пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
На ноуте мне не удобно будет работать, экран маленький.
Ноут ребенку купили б/у, он год поработал и сдох
блин, какая-то непруха у вас ((((

Klara_• 13 марта 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А что в её темах? Фото?
Фото кто-то из пользователей показал. Все темы Таня там удалила.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
блин, какая-то непруха у вас ((((
Есть такое.
Уже 2 месяца мечтаю зуб запломбировать.
То ребенок заболел, то грипп у всех, то мужу не доплатили, то комп сломался.
Только чуть погашу долг по кредитам, беру ещё больший
ПоЗиТиВнАя• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Есть такое.
Уже 2 месяца мечтаю зуб запломбировать.
Сильпо не доплачивает?
Полонянка SexShop-а!• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мы у нее были как раз на Вернадского.
Там больница закрывается, потому и места есть.
Но лечь туда нельзя
То есть Вам хотелось именно положить в стационар? Так в частной клинике в стационаре ребенку нос промывали?
БоВжеВільна• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, я вам искренне сочувствую , но не понимаю смысл создания вашей темы
Чего вы ожидаете - подсчета таких же как вы или предложений по улучшению своей жизни ?

Вы потратили три часа времени , которого вам так не хватает , на бессмысленные перепалки
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Мы хотели получить помощь.
По гос.бегали, толку не было.
Пришлось идти в частную

автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна

Я жду ребенка с занятия, пишу тут.
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Есть такое.
Уже 2 месяца мечтаю зуб запломбировать.
это знаете как в той пословице: только хотел разбогатеть - и носки порвались..
Сочувствую ((

Но верю, что должен уже и позитив к вам прийти
Мужу не доплатили - деньги придут на след месяц?

Кстати, не в курсе - а у нас гос бесплатные стоматологические клиники вообще функционируют? Чтоб реально бесплатно
БоВжеВільна• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я жду ребенка с занятия, пишу тут.
Цель « письма «?
Вы несколько десятков раз повторили ситуацию с сыном , и что в итоге?
ЗдесяЯ• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ні, лінь , ваша мама явно не вчилася , якщо робота не приносить жодного доходу, справа ж не в її кількості
То поколение как раз училось, мои все отличницы, с красными дипломами, реально учились, хорошие были знания, но все без хватки и нет наглости, нет ушлости , поэтому так жили всю жизнь порядочно.
Поступали по совести и закону.
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Сочувствую ((

Не придут.
То премия. Обычно давали такую, а дали в этот раз в два раза меньше.
Бесплатных стомат.поликлиник нет сейчас. Только скорая помощь
ЗдесяЯ• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Есть такое.
Уже 2 месяца мечтаю зуб запломбировать.
Так же живём
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Цель « письма «?
заступлюсь за автора - часто бывает тема в формате ’а поговорить’
без толку, время ’убить’
Упругая попка• 13 марта 2024
Ответ дляДуболом
Автор,ви грамотна людина.
Не вірю.
А что даёт грамотность? 😏
Абсолютно ничего )
Можно иметь хоть высших 2 образования, знать язык англ, быть начитанным, иметь речь грамотную
Но если не уметь всё это приложить - что оно даст?
Ну будет работать такая девушка учителем в школе, допустим, за 15 тыс, это с 20 летним опытом, ведь надо ещё заслужить эти ’деньжища’ )
Допустим, 10 тысяч из этого будет съем и коммунальные, а 5 штук - это на всё остальное, еда, та же минимальная одежда и обувь, бытовая химия, речь про незапланированные траты, понятно, не идёт
Сильно тут можно разогнаться? Никак
Вопрос конечно риторический...
Можно спокойно быть образованным и интеллигентым , но просто есть такие профессии у нас в стране, где людей считают за скот и оплата там минималка
Поэтому и привыкли уже так говорить, за много лет, что, мол, если работаешь в таких сферах - ты неудачник, работать не умеешь и т.д
Так что тут вопрос абсолютно не в человеке, если он работает, имеет образование и опыт, не ленится
Далеко не все предприниматели и имеют эту жилку, да и не обязаны
Тут дело чисто в устрое державы, великая Украина 👍
забиякина• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
блин, какая-то непруха у вас ((((
Это же Таня, у нее в голове непруха пожизненная.
Детей жаль...
автор пАлАвинкА • 13 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
А что даёт грамотность? 😏
Абсолютно ничего )
Сильно тут можно разогнаться? Никак
Вопрос конечно риторический...
Вот, и у меня такая работа.
Когда ребенок болел, 9 раз в день надо было пшыкать разным нос, давать капли, таблетки и т.д.
Сильно тут сосредоточиться. И вроде часов много отработано, а за мизерные ошибки сняли баллы и уже не максимальная ставка, а стандартная
Птица секретарь• 13 марта 2024
В Києві є метро і швидкісні трамваї.

Було б бажання Тані підняти дупу і поїхати.
ЗдесяЯ• 13 марта 2024
У меня тётя была 1938года рождения, с прекрасным образованием, была программистом в те времена когда такие большие компьютеры стояли на всю комнату до потолка , очень умная и очень образованная, но очень честная и порядочная, умерла в нищите и таких людей очень много

ЗдесяЯ• 13 марта 2024
Ответ дляПтица секретарь
В Києві є метро і швидкісні трамваї.

Метро много станций хана , а они мосты вокруг строят, козлы
Птица секретарь• 13 марта 2024
Ответ длязабиякина
Детей жаль...
Аааа,ну тоді все зрозуміло......
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
А что даёт грамотность? 😏
Абсолютно ничего )
Сильно тут можно разогнаться? Никак
Вопрос конечно риторический...
Ну допустим, получая 15 тысяч, глупо тратить на съем 10. Можно снять комнату, с кем то скооперироваться и снимать квартиру вдвоем или втроем с такими же девушками. Тогда и денег на себя будет больше оставаться. Если девушка учитель, она может подрабатывать репетиторством. Вы наверное не были на сайтах для поиска репетиторов, там очень много вот таких девушек и не только таких.
А можно всю жизнь сидеть ныть, какой ты бедный, как тебе не повезло по жизни и на последние деньги на такси с ветерком кататься.
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Какая связь между честностью и нищетой?
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Какая связь между честностью и нищетой?
наверное посыл в том, что не все нищие - ленивые жопы без ВО
ЗдесяЯ• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Какая связь между честностью и нищетой?
Хватки нет
Престидижитатор• 13 марта 2024
Почти все, что назвали, единственное - за зубами следу, это приоритет
Упругая попка• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вот видите, опять ситуация переворачивается 🤷🏻‍♀️
Не должен человек, с образованием, нормальной, престижной изначально профессией, изворачиваться и искать после основной работы в школе или университете ещё 2, 3...
Понимаете, ну не должен
Ненормально это 😐
Только у нас, да и вообще в пост совковых странах, та же профессия учитель считается чем-то таким, что подразумевает очень малые ЗП и если человек работает учителем - он должен жить работой и работать на 2х ещё дополнительных, постоянно где-то мотаться, бегать
Нигде на Западе, в нормальном цивилизованном обществе, такого нет
Это дикость
А для нас - норма
Вот такой разбег и вызывает когнитивный диссонанс
к.Буланова• 13 марта 2024
12 страниц за 2 часа
Имейте совесть, дайте поработать
Интересно же
Аноним_1858• 13 марта 2024
Ответ дляТихомандражная
Я не настільки бідна) але теж не заробила сама на житло, машину, закордон. А хочеться
++ Нет своего жилья - это не показатель бедности! Нет машины - тоже! В моем окружении люди не имеют своего жилья.. Но снимают в аренду по 2 тыс уе, чтобы не заниматься своим (ремонты, пр пр) те это не показатель вообще! Есть те, кто не ездит заграницу.. но ни в чем себе не отказывают. Те кто не лечится - но причина НЕ деньги.. тут дело ’тонкое’
А вот пахать и дохнуть на работе.. это мда.. понимаю Вас, Автор! Женщина обязана быть выспаной, отдохнувшей, разумно балованной чтобы в ее жизни были удача и позитив.. у дохнущей это все глохнет..
Печенюшка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Не придут.
Автор есть через хелси стоматолог , но это Киев не знаю где вы находитесь, у меня соседи ребенка так записали, эта стоматолог еще в клинике частной работает, сама посоветовала в гос больницу чтоб записали. Все реально, но нужно узнать