Кайдашева дочка• 12 марта 2024

Зашли мне на Приват чужие деньги. Требуют вернуть

Но это было 8 месяцев назад.Теперь Приват со мной связался и спрашивают не хочу ли я этому человеку, который по ошибке мне их отправил ,вернуть?Да действительно было дело.Я месяц чесно ждала может объявиться кто то с просьбой вернуть ,но нет.Теперь у меня нет желания этого делать как и такой суммы.Что мне грозит если я не верну добровольно деньги?Суд?
nata.ant• 12 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке відношення це має до автора?
Люди як і виживають на копійки не забувають на 8 міс про 10 тисяч
Так звідки ви знаєте,що це за платіж,може це по роботі,може хтось комусь дарував або ще щось.Це не гроші автора,вона повинна була відразу звернутися в банк
Tammy21• 12 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке відношення це має до автора?
Удалено администрацией...
diamond_shop• 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
Та да, та да- есть такое понятие, как ошибочный платеж! Человек пойдет с выпиской из банка и с иском в суд- далее если автор не докажет за что пришли деньги и не вернет добровольно- блок всех счетов,имущества и тд.- далее сумма будет больше той 10 ки
мені так клієнт ще був скинув 14 тис помилково, я зранку дивлюся - 14 тис, почухала потилицю та згадала де я бачила це прізвище, ця людина купляла в мене товар саме тут на кідстафі, а це комусь платила, а помилково обрала мої реквізити, я їй зателефонувала, ми вирішили спочатку подзвонити до банку, але банк сказав, що швидше буде якщо я просто їй поверну бо через процедуру то може тиждень зайняти, то я їй просто скинула назад кошти

це був саме єдиний раз коли знайшла відправника, в решті випадків через підтримку банку та помилкове зарахування відкликали в мене
BusinkaKiev• 12 марта 2024
Ответ дляdiamond_shop
якщо існує номер карти, то спокійно відправляються гроші
Это провидцем нужно быть . Номера карт идут не по порядку , если перепутать цифры, нажать соседние -такой карты не существует . Например, у вас карта заканчивается на 5375, то 5376, 77 и тд-не существует. Чтоб был 5376 то поменяются и другие цифра
diamond_shop• 12 марта 2024
Ответ дляAllein74999
Человек, который перевел деньги еще должен доказать, что оплатил не товар и не услугу, а теперь передумал
чому довести? а може він кошти хотів відправити друзям або рідним? ми так постійно з друзями перекидаємо один одному, не кажучи вже про транзакції між мною та чоловіком та між нами та дітьми
Odetta Furs• 12 марта 2024
я зимой ошиблась в 1 цифре на терминале и не себе а девочке оправила 5 тыс- хорошо что чек взяла - через моно поддержку вернули на след же день
diamond_shop• 12 марта 2024
Ответ дляBusinkaKiev
я не бачу предмету суперечки, мені так заходили кошти помилково, як це сталося - хз, може ці люди колись за царя Гороха щось у мене купляли й десь вискочив номер карти
diamond_shop• 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
мені теж здається, що цифр однакових багато, досить тикнути поряд, я наприклад, часто замість 4 натискаю 7 чищо там під нею
Odetta Furs• 12 марта 2024
Ответ дляAllein74999
это да!
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляklaraneill
куда писали?
В приват 24 мне
Allein74999• 12 марта 2024
Ответ дляdiamond_shop
И? Банк ничего сделать не может или не хочет, даже если была допущена ошибка перевода. Все на совести людей. Я так в 2020г на чужую карту ПУМБа перевела 8000 грн. Банк сказал - сугубо ваши сложности. И все..
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляпицунда
думаю что приват искал получателя все 8мь месяцев...они в таких ситуациях очень тяжело реагируют
Нет.Он недавно обратился к ним.
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляBusinkaKiev
Как могут отправить деньги по ошибке ?при ошибке в одну цифру -невозможно, там алгоритм цифр специальный
Я не знаю как.Но сказал работникам банка что ошибся.Хотя переводил с карты на карту.А там фамилия то высвечивается.
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
Нет ни счетов ни имущества.
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
Так истец должен доказать что он по ошибке отправил а не за что то
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке відношення це має до автора?
Да если и ошибся то так легко с ними расстался на 8 месяцев.
Odetta Furs• 12 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Нет ни счетов ни имущества.
это как? карта же у Вас есть! автор, если уже начался кипишь - нужно вернуть!
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляnata.ant
И не узнал дошли до того человека деньги?Это ж не 10 грн
Odetta Furs• 12 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Это Вы будете доказывать в суде, что ничего ему не продали и не делали на 10 тыс!
Kudlay_• 12 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
10 кусков
Если не отдадите, то ничего Вам не будет.
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Чому скотсво?Ну не потрібні людині гроші були якщо він сразу не звернувся до банку.8 місяців чого чекав.
Odetta Furs• 12 марта 2024
Ответ дляAllein74999
300 грн иск- и выписка или чек - делается все быстро
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляdiamond_shop
10 штук?И не интересуетесь пришли или нет?
Love_Love_Love_• 12 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну якби ви маєте ті гроші повернути, я б повернула. Але, якщо у вас їх зараз немає, то не гризіть себе. Я от вище описувала свою вчорашню ситуацію, дуже жалкую що повернула
Odetta Furs• 12 марта 2024
Ответ дляKudlay_
если пойдет в суд- то вернет еще и суд издержки все после блока карт
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
На карте по нулям.Вернуть всю сумму сейчас не смогу.Разве что по 100 грн каждый месяц.
Allein74999• 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
СБ банка сказали, как вы можете доказать, что это не оплата за товар или услуги? Только ваше честное слово? Ну так идите с ним к ментам. Менты почесали жопу, показали мне копию документов товарища, область и адрес и типа, хотите - летите.
автор Кайдашева дочка • 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
Ну пусть идёт.Он бы ещё лет через пять о них вспомнил.За это время я могла выехать из Украины или помереть
Kudlay_• 12 марта 2024
Ответ дляOdetta Furs
Это займет не менее 1 года, это самый быстрый вариант. За это время успеет автор насобирать
Odetta Furs• 12 марта 2024
для того, чтобы взыскать ошибочно перечисленные деньги, истцу достаточно подтвердить факт их перевода на счет ответчика. То есть предоставить банковскую выписку. Далее уже ответчик должен доказать, что получил сумму на законных основаниях! если человек уже обратился в банк- банк к Вам- Вы в отказ - он пойдет в суд! и черз 3-6 мес вашу карту заблокирует исполнительная служба!