пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Оставляли бы, если б у них не было много больных, ещё более тяжёлых
простите, может я эгоист - но пофигу на других ’более тяжелых’ когда у вашего критичная ситуация (я не медик, но гной в голове помоему таки критично)
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
так можливо переглянути свої витрати? куди ви все спускаєте, проїдаєте?
зайва вага є? значить ви не бідні
Сейчас уровень ЗП такой, что для покупки еды и оплаты коммунальных услуг надо пахать как автор
неДоЖиру• 13 марта 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Так автор хочет жить как миллионер, зарабатывая три копейки. Конечно, ее будут и троллить и буллить)))
Какие частные клиники при зарплате 10000?
Села на трамвайчик и почесала в поликлинику на бесплатную кукушку.
Ні, ну є певні процедури, які ти не в кожній поліклініці зробиш. Хоч є гроші, хоч немає. Наприклад, сину треба було робити УЗД , яке роблять тільки в інституті ортопедії чи охмадеті. І воно платно. Хочеш не хочеш, а їдеш. Позичаєш, в кредити залазиш, але везеш. І на таксі, бо не піде.
мадам Везувий• 13 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
Я все читаю тут, шампунь з Аврори, шампунь з Аврори..
я ніколи не була в Аврорі ( я думала, це щось типу Єви ? ) а по опису щось страшне … там в рабство за шампунь беруть ?
Та різні там шампуні є. Можливо автор описує такі, щоб, наприклад, літрова банка і найдешевший. Наприклад, в сільпо є такий Ромашка за 40 грн/літр, в Єві є дешева ТМ Полісся.
Буває в аврорі і рідке мило в 300 грамовому пакеті по акції за 18 грн. Тобто різні засоби там є, в тому числі дуже бюджетні.
Я, до речі, періодично такі дешеві шампуні купляю замість рідкого мила, але от волосся мити ним сумнівне задоволення - шкіру голови пересушує і розхід більший, бо шампунь дуже рідкий.
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
З СРСР , на жаль графіку поромів того часу не маю, лише фото і розповіді , їхали разом із солдатами
И откуда отчаливал этот замечательный паром до Канады ?
Цветочница• 13 марта 2024
Так само але ще і без роботи, для своєї сфери вже стара, потрібно нову опановувати, а енергії немає, бо ще й депресія
ГоловнаЯ• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вас должен интересовать конкретно ваш ребёнок, а не другие больные. Направление на стационар было и положить могли ,но ....
Ку ка ку ка ку• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Семья - это я, муж, дети.
Больше нет никого.
Снимаем в Киеве.
Основная сумма денег это аренда и лекарства.
Больше нет никого.
Снимаем в Киеве.
Які ліки? Моя дитина хворіла на отит минулого тижня. Важко хворіла. Із затрат
Нурофен 125 грн
Отіпакс 200 грн
Ципрофарм 100 грн
Азитро сандоз 200 грн
Назік 100 грн
Всього: 750 грн. І це якщо все одразу купляти. В мене, на приклад, Нурофен, Назік та Ципрофарм були куплені раніше. І можна було без Отіпакса.
Не купуйте зайві ліки, не лікуйте дітей необовʼязковими препаратами типу Сінупрету, Умкалору тощо. У більшості випадків достатньо Нурофену та гарячого чаю. Це вам зекономить багато грошей
Нурофен 125 грн
Отіпакс 200 грн
Ципрофарм 100 грн
Азитро сандоз 200 грн
Назік 100 грн
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
С 6 утра? Значит с утра приезжает или вечером муж
Туда ехать только 2 часа транспортом. А если тревога, то вообще молчу.
Я с 8 работаю.
Муж с 7.30 (уходит в 6.30)
Я с 8 работаю.
Муж с 7.30 (уходит в 6.30)
Сонячний день• 13 марта 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Ну мы с сыном живём на 10 тыс, правда квартира своя и есть ещё квартира на сдачу, которая покрывает коммуналку нашей квартиры. По меркам советчицы мы бедно живём.
а вы считаете, что не бедно?
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
В поликлинику я хожу . Амбулаторно .
Ну, и прекрасно, сто в Вашей поликлинике есть такое. В нашей - нет. И в соседней - нет.
Комиссия50%• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Одна промывка носа стоит в частной клинике 1000 грн.
До государственной час езды и 600 грн на такси+время+там тоже дать на лапу надо.
Вот, и подумайте
350 грн, не 1000. Але можливо вам принципово у борисі обслуговуватися
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня другой вопрос - почему внучка при таких открытых возможностях бабушки счастливо в Украине родилась?
Комиссия50%• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Это делают в стационаре. Детский стационаров всего 2 - Богатырская и Алишера Навои
И оба от меня далеко.
Брехня
ДлинноНожка• 13 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не знаю таких деталей , бабуся вже померла , її брат , який залишився в Америці теж
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Номер поликлиники в студию . Я позвоню , узнаю .
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нурофен 125 грн
Отіпакс 200 грн
Ципрофарм 100 грн
Азитро сандоз 200 грн
Назік 100 грн
Нурофен 125 грн
Отіпакс 200 грн
Ципрофарм 100 грн
Азитро сандоз 200 грн
Назік 100 грн
маленький офтоп: у меня когда ребенок заболевает (1й день) - я несусь в аптеку и скупаю все, что может понадобиться
паника страшная
останавливает справедливости ради только фин возможности
паника страшная
Сиренькая• 13 марта 2024
Ответ дляМальовнича даль
чем заболел ребенок, что такая сумма ушла?
Сейчас обычную простуду вылечить это минимум 1500, если дома нет запаса лекарств
неДоЖиру• 13 марта 2024
Ответ дляМальовнича даль
нет, там разные товары и многие ну совсем недешевые
це правило ’ дешевих’ магазинів та фаст фудів.
Під подачею ’ дешево ’ продається китайський низькосортний здам за дорого.
Комиссия50%• 13 марта 2024
Промивання придаткових пазух за Проетцом 250 грн
Промивання носа Proetz (´´зозуля´´) 300 грн
Промивання порожнини носа по Проетцу (вартість медикаментів включена) 680 грн
Промивання ППН по Проетцу (без анемизації) 370 грн
Промивання гайморових пазух за методом Proaehts 300 грн
Промивання порожнини носа по Проетцу (’кукушка’) (без вартості медикаментів) 450 грн
Промывание пазух носа методом кукушка «Вера Надежда Любовь» 320 грн
Промивання порожнини носу за Проетцом (з урахуванням медикаментів) 330 грн
Промивання пазух носа методом зозуля 400 грн
Промивання носа за Проетцу («кукушка»)
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы правы . Ужасно интересно .
ЖонДуан• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Не расматриваете переезд в другой город? Киев - дорогой город, как не крути и чтоб кто мне не говорил
Что в Киеве дороже чем в других городах?
Почему пишут что Киев очень дорогой город?
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я с 8 работаю.
Муж с 7.30 (уходит в 6.30)
Я с 8 работаю.
Муж с 7.30 (уходит в 6.30)
ого, вы работаете с утра до ночи. жесть
но должен уровень ЗП был соответствующим
Сейчас главное ребенка вылечить, комп подшаманить - и дальше уже все проще будет. финансы встанут в строй
Ку ка ку ка ку• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и подумайте
Запамʼятайте : кукушка дає лише 1 ефект. І це ефект заробітку клініки чи лікаря. Все! В мене був гайморит, фронтіт та етмоідіт. Все це лікувалось антибіотиком, полідексой та назіком. Все! І вилікувалось дуже швидко. А знаєте чому? Тому що в мене страховка і покривається лише те, що має доказову базу. Страхова вміє рахувати гроші і ви навчіться.
пАлАвинкА
• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
от дуже хочеться спитати, і як, допомогло катання туди сюди?
дуже дивні люди, якщо направили на лікування, то треба там і ЛЕЖАТИ.
Нам не положили. Отправили домой.
Мы лечились дома, на промывки ходили к доктору в частную клинику 20 минут ходьбы от дома
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
чего бабуля не осталась закордоном, а прибыла в ’волелюбимый’ ЭсЭсЭсЭр?
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляparele
На Борщаговке. Там нет ни-че-го.
Супермаркетов нет.
Секондов нет.
Поликлиник нет.
Рынков нет.
А если и есть, то все в часе езды по Борщаговке. На такси.
P.S.: Я, кстати, недавно была в Киеве проездом, специально поехала через Борщаговку, чтобы убедиться, что там нет ничего)
Секонды, которых нет, - на каждом углу пучок))
Супермаркетов нет.
Секондов нет.
Поликлиник нет.
Рынков нет.
То Вы не на той Борщаговке были!!!!
Вы людей Там видели?
Если Да,то это не Там
На Автора Борщаговке их Нет!!!
Вы людей Там видели?
Если Да,то это не Там
На Автора Борщаговке их Нет!!!
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляЖонДуан
аренда