Оля_с_киркою• 13 марта 2024

Девочки, мне пишет девушка моего сына)) Как правильно поступить и ответить?:)

Мне 37 лет, сыну 17. Его девушке тоже 17))
Поссорились, пришло мне такое сообщение
Вроде не хорошо будет если я за спиной сына что то отвечать буду, а с другой стороны девочка доверилась и ждет ответа). Как быть?!
Бодіпозітівна• 13 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Вашому сину 17? Дівчата будуть змінюватися, я б не хотіла щоб кожна мені фігню писала. Але це мої погляди.
Да, 17. Ну мне фигню не пишет, все по делу, подробности их личной жизни мне неизвестны, с виду все отлично, меня слава Богу в это не просвещают

Як міряти?• 13 марта 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Какой? Не верь ,он на тебе не остановится, лучше учись, или что написать?
Откуда я знаю какие там отношения? Может они собираются пожениться, но притереться не могут. Ответ зависит от ситуации.
Викликаю на дебати• 13 марта 2024
Ответ дляДеловитая
я бы ответила, что не хочу вмешиваться в их отношения и не могу запретить сыну подписываться на кого-то или с кем-то общаться.
Это ж сидит, высматривает, вычитывает. Капец. Будущая советчица
Хропочка з гривкою• 13 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
а почему не ответить хотя бы из женской солидарности? Девчонке - 17, у нее мир рушится, если она его и вправду любит.. Тут не только маме напишешь.
Можно ответить общими фразами, успокоить в двух словах, не затрагивая сына..
Отморозиться - худший вариант.
Ничего, жизнь боль, переживет,пусть у своей мамы солидарности ищет. Я вот не представляю с чего вдруг за спиной сына его ссору с кем-то обсуждала.
А вам приятно было бы?
Божа кульбабка• 13 марта 2024
Ответ дляЗасомневаю
Автор, что бы вы не написали, знайте, они и так расстанутся, а доверие сына вы можете подорвать, оставайтесь нейтральны, напишите, что это не касается вас.
Не факт. Наблюдала за отношениями, примерно так же было, потом война, на тот момент дети как раз не в ссоре были, девочка была с семьёй парня, потому что у них немножко безопасней было. Выехали они тоже с этой девочкой. 2 года уже живут вместе, ссоры бывают конечно, но там прям любовь любовь обоюдная. Ну и повзрослели немного за 2 года, плюс война сделала их взрослыми и немножко мудрыми
И.О. человека• 13 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Вот поэтому я и не знаю как лучше. Если за спиной у сына отвечу - тоже не правильно
Но и проигнорировать тоже тяжело,девочка приятная и хорошая, не хочется отвергнуть её что ли.
Напишите чтобы смотрела на поступки а не слова, и пусть сама делает выводы
Кракадэ• 13 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Я б написала, что ’Мне жаль, что вы ссоритесь, но я вам ни чем не помогу тут. ’
Natalia505• 13 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Отморозиться - худший вариант.
Для чого? Це чужа дитина її має заспокоювати її мама чи подруги. Тут дуже тонка грань, непотрібно. З чого ви взяли, що її мір рушится?
Як міряти?• 13 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Цікаво, де вона вашого номера взяла?
У вас из детей кто-то уже встречается с противоположным полом?

Natalia505• 13 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Солнышко, спасибо большое тебе за доверие. Мне очень приятно, что ты обратилась ко мне за советом, но я думаю, что будет неправильно если я буду влезать в ваши взаимоотношения. Вы очень молоды, всё самое лучшее у вас впереди, а вместе или по отдельности - это зависит только от вас.

Вот так как то думаю ответить
Добре.
Бабайко• 13 марта 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
И что,ему 17 лет
Все ок. Діти різні. Племінниця 19 років нещодавно заявила,шо не розуміє якісь невнятні зустрічання аби для зустрічань. Типу маю хлопця. А смисл? В подружок є,зустрічаються,сваряться,інтриги,особих почуттів немає,лазять один поза одним,секс також жахливий і бессмислжнний. Зустрічаються аби типу статус мати,бо типу з хлопцем.
Думаю,що в автора так син зустрічається,аби було,якісь підписки на інших дівчат і тд.
Раджу ввічливо відморозитися,які ще поради? Таких дівчаток буде ще багато. Син сам не знає чого хоче
ЯниЯ• 13 марта 2024
Я автор могу вам только один совет , держаться от этой девочки подальше , если они поженятся жизни она не даст ни вам ни сыну
Хропочка з гривкою• 13 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
В 17 лет они могут собираться куда угодно,ни притираться,ни растираться мама не имеет права
Natalia505• 13 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
Так син зустрічався.
Деловитая• 13 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою

Вот так как то думаю ответить
идеально!
Пишу з калідору• 13 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ему не говорить что она мне писала? Если скажу то по отношению к девочке тоже будет некрасиво очень 🙈
Вы не уловили МОТИВ ее посыла...
Он не понимает эмоций и чувств девушки и она к ВАм как к автору воспитания обратилась ’он не понимает! научите его понимать столь элементарные вещи’ тут вопрос ГЛУБЖЕ чем просто ’помогите и выручите!’... ей нужен НЕ ответ! голый и банальный.. А Ваша мудрость которая поможет СЫНУ понять девушку... Уловили о чем? Девочки, нельзя так плоско понимать жизнь...
Як міряти?• 13 марта 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Что?
Стрекоза любви• 13 марта 2024
От бачу тут відповіді і аж смішно, які тут всі агресивні та незалежні😆.
На вашому місці я б написала щось на кшталт. «Аню, кожні стосунки, настільки індивідуальні, що щось радити не в моїй компетенції. Особливо для такого віку, як у вас. Якщо ти хочеш, я можу делікатно поговорити з сином відносно того, що можна зробити, щоб таких непорозумінь у стосунках, як у вас, виникало менше.
А там самі дивіться, чи взагалі у вас з сином довірливі стосунки, чи можна з ним щось обговорювати на цю тему.
Мамина квіточка• 13 марта 2024
Ответ дляБабайко
Хлопчику 17 років,давно зустрічається з дівчиною і постійно підписується на нових дівчат. Може там телеграм в синочка забитий купою дівчат,сісі´пісі і тд.
и? ему сразу ее под венец в 17 тащить? Девка себя не уважает, репях обыкновенный.

Як міряти?• 13 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Так син зустрічався.
И вы не знали телефон родителей девочки?
Natalia505• 13 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
Ні звичайно. Для чого вони мені? В мене дорослий син.
Дуболом• 13 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Не говорить.Ей напишите что в этом возрасте надо больше уделить внимания учебе)
Хропочка з гривкою• 13 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
Вы не уловили МОТИВ ее посыла...
А сыну оно надо?
Як міряти?• 13 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Хм, ну как бы вам ответить ...а сколько сыну было?
Natalia505• 13 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
20+
ОхиИВздохи• 13 марта 2024
Боже,нормальная,адекватная, молодая девочка.Напишите ей что-то ободряющее, видно,что она очень переживает
Лорка-хлорка• 13 марта 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Отморозиться - худший вариант.
Поверьте, она еще очень сильно пожалеет, что писала.
бибизяна• 13 марта 2024
Ну напишите «От осинки не родятся апельсинки. Его папаша тоже ни одной юбки не пропускал. Так что пусть лайкает на здоровье. А ты либо смирись, либо свайпни его влево»
Засомневаю• 13 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
99 % , у меня тоже сын, была у него барышня с похожими замашками. 2 года выдержал, тоже вместе жили за границей, расстались со скандалом, потом мне смс слала, душу изливала, так , что знаю я таких.
Natalia505• 13 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
Я взагалі не розумію цього контролю.