24 февраля 2014

СУМАМЕД помогите. Неправильно приготовила суспензию.

Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИГ СУСПЕНЗИЮ, У МЕНЯ СУМАМЕД 100 НА 20 МЛ СУСПЕНЗИИ
Я ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 12 МЛ НАЛИЛА 20 МЛ
В АПТЕКАХ ЕГО НЕТ,РЕБЕНКА СРОЧНО НАДО ЛЕЧИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО КАК-ТО ВЫСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ДАВАТЬ ИЛИ ВСЕ УЖЕ-ВЫКИНУТЬ
автор Чу Ча 24 февраля 2014
БЛИН,И НИК В ТЕМКУ,ТОЧНО ЧУЧА((((((
Интернет Бродилкин 24 февраля 2014
ормакс тоже самое. в аптеках есть до 50 грн стоит. Нельзя суспензию использовать более 5 дней разведённую. Хранить в холодильнике
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ормакс тоже самое. в аптеках есть до 50 грн стоит. Нельзя суспензию использовать более 5 дней разведённую. Хранить в холодильнике
Я У ВРАЧА СПРАШ,ОНА СКАЗАЛИ ИМЕННО СУМАМЕД
Мамзелькин 24 февраля 2014
По идее можно высчитать... сколько мг. Вам на Ваш вес нужно выпить?
Аноним_562 24 февраля 2014
Давайте чуть больше по пропорции. Если дозировка по возрасту 5 мл, давайте 7,5мл. Получится то же самое.
автор Чу Ча 24 февраля 2014
ТАМ 100 МЛ ЭТО 5 МЛ
НАМ НАДО 150 МЛ,ТО ЕСТЬ 7,5 МИЛИЛЛИТРОВ
Gezellig 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Я У ВРАЧА СПРАШ,ОНА СКАЗАЛИ ИМЕННО СУМАМЕД
Действующее вещество у суммамед - азитромицин (Azithromycin)
Не обязательно ИМЕННО СУМАМЕД!
Посмотрите еще лекарства с азитромицином
Мааарковная 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Я У ВРАЧА СПРАШ,ОНА СКАЗАЛИ ИМЕННО СУМАМЕД
Сумамед=азитромицин,почему нельзя его заменить на другой преперат с азитромицином???Тот же Азитросандоз...
Аноним_562 24 февраля 2014
Вы же разбавили в 1,5 раза больше, соответственно и дозировка просто должна увеличится в полтора раза больше. Сами посчитайте. Просто количество антибиотика более разбавленное.
Мамзелькин 24 февраля 2014
Вам по 5мл принимать нужно было? И должно было получиться 20мл суспензии, тоесть на 4 приема правильно?
Получилось 28мл/4 = 7мл в один прием
Аноним_541 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Я У ВРАЧА СПРАШ,ОНА СКАЗАЛИ ИМЕННО СУМАМЕД
сумамед 2 раза в день пьется, а Вы трижды давайте.
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
Вы же разбавили в 1,5 раза больше, соответственно и дозировка просто должна увеличится в полтора раза больше. Сами посчитайте. Просто количество антибиотика более разбавленное.
не в 1.5 раза больше а на 8 мл
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляsloniklen
Сумамед=азитромицин,почему нельзя его заменить на другой преперат с азитромицином???Тот же Азитросандоз...
мне в аптеке даже сказали, что сумамед оригинал,а все остальное под него,как китайские копии телефотов)))и качество тоже не то
Аноним_562 24 февраля 2014
Выливать бессмысленно, зачем покупать др. Антибиотик??? От того что Вы налили больше воды он не испортился, а стал более разбавленным - вот и все!
автор Чу Ча 24 февраля 2014
девоньки, помогите, посчитайте,я реально тупая и не понимаю даже как считпть....ребенка жалко, может воспаление легких начатся и мамаша еще тормозит сидит(((((((((((((((((
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
мне в аптеке даже сказали, что сумамед оригинал,а все остальное под него,как китайские копии телефотов)))и качество тоже не то
Автор, посмотрите пост 10, я правильно Вас поняла? Если да - то по 7мл в 1 прием нужно пить
Gezellig 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
мне в аптеке даже сказали, что сумамед оригинал,а все остальное под него,как китайские копии телефотов)))и качество тоже не то
ну раз в аптеке сказали)) цена же его намного дороже ’неоригинала’))
ОльгаГ 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_562
Вы же разбавили в 1,5 раза больше, соответственно и дозировка просто должна увеличится в полтора раза больше. Сами посчитайте. Просто количество антибиотика более разбавленное.
+1
Там можно прощитать, ориентировочно Вам нужно пить 7,2 мл
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
Вам по 5мл принимать нужно было? И должно было получиться 20мл суспензии, тоесть на 4 приема правильно?
Получилось 28мл/4 = 7мл в один прием
нет, нам надо было по 7,5 мл на наш вес 15 кг
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
+1
Там можно прощитать, ориентировочно Вам нужно пить 7,2 мл
у нас доза если бы я нормально развела должна быть 7,5 мл
Мамзелькин 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
нет, нам надо было по 7,5 мл на наш вес 15 кг
а суспензии в готовом виде 20мл должно было быть?
Аноним_562 24 февраля 2014
Это одно и то же, посчитайте!
Мааарковная 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
мне в аптеке даже сказали, что сумамед оригинал,а все остальное под него,как китайские копии телефотов)))и качество тоже не то
Та ладно(((Разные производители,но действующее вещество одно и то же,просто Сумамед дороже,вот и впаривают.У меня малого сыпет на сиропы,я даю азитромицин в капсулах,и,как ни странно,помогает.
Gezellig 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
девоньки, помогите, посчитайте,я реально тупая и не понимаю даже как считпть....ребенка жалко, может воспаление легких начатся и мамаша еще тормозит сидит(((((((((((((((((
вам же уже подсказали!
вы просто разбавили его больше, чем нужно, от этого он не испортился.
просто давайте вашу дозировку + еще 0,5 (0,7) дозировки
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляGezellig
ну раз в аптеке сказали)) цена же его намного дороже ’неоригинала’))
на 10 грн разница у нас в аптеке и в той аптеке в которой сказали был только заменитель))
Бабушка Бетман 24 февраля 2014
Пересчитала - ВАМ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ПО 7 мл СУСПЕНЗИИ
Бабушка Бетман 24 февраля 2014
Пересчитала - ВАМ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ПО 7 мл СУСПЕНЗИИ
автор Чу Ча 24 февраля 2014
Ответ дляЮйка
а суспензии в готовом виде 20мл должно было быть?
да, 20 мл
Зубачистка 24 февраля 2014
У меня есть сумаМЕД форте 200мг/5мл. (15 мл).
ОльгаГ 24 февраля 2014
Если не 5 мл принимать , а 7,5 - сейчас прикину