пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
А я женатая• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Простите,рожать второго ребёнка в малюсенькую гостинку и жить в комнате впятером,вместе с мамой-это по Вашему 👌?
Таня писала, что когда рожала второго, то они снимали двухкомнатную квартиру. А потом обстоятельства поменялись. Думали, что будет стабильно и дальше. А не получилось.

Хлопаю ресницами• 13 марта 2024
Ответ дляНаша взяла
Когда у нас с мужем родился первый ребёнок, то тоже не было ни жилья, ни машины, минимум одежды, продукты самые простые, коляска бу у ребёнка и т.д. Но тогда не было Советчицы и мне даже в голову не приходило, что это проблема)))
Я попала на Советчицу в 2014 во втором декрете, и офигела от своего нишебродства и обесценивания мужчин как вида!
курасаны• 13 марта 2024
Ответ дляА я женатая
Понятно, спасибо за уточнение
Хлопаю ресницами• 13 марта 2024
Ответ дляdulenok
вот как раз я купила машину с ЗП 8-10
А у мужа 50+, да?
Хлопаю ресницами• 13 марта 2024
Ответ дляЗайченя
Я бібліотекар з ВО. Подруга - майстер манікюру без ВО. Як Ви думаєте, хто з нас заробляє більше?
В библиотекарях вы точно не перетрудились
DianaBibizyana• 13 марта 2024
Ответ дляНічний дожор
неправильно поняли
А что там ?
ДА да да• 13 марта 2024
Не осилила все 100500 ответов,поэтому,возможно,кто-то уже спрашивал:Таня,почему,имея двух уже далеко не маленьких детей вы с ними не выехали за границу ещё в самом начале войны?Тут ничего же не держит(муж не в счёт, о нем наслышаны),там пособие,жильё бесплатное,пахать не надо,в чем же причина то?

пу_пугренчик• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
И что из этого следует?
Я работаю по 10-12 ч в день. Один выходной в неделю беру.
А денег не хватает даже на самое необходимое.
В этом то и ваша главная причина-почему у вас нет денег, женщина не лошадь чтобы пахать, деньги по женски это все делать из чувства собственного удовольствия, из чувства что это нравится.
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляДА да да
она не умеет брать на себя ответственность за себя и детей
пу_пугренчик• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Работаю. С каждым месяцем все больше. Но жить от этого легче не становится.
Это только лишний раз доказывает тот факт, что такая формула как: деньги+ деньги= счастье -НЕ работает!!!А работает только формула :счастье+ счастье = деньги!Ищите радость и счастье тогда на эти эмоции будут приходить и деньги.)
ДА да да• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Это я знаю, за столько лет ничего не поменялось,интересен её ответ почему и этот вариант не подходит ей.
Злива інформації• 13 марта 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ну да расскажите это тем у кого родственников нет а мужья если и есть то средствами делится не планируют либо сами нищуки, я однажды с лежачей мамой одна осталась, отец 50 летний в 2 смены на заводе батрачил и я так же, к 30 годам не женщина а Наталья Морская пехота, хотя всю жизнь стараешся тянешся а оно в никуда просто. Заграницей была там просто по здоровью не потянула впахивать, получилось закрыть только 2 кредитки на 100 и 50 тысяч осталось закрыть ещё 4 таких же если меня раньше не грохнут коллекторы, щас с пустыми руками домой ехать людям на смех, у папы копеечная пенсия 3000 гривен 40 лет трудового стажа, тоже старый и навсквозь больной...как дальше жить буду не знаю а мне даже 30 нет. Замужем, мужу чисто всё равно на мои проблемы и беды.
aliceinwonder• 13 марта 2024
зараз декілька мільйонів людей в Україні бомжами стали, деякі навіть без всіх речей та документів залишились
Вкуси мене• 13 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Вы знаете, я живу в США и здесь 2 работы это абсолютно нормальное явление. Даже с образованием. Это только у нас считается, что это дикость.
Ну немножко не так. Можно иметь и три работы и не набирать 40 часов в неделю.
Обычно - стандартные 40 часов в неделю/8 часов раб.день. плюс если переработки то и оплачиваются соответствующим образом. По 80 часов работают уж очень уникальные энергичные люди.
Злива інформації• 13 марта 2024
Ответ дляaliceinwonder
я из таких, и скажу от чистого сердца думаете заграницей они не бомжи? я когда жила с девочкой в общежитии по работе в Германии отдала ей половину своих вещей т.к и того не было, там есть пособия но этого достаточно ровно на то что бы там за что-то еды купить, постираться, помытся и то самое базовое без сильных излишеств. Зарплата так само позволит жить только на месте, если возвращаться в Украину то приедеш обратно с пустыми руками. Не смотрите на тех недалеких что по заграницам изображают роскошную жизнь, это делают люди у которых и до войны с деньгами было более чем хорошо, чисто проедают свои сбережения или наследство родственников что бы похвастаться перед всеми и пыль в глаза пустить что заграницей рай типа...
пу_пугренчик• 13 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
К тем женщинам которые впахивают на работе которая им не нравится и ненавистна-деньги приходить не будут или их будет становиться все меньше..Мужчина может ходить на такую работу это его еще больше только закаляет и делает мужественнее.Но все же для всех лучше когда работа нравится тогда и деньги приходят лучше.
Luxurygirl• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Начала откладывать. Ребенок заболел. Минус 6000 грн за 2 недели. Только в кредит влезла
У вас же есть страховка
Luxurygirl• 13 марта 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Ещё в прошлой теме, татьяна89, гордо ныла на все предложенные адекватные советы. Тут все без изменений. Как сходили на юбилей?
Что за тема, не подскажите плиз?
Якось так і живу• 13 марта 2024
Ответ дляКокошинЭль
Я в такому ж положенні. Нема моральних сил взагалі. Ті баби, що приїхали 20 років назад і самі покинули Україну, зовсім нас не розуміють. Нас витягнули з власного житла, ми не збирались кидати заради заробітків, ми все досягли дома. А тепер херач , заради чого, заради кого? Щоб що?
Вас никто и не должен понимать. У всех своя жизнь и свои сложности

Я вся ваша• 13 марта 2024
Ответ дляLuxurygirl
Что за тема, не подскажите плиз?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3498814
ГоловнаЯ• 13 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Вот, и у меня такая работа.
Когда ребенок болел, 9 раз в день надо было пшыкать разным нос, давать капли, таблетки и т.д.
Сильно тут сосредоточиться. И вроде часов много отработано, а за мизерные ошибки сняли баллы и уже не максимальная ставка, а стандартная
Сколько ребёнку? Он частично не может сам пшикать и пить таблетки ,с вашим напоминанием ?
Забобонний фрукт• 13 марта 2024
Не, не зашло, 30 страниц, но все это я уже читала десятки раз по кругу.
Странно что не были еще темы, что мужа в армию загребают или хотя бы на уточнение данных вызывают… для меня как маячок, что не лютует ТЦК.
DianaBibizyana• 13 марта 2024
Ответ дляМальовнича даль
нет, там разные товары и многие ну совсем недешевые
Зашла на сайт - барахло обыкновенное. Что там не дешевое?
lith_oops• 13 марта 2024
Ответ для100pudov
мне сказали проходить мимо темы, но мимо вашего коммента пройти не смогла. Я тоже никогда не была на маникюре с доходом 3-5000 у.е. Просто некомфортно сколько времени сидеть что б кто то там копался держа меня за руку. Не люблю все эти контакты с мастерами красоты. А еще я волосы сама крашу). Так что гель лак точно не показатель достатка.
Сестра!
Мы тоже вообще не голодаем, в салон не хожу. И времени жалко, и не люблю, когда меня руками трогают чужие люди.
НаливайКа• 13 марта 2024
Автор, Вы богатая, а никак не бедная. Живете в Киеве и аренду есть чем платить. Я в прифронтовом городе с ребенком жила только на выплаты ВПО, а с этого месяца их больше нет. За квартиру нечем теперь платить, долг по коммуналке 9+тыс, долг по кредитке 13+. И мужа у меня нет и родных. Вот где мне взять эти деньги в этом месяце? Если не внесу минимальный платеж по кредитке для сохранения льготного периода, то будем воду из крана пить только. Карту мало того что блокируют сразу, так еще и пеня будет расти.
И да, мне 40, и у меня ничего нет.
lith_oops• 13 марта 2024
Ответ дляАноним_1858
++ Нет своего жилья - это не показатель бедности! Нет машины - тоже! В моем окружении люди не имеют своего жилья.. Но снимают в аренду по 2 тыс уе, чтобы не заниматься своим (ремонты, пр пр) те это не показатель вообще! Есть те, кто не ездит заграницу.. но ни в чем себе не отказывают. Те кто не лечится - но причина НЕ деньги.. тут дело ’тонкое’
А вот пахать и дохнуть на работе.. это мда.. понимаю Вас, Автор! Женщина обязана быть выспаной, отдохнувшей, разумно балованной чтобы в ее жизни были удача и позитив.. у дохнущей это все глохнет..
Забембали тою машиною. Взагалі не всі її потребують .
Горлаю зрання• 13 марта 2024
одна такая
Чекаю завтра• 13 марта 2024
Ответ дляМожу брикнути
Танины темы всегда в топе. Уже можно было подумать о заработке, используя такие способности.
Можно было бы инста блог вести, но это ж уборку придется делать, а то службы детей заберут
вкрации• 13 марта 2024
Ответ дляЗаліковий троль
где искать работу в интернете, у меня не получается
уметь что-то, что востребовано в интернете
черная мамба• 13 марта 2024
Ответ дляKlara_
Откуда ваша статистика про большинство с такой пенсией? Хватает и тех пенсионеров, у которых пенсии 7000 - 10000. Но это тяжёлая физическая работа в метрострое у людей была, например.

И большинство после пенсии ещё и работают или подрабатывают. Тем у кого совсем маленькая пенсия - есть субсидия и помогают дети.
Но мой пост не о том, что пенсионерам легче чем автору.
Есть те , у кого пенсии выше , но основная масса это 2800-3500 .
Это позорище и дно !
Людям , которые работали по 40 + лет столько платить и цены выше чем в ЕС при этот .