пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляНоунэйм
Я бедная. Не работаю и нет мужа. На самое основное помогают мама с папой.

Телефон купила в 2013, из еды покупаю самое дешевое и основное, во всем себе отказываю. Одежду ношу недорогую и много лет, уже давно себе не покупала ничего. С детства не выезжала дальше своего города, никуда не хожу, только в больницу к психиатру - таблетки тоже выбираю дешевые.
Дети есть?

Нічний дожор• 13 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
12 страниц за 2 часа
Имейте совесть, дайте поработать
Интересно же
а ибо патамушта надо такую работу как у Тани - ’работает’ по 12 часов и 10 из них тут отгавкивается
Нічний дожор• 13 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
Автор есть через хелси стоматолог , но это Киев не знаю где вы находитесь, у меня соседи ребенка так записали, эта стоматолог еще в клинике частной работает, сама посоветовала в гос больницу чтоб записали. Все реально, но нужно узнать
НЕТ! Для Тани єто НЕ РЕАЛЬНО!!!!
Хата на мати• 13 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну, справедливості ради, Таня ніколи не відгавкується. Вона просто приводить тисячі контраргументів, чому не може нічого змінити в житті )
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Ну вот видите, опять ситуация переворачивается 🤷🏻‍♀️
Не должен человек, с образованием, нормальной, престижной изначально профессией, изворачиваться и искать после основной работы в школе или университете ещё 2, 3...
Понимаете, ну не должен
Ненормально это 😐
Только у нас, да и вообще в пост совковых странах, та же профессия учитель считается чем-то таким, что подразумевает очень малые ЗП и если человек работает учителем - он должен жить работой и работать на 2х ещё дополнительных, постоянно где-то мотаться, бегать
Нигде на Западе, в нормальном цивилизованном обществе, такого нет
Это дикость
А для нас - норма
Вот такой разбег и вызывает когнитивный диссонанс
Вы знаете, я живу в США и здесь 2 работы это абсолютно нормальное явление. Даже с образованием. Это только у нас считается, что это дикость.
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Понимаете, ну не должен
Ненормально это 😐
Это дикость
А для нас - норма
Очень правильно Вы написали!
Печенюшка• 13 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
НЕТ! Для Тани єто НЕ РЕАЛЬНО!!!!
А ну если это та Таня😂

Капитошечка• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Только у нас? А как же развитие страны Европы? Германия например?
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
интересно, а какой профит стоматологу конвертировать клиента с частной в гос клинику?
Кондуктор трамвая• 13 марта 2024
У меня языковые курсы польского. Как-то нужно было найти переподавателя дополнительно. Более 100 кандидатов было перебрано. Нашлось только 2 хороших.

Почему так мало хороших специалистов и так много людей без работы? У бедных людей нет возможности стать хорошим спецом?
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляКапитошечка
Да, я только от украинцев слышу, какие все переработавшиеся и как это дико иметь работу и подработку. От немцев мне такого слышать не приходилось.
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Когда со временем?
Когда война закончится
Или,на крайний случай,через много лет туда сами переедете
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
в Штатах учителя выживают?
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Прочтите внимательно.
Мне написали, что можно в государственной промывать бесплатно. Я ответила, что до нее такси 600 грн в 2 стороны и куча времени.
Поэтому мы ходили недалеко от дома, чтоб я могла совмещать с работой, а частную
Поняла,спасибо за расшифровку
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
в Штатах учителя выживают?
У нас тоже учителя не выживают.
В Штатах они звезд с неба не хватают, скажем так.
Капитошечка• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Потому, что они так не работают. А в США да, нормально, там и в отпуске телефон выключать не принято и дёргают все время. Я бы так жить не хотела. И не считаю пахоту нормой. Есть ещё сон, семья и досуг или просто отдых. Вам нравится дома только спать - гуд лак🙃
Верочка 100%• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
в Штатах учителя выживают?
Кстати, не самая оплачиваемая работа. Ниже среднего
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляКапитошечка
Ну не считаете. Это не моя проблема. Сидите с Таней нойте на пару.
И, кстати, американцы, работают горааааздо интенсивнее украинцев. И отпуск, как правило, 2 недели. И больничных пару дней в году. И в декрете до 3 или 6 лет никто не сидит.
Капитошечка• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Я не ною, у меня все классно. Просто удивило сообщение

Комиссия50%• 13 марта 2024
Зачем три часа ждать ребенка? Можна оставить на кружке и заняться делом
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
так с милым рай и в шалаше
Если милый - атташе .
ИграйМойГормон• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
так єто среди беженцев и нелегалов норм явление, не сравнивайте
Кинг-Конгша• 13 марта 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Нет, это норм явление среди американцев.
Например, учитель начальных классов может работать параллельно в 2 школах.
У меня есть 2 коллеги, которые работают 3 дня в госпитале медсестрами и 3 дня в страховой компании. Это американки с образованием.
emerald_88• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Кто Вам сказал, что можем?
Нас просто гос.отфутболивали больше месяца.
Пока не стало хуже.
Запись а семейному за 2 недели. К ЛОРу даже ургентно не попасть.
Пришлось с кредитки снимать и идти в частную
Так к лору можно к любому по Киеву записываться через Хелси, если у вас есть направление от педиатра.
А дежурный врач в поликлинике тоже отсутствует?
Нічний дожор• 13 марта 2024
Ответ дляХата на мати
я это и имела ввиду - строчит тут свои отмазки, работница года ))))
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
В Киеве автор . Только в альтернативном Киеве , в котором ничего нет .
Нічний дожор• 13 марта 2024
Ответ дляКомиссия50%
ну вы скажете тоже.... коментарии в теме сами себя не напишут
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляПуки-куки
я вам ничего не указывала, я констатирую, что вы заходите в тему Татьяны и сходу унижаете ее. всегда. ни одного нормального поста от вас, в отличии от других тем.
Простите,но жить на 35+ на 4-х это не совсем бедность
Нічний дожор• 13 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
А ну если это та Таня😂
именно та другой такой не сыскать
Из Виа-гры• 13 марта 2024
Татьяна, а вам за все время вашего пребывания здесь хотя бы один совет от других советчиц подошёл, понравился, пригодился?