пАлАвинкА• 13 марта 2024
Тут есть реально бедные люди или я одна такая?
У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
Нет и не было машины.
Тема просто понять. Богатым мимо!
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Оставляли бы, если б у них не было много больных, ещё более тяжёлых
Вы заботитесь о других детях?
Вас же ребёнок тоже требует лечения
Или не всё так плохо и Вы просто преукрашиваете?
Вас же ребёнок тоже требует лечения
Хлопаю ресницами• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Какая связь между честностью и нищетой?
Прямая
Хлопаю ресницами• 13 марта 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Автор,вы не одна такая.Мне уже за сорок,своего жилья нет,за машину и загран паспорт нет и речи.Все економлю,здоровья уже тоже нет,зубов осталось меньше десяти и те нужно удалять и ставить протез,по женски тоже проблемы,суставы болят и ТД,но средств нет идти к врачу хоть и надо.На руках поздний особенный ребенок аутизм и так сопутствующие,поэтому рада хоть какой то работе так как и оставить не с кем и на пособие вообще не проживёшь.Из вещей ношу одну куртку уже года три с октября по апрель купленную на олх , обувь беру на сезон в магазине склад обуви,и так пару футболок,лосин и все,так как есть лишний вес,ребенку сыну 9, то или секонд беру или на синей что то недорогое,еда в основном макароны,для навара шейки,спинки,картофель сейчас по 25 грн,то это праздничное блюдо,гречку часто варим с маргарином,фрукты банан и яблоки с поступлений,бытовая химия то выручает Аврора,коммунальные частично оплачиваем за долги арестована карточка,то пособие по инвалидности сына перевела на почту.Плнимаю что нужно заниматься здоровьем и своим и ребенка так как с кем и как ему дальше жить?Но и так же что это деньги вот воз и ныне там .Тоже уже крик души.
Таким прямая дорога в Германию!
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Номер поликлиники в студию . Я позвоню , узнаю .
Не дождётесь 😂
Рогнеда Карповна• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Не дождётесь 😂
Не сомневаюсь . Автор в принципе на вопросы не отвечает .
Голена блондинка• 13 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
А что даёт грамотность? 😏
Абсолютно ничего )
Можно иметь хоть высших 2 образования, знать язык англ, быть начитанным, иметь речь грамотную
Но если не уметь всё это приложить - что оно даст?
Ну будет работать такая девушка учителем в школе, допустим, за 15 тыс, это с 20 летним опытом, ведь надо ещё заслужить эти ’деньжища’ )
Допустим, 10 тысяч из этого будет съем и коммунальные, а 5 штук - это на всё остальное, еда, та же минимальная одежда и обувь, бытовая химия, речь про незапланированные траты, понятно, не идёт
Сильно тут можно разогнаться? Никак
Вопрос конечно риторический...
Можно спокойно быть образованным и интеллигентым , но просто есть такие профессии у нас в стране, где людей считают за скот и оплата там минималка
Поэтому и привыкли уже так говорить, за много лет, что, мол, если работаешь в таких сферах - ты неудачник, работать не умеешь и т.д
Так что тут вопрос абсолютно не в человеке, если он работает, имеет образование и опыт, не ленится
Далеко не все предприниматели и имеют эту жилку, да и не обязаны
Тут дело чисто в устрое державы, великая Украина 👍
Абсолютно ничего )
Сильно тут можно разогнаться? Никак
Вопрос конечно риторический...
Всё описали, как есть.
Крошечка-хаврошечка• 13 марта 2024
А якщо я була закордоном багато разів, колись, а тепер купую півкіла пупочків курячих чи індиче крило (бо це найдешевше м´ясо) і поштучно яблука чи банани, то вже не рахується за бідність?
40каградусная• 13 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Це називається лінь
Яка лінь? Я працюю з 8 ранку до 12 -пів 1 ночі. Без вихідних. І та ж ситуація, що в автора. Не можу купити в повному обсязі їжу і яку хочу (а більш дешеву), одяг це проблема (секонд не беру через алергію і не бачу смислу купувати те, що і так на ладан дихає). Зуби запломбувати не можу, ліки купувати не можу дозволити собі. Хіба дешеві і коли вже край.
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и у меня такая работа.
Когда ребенок болел, 9 раз в день надо было пшыкать разным нос, давать капли, таблетки и т.д.
Сильно тут сосредоточиться. И вроде часов много отработано, а за мизерные ошибки сняли баллы и уже не максимальная ставка, а стандартная
он у Вас грудничек?
Мяо мой мяо• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
это знаете как в той пословице: только хотел разбогатеть - и носки порвались..
Сочувствую ((
Но верю, что должен уже и позитив к вам прийти
Мужу не доплатили - деньги придут на след месяц?
Кстати, не в курсе - а у нас гос бесплатные стоматологические клиники вообще функционируют? Чтоб реально бесплатно
Сочувствую ((
Якщо і є безкоштовно, то точно не для молодих, дієздатних людей. Але дешевше ніж у приватних знайти можна. Вона працює, чоловік працює, не так вже і погано. Замість таксі два рази на транспорті і вуаля - гроші на пломбу
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляКомиссия50%
Та ладно. З борщагівки на Баговутівську наприклад
Специально пробила ОТ
Где больше 2-х часов?
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
интересно, а какой профит стоматологу конвертировать клиента с частной в гос клинику?
тот что там в кассу, а в госс ,,благодарочка.. в карман
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
он у Вас грудничек?
Бывает что и контроль нужен для ребенка 10+лет
Знакомая сегодня звонила и жаловалась: сын 10 лет. ничего не делает без стояния над душой
Типа умывается и чистит зубы, а по факту стоматолог жалуется что на приеме явно видит что утром никто зубы не чистл
и т.д.
Комиссия50%• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Специально пробила ОТ
Где больше 2-х часов?
Та ну давайте реально - це довго. Я возила туди дитину до неврологічного центру. Так, до петрівки, від петрівки, там пересадка, там почекати, до маршрутки дойти, це не мало.
Мені завтра до Феофанії їхати, то я вже морально готуюся))
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
аааа.... Семен Семеныч!
но все равно уже не бесплатно)
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляСонячний день
про загран паспорт наверное имеется ввиду
Спасибо
Комиссия50%• 13 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
и т.д.
А він так і до 30 може
Зоряний Шлях• 13 марта 2024
Ответ дляКомиссия50%
А він так і до 30 може
ну а что делать если нет осознанности и самостоятельности
контроль с постепенным медленным ’отлучением от груди’
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляLIANA171185
Автор,а где вы работаете и какое у вас образование?Можно ли поискать работу с большей з/п?Есть ли муж?Дети?Снимаете ли квартиру?
Просто если вашей з/п хватает исключительно на покушать,то с этим надо шо-то делать.
Доход 35+ на 4-х
Автор магистр
Примарочка• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и у меня такая работа.
ваша дитина не взмозі собі ніс пшикнути?
Примарочка• 13 марта 2024
короче, ситуація така
дитина критично хвора, але не на стільки щоб іі поклали в стаціонар
не поклали в стаціонар бо не така критично хвора як інші діти, але критично хвора щоб прийняли срочно в приватній клініці.
але лікується вдома
*мозок взірвався*
але лікується вдома
*мозок взірвався*
Татьяна-bfd8• 13 марта 2024
Ответ дляПримарочка
ее дети не в состоянии какахи смыть за собой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3475243-4#g...
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Не сразу.
Ребенок болел больше месяца.
Мы ходили к гос.врачам и все говорили, сто он здоров и все нормально
Ребенок болел больше месяца.
Ясно,плохо....
Спасибо
Хлопаю ресницами• 13 марта 2024
Ответ дляМадам Подлинник
гола, боса ,зато видрана
Знаете, когда все гормоны в порядке, оогда и решения пробоем находятся, или на проблемы забивается! Куча женщин просто всем всегда недовольна при полном благополучии!
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляА я женатая
Зачем так на Таню нападать, я всегда в шоке от таких комментариев.
Таня рожала, когда в стране была нормальная обстановка, не было войны, была жива Танина мама и мама очень помогала с детьми и поддерживала Таню психологически во всем. И мамина квартира не была в окупации на Донбассе, когда Таня рожала. И они очень хотели девочку и все правильно сделали. Дочка это всегда радость и поддержка в будущем.
Кто мог предположить, что мир сойдет с ума. Ковид, потом война и конца и края этому нет.
Вы такая умная пишите тут, хорошо так писать, когда есть достаток и здоровые дети. Но я бы на вашем месте поостереглась думать, что вы схватили Бога за бороду.
Все может быть и всегда есть Аннушка, которая купила масло и может его пролить на вашем пути.
Простите,рожать второго ребёнка в малюсенькую гостинку и жить в комнате впятером,вместе с мамой-это по Вашему 👌?
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Таня рожала, что первого, что второго на съеме. Без угла, без нормальной работы ни у себя, ни у муженька.Чего не поехала в свое Счастье? Мама помогала не только физически, а и материально. Все прекрасно помнят, как великомученица тут привселюдно строчила: как это так, мама посмела умереть, как же мы теперь без ее пенсии? Когда была жива мама, Таня ни минуты лишней не уделила детям. И снова же, тут строчила и ныла: как это так, мама сказала ехать домой после работы, а мы с мужем хотели поужинать в кафе сами. И таких тем с сотни. Я Таню знаю ещё по первой ее беременности. Знаю лично. Вы думаете она хоть что то вынесла из этих тем со своим нытьем? Десять раз ХА-ХА-ХА
Знаете лично?
Вы с ней общались в реальности?
Ні за холодну воду• 13 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Ні, Таня - така одна ). Тільки не треба мені ставити рука-лице. Бо це таки Таня. І старожили форуму вже давно її знають. І навіть з нетерпінням чекають нових її тем ).
Впевнена, ви праві
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мы хотели получить помощь.
По гос.бегали, толку не было.
Пришлось идти в частную
По гос.бегали, толку не было.
Пришлось идти в частную
Вы же прекрасно знаете,что в частных клинниках работают те же врачи,которые в гос.поликлинниках работают
Чекаю завтра• 13 марта 2024
Ответ дляPrervana
Есть прекрасный повод туда уехать взад. Ну или в любой другой аналогичный
Та вы шо??? Там у мужа работы нет!!! Думать нужно, прежде чем предлагать ерунду всякую!))
Злива інформації• 13 марта 2024
Честно не знаю ситуацию автора но мне 30, высшее всю жизнь старалась бегала добивалась работы получше но никогда мой доход не переходил рамки 10 000 гривен, родители очент бедные, мама тяжело болела и умерла у нас куча долго осталась. жили всю жизнь бедно и просто но я старалась училась и работала, всё надеялась что если ещё чуть больше жилы порву оно дальше лучше будет но нет. Как бы не пыталась и не желала этого жизнь на дне и вытащить её оттудова пока невозможно ((