да, я так считала, строчила темы здесь. Потом поняла что мой муж герой а не сцыкун за юбкой, благодаря ему сама пошла в волонтёры и поняла что кто как не мы. И я этому рада и сейчас очень горда, что сой муж защищает родину Мать, а благодаря ему я помогаю бездомным животным и людям которые остались без жилья. Я осознала всю сущность жизни. Что главное не квартиры , машины, бриллианты, а человеческая душа.
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Полковой раввин Изя• 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Мне жаль
Но так было всегда
Это психология
Месяц сочувствия, год сострадания, потом раздражение.
Просто ребят жаль. Но они не смогли сделать просчёт. Делали много на эмоциях. Даже высоких.
Я реально уважаю мужиков, которые там. Но они должны понять - это всё там. Оно заканчивается. Вспомните ветеранов ато. А сколько примазались к ним.
А, я вам историю сегодняшнюю поведаю. Звонит подруга. Возмущается. В их город приехал полгода назад боец. Его оформили . Поселили в отель. Лечат. Всё городом собирали, водили его, платили. Сегодня их укр общество просит бесплатного переводчика для удостоверения инвалидности. Придут медики и будут ему инвалидность ставить. Происходит это в Германии. Вопрос 1- а какого бесплатно?) он получает такое же пособие как и все, даже больше. Вопрос 2- почему укр общество, делая деньги на украинцах не может выделить финансы или переводчика)
Вопрос 3- а парень то остаётся, если ему инвалидность подтверждают.
Каждый пытается из ситуации выжать максимум. Вот так.
Да, такое на каждом шагу. Поэтому и говорю ребятам, что Германия - их лучший выбор. По крайней мере, выживут там.

Кстати, я как раз бесплатный переводчик, когда нахожусь заграницей. Но я не в Германии, и я не знаю немецкого.
Миззери• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Удалено администрацией...
sur_sur• 11 марта 2024
Ответ дляМиззери
Ясно никаких фактов опять пустые обвинения
Как войну закончим , уважаемая ?
Війну веде армія. Вона її і закінчить, разом з дипломатами. Без врахування вашої висококваліфікованої думки.
spain2406• 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Удалено администрацией...
Кажется, к нам пожаловала реинкарнация мани-иссиды, чтото не похоже на убитую горем жену героя.
Korsika999• 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Удалено администрацией...
Да,вы правы. Понимаю отлично логику и поведение таких. По человечески очень жаль. Но так всегда было. Каждый за себя. Выживают всегда те, кто поумнее, похитрее. А герои, мы сами видим их судьбу😔
Svs19• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Не,ну что ж остается делать.
Но какогохо художника вы указваете другим?
Кем вы себя возомнили?
missme• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Поздно переобуваться, никто вам не поверит)
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Удалено администрацией...
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Мы год назад похоронили друга. Шёл герой. Ушел не герой. Спас ребят. Власть присудила какую то награду. Самое интересное с выплатами. А пока не заплатишь рекету- ничего не получишь. Жена отказалась платить даже копейку. В итоге денег не получили. Просили ему героя, а он реально герой. Спас своих 12 человек,а сам погиб. Но фига с маслом.. вот она справедливость. Теперь жена рвет волосы, видя что вокруг. Руки хотела наложить на себя. Погиб он за что??? Видит эту реальность и несправедливость.
Korsika999• 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Удалено администрацией...
Нетта• 11 марта 2024
Нельзя виезжать на патриотизме 2 года. И даже ядреная пропаганда уже не помогает.
Или менять что то в отношениях государство- гражданин, или применять террор. К сожалению пошли по второму пути. А давление визивает сопротивление.
Svs19• 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Где погиб ? И что такое рекет в ланном случае? И о каких суммах
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Ну он воевал как герой. Реально парень шёл в бой и думал что это он спасает всех.
Понимаете, это другой уже психологизм. Там другая реальность. Они уже не могут без адреналина и побратимов.
Сломала нас всех война
Полковой раввин Изя• 11 марта 2024
Ответ дляНетта
Первый путь в нашей стране невозможен.
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляSvs19
Ноль
При выплатах родственникам
Больших.
Вы б эти вопросы задавали вдовам. Они в теме больше.
Это я про тех вдов, что мзду не оплатили.
Svs19• 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Ноль
При выплатах родственникам
Больших.
Ну вы ответили. Я просто не поняла где погиб

Он оно что .
Ничем не гнушаются
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляSvs19

Он оно что .
Ничем не гнушаются
А я и не отвечу)
Не думаю, что вдова не хочет жить. Даже не так, быть под гнётом
Миззери• 11 марта 2024
Ответ дляsur_sur
Тоесть вопросом вы не задаетесь как закончит?
автор UkraineMari • 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
Правда.
Я сама в шоке вечер сидела.
Не верю никому. Никто этот беспредел не хочет остановить.
И тут ещё автор как черт из табакерки про долг и патриотизм.
Ага, щас, волосы назад.
Тех Бугаев , что крутят людей, пусть на ноль зовёт и к их совести взвывает
Кожна людина відповідає за себе, свою гідність та честь. Чому ви інших несете ????
Ellillд• 11 марта 2024
Девочки, будьте мудрее
Если идёт война - это кому то выгодно. Кто хочет воевать- идёт добровольно.
Не всем дано воевать. Кто то должен и деньги на эту войну зарабатывать.
Автор своим постом, вроде специально, накаляет ненависть ещё больше.
Мы все проиграли 24 февраля. Все наши жизни разрушены
Не надо дальше добивать. И так у всех пепелище.
Желаю всем мирного неба и дождаться своих домой поскорее живыми и здоровыми.
Миззери• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Ну вот , каждый за себя , с чего вы решили что в праве осуждать и обзывать других за их выбор? За себя только можете решать
автор UkraineMari • 11 марта 2024
Ответ дляEllillд
А она придет?)
Тоесть давайте цепочку
Если ваш воюет.. придет раша, значит мужа не будет в живых?
Тоесть вы нам угрожаете. Если ваш умрет, то и наши все умрут
Ах как складно)))
С какого ляда раща уничтожит всех? Сейчас наши в форме с шевронами не уничтожают своих же? Вам видео набросать что наши с нашими творят. Будет хуже? Будут в два бусика бросать и бить уже по трупу?
Когда ж уже эта комета то прилетит)
Что б этот ад уже закончился.
Ну так хто вам винен що ви сидите в Тік Токі та дивитися пропаганду, я бачу як воно є на справді. Кого щось не влаштовує - кордони відкриті, не треба сидіти на дивані та політику вилуплювати з яйця
Ellillд• 11 марта 2024
Ответ дляUkraineMari
Верно)
Так где ваша гиднисть и честь такое нам писать?