Мир Мир Мир!• Изменено 14 марта 2024

Кто-нибудь оставлял риелтора без комиссии?

Уже после сделки у нотариуса давал сумму меньше или просто жал руку?) или у них есть рычаги давления?
Те кто всё-таки оплачивал, давали вам чек за услуги? Или они работают по черному даже налоги не платят?

Спасибо, всем хорошего дня
Найщасливіша• 14 марта 2024
Они хуже колекторов
Сунуся в чужі справи• 14 марта 2024
Ответ дляДеловитая
А у них ничего не треснет ?
Так не трескается ж. Идиотов продавцов хватает, которые не соглашаются на продажу без риелтора и вешают на покупателя оплату. Найдешь подходящий вариант, а там отакое неадекватное и приходится деньги в унитаз сливать.
Тішуся неперетішуся• 14 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
А Евросоюз заставит Украину развиваться - не смешите, т к это даже не смешно, а безумно глупо!!!! Почему Евросоюз не развивает нищие страны?
Ладно, оставайтесь там где вы сейчас находитесь. А мне и в Евросоюзе хорошо)
Чумачечая_• 14 марта 2024
Ответ дляmurmurik
И чем закончилось?
Сделка завершилась, я ничего не платила. ( оплатил продавец ) Но 20% от стоимости жилья, это слишком.
murmurik• 14 марта 2024
Ответ дляЧумачечая_
бешанные
murmurik• 14 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Продавала квартиру зі своїм ріелтором, ціна була адекватна не дивлячись на відсотки ріелтору від покупця. Покупці не захотіли платити відсотки, почали мені телефонувати і т д.
В результаті домовились, що я плачу зі своїх 1000, а вони теж 1000. На цьому і зійшлися. Більш того, виникла проблема з випискою через воєнкомат і саме мій ріелтор допоміг все вирішити, інакше б угода могла не відбутися.
Тому якщо хтось не хоче платити, раджу торгуватися та домовлятися з ріелтором.
Інша справа якщо Ви подали обʼяву що продаєте самостійно і пропозиції від ріелторів не розглядаєте.
Вы такая интересная. Вы наняли риелтора . Почему платить должен покупатель???
И он решал ВАШИ проблемы.
Вы писали в обьявлении что р иелтора оплачивает покупатель???
murmurik• 14 марта 2024
Ответ дляаромат Жука
мы когда продавали квартиру, то были оочень удивлены, когда пришел покупатель без риелтора. Потому что звонков от покупателей не было вообще, зато риэлторы звонили по 10-20-30 раз на день
Уже больше 5 лет прошло и до сих пор звонят ’проверяют базу’, муж жутко психует)

А тот покупатель каким-то чудом нашел...но он работал в айти) Наверное это и помогло.
Для этих дел всегда нужна временная сим
Мейк-ап форева• 14 марта 2024
Ні , ми і купляли і продавали все через ріелтора, завжди все по договору,і в думках не було не заплатити ріелтору,всі залишались задоволені !
Love_Love_Love_• 14 марта 2024
Ответ дляМаня_53
Чому?
Тобто? Ви вважаєте нормальним не заплатити людині скориставшись її послугами?
Бабця в мештах• 14 марта 2024
Ответ дляmurmurik
И он решал ВАШИ проблемы.
Потому что именно так продавалось большинство недвижимости на рынке Украины до 2022 года.
В объявлении было указано, что комиссия с покупателя. Покупателям и так пошли на уступки.
murmurik• 14 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Если указывали то вопросов нет
Вапщета• 14 марта 2024
сейчас риелторы в Украине просто становятся не выгодными, в идеале оно работает тогда когда на рынке дефицит, риелтор не только выполняет роль посредника и обеспечителя прозрачности сделки ( так может выступать даже нотариус у которого будет подписан договор купли и продажи) а и ищет подходящие клиенту варианты жилья, это было актуально во времена когда не было ОЛХ и кучи интернет ресурсов по поиску жилья, и в случаях где задавались целью купить жилье дешевле но например не на Троещине и т.д. В нынешней ситуации большинство рады купить любое жилье + интернет довольно развит, если и нужен риелтор то он работает онлайн, видела уже форматы работы в развитых странах где риелтор за отдельную плату просто дает клиенту наводку или контакты продавца и это работает лучше навязчивых сделок и имитации работы по поиску покупателей и продавцов. Но у нас из-за войны пропали дефицитные позиции жилья по этому в Украине от риелторской деятельности даже реально хорошей, толку щас 0.
ПАЦАНКА О• 14 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Какая Европа??? Нужно быть глупцами, чтобы хотеть идти в Европу!!!! Украина должна быть независимой. Идя в Европу - это значит, что никаких прав у нас не будет - только жёсткие жестокие обязательства! Коррупция есть и в Европе, только там никто ничего не может доказать! Наши права по Конституции будут отменены! Наслушавшись сказочок про высокие зарплаты и в Европу тянет - головой думайте, а не воображением в розовых очках!
О, Наталя Вітренко воскресла із нєбитія, ну здрастє.
Санта Барбара• 14 марта 2024
Сдаю сама, без цих жуліків. Купляла колись з рієлтером, але не було впріанту обійти, інакше продавати продавець не хотів, був трохи неадекватний
ПАЦАНКА О• 14 марта 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Ну поїдьте хоча б до Румунії, яка колись була злиденною. Так, Швейцарією вона не стала, але я б хотіла, щоб Україна була хоча б такою. Прекрасні дороги, громадський електротранспорт, чисто. Люди у безпеці, завдяки базам НАТО, якими нас лякало опзж. Ну і Україна, яка страшенно боялась ЄС і НАТО і проморгала реальну небезпеку.
Смажена полуничка• 14 марта 2024
Коли я починала працювати ріелтором, то клієнт (власник), який обіцяв, що не кине і підписав зі мною ексклюзивний договір, кинув мене.
Тобто з´явилися покупці(після перегляду повернулися до нього) і продавець вирішив мені не платити. Я була вагітна першою вагітністю і дуже переживала і сердилася.
Було дуже приємно дізнатися, що вже після задатку сусіди зверху влаштували їм потом і квартира стала вже в іншому стані, тому продаж зірвався, та ще й задаток йому довелося повертатися.
ПС Квартира в будинку, же Папірус на вул. Уманській і вона досі так і не продана.
Щиро тішуся і вічний прокльони йому за мої вагітні нерви!
Вельми шановна• 14 марта 2024
Дармоїди вони одним словом. Продавала дім бабусин усім потенційним покупцям вручала візитки із своїм номером телефону і одразу пропонувала ріелтора вигнати за поріг. Чудово обійшлись без них.
ЛісАпетная• 14 марта 2024
Ответ дляIQ 80
Мы дали объявление про продажу квартиры на олх, написали что владелец. Тут же прибежал риелтор с клиентом, при чем я даже не знала что то риелтор, просто думала две женщины пришли посмотреть. Женщина захотела купить квартиру и уже когда вторая сказала что давайте сегодня дадим задаток то я уже поняла что то риелтор. Но т.к. мы первый раз продавали, я думала что это проблемы её клиентки, я же никого не нанимала. В итоге когда у нотариуса уже подписывались бумаги, эта риелторша пришла с 3 амбалами и те стали вымогать деньги у нас за услуги, мы сказали тогда что будем вызывать полицию. В общем такая была история. Я ничего не подписывала о сотрудничестве с ними.
И? Чем закончилось?
Ласковая_львица• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня нет с ним договора
а зачем вам его кидать?
Виниловая пластинка• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Во капец, я вам ще раз повторюю ми домовились з хозяїном за суму яку ми даємо їй на руки, відразу уточнили що ніякої комісії не будемо платити додатково, вона погодилась, сказала що все сама вирішить з ріелтором, і тут він починає до нас лізти зі своєю комісією
В старпосте этого нет ...все выглядит так как будто вы только ’ планируете’
Виниловая пластинка• 14 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
А не знаете как дорого стоила выписка?
Бабця в мештах• 14 марта 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А не знаете как дорого стоила выписка?
Это было перед войной. В сумме потянуло 1000 дол за двоих мужчин с проблемными документами и получением новой бумагой «обмежено придатний». Кучу справок по здоровью мы предоставили. Сделали очень быстро.
пу_пугренчик• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Не смішно, я не хочу до батареї
это образно, но суть вы поняли
Виниловая пластинка• 14 марта 2024
Ответ дляБабця в мештах
Никуя себе.... сколько ж сейчас стоит
ИзЮмрудная• 14 марта 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Такие люди: сначала очень нуждаеютя в услугах и ищут специально обученных людей, а потом жаба давить платить вознаграждение.
Кто нуждается, тот пусть платит. А то нуждается продавец, а покупатель вынужден платить
ИзЮмрудная• 14 марта 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Платила 5%
А у них губа не треснула?
Видна міленіалка• 14 марта 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не нуждалась в его услугах, у меня нет с ним договора, изначально был тел. продавца, договор есть у хозяина
Мы покупали недавно, риелтор был продавца, она ему и платила
Видна міленіалка• 14 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
ответ №70.смейтесь дальше.
Вы не правы. Расскажу о своём опыте - сняла квартиру через риелтора по договору, пришёл хозяин поздно вечером и начал меня выселять. Просто решил, что передумал. Я была в шоке, звонила риелтор, а он такой - ничем не могу помочь и трубку бросил. Ни за что они не отвечают. Потом снимала только без риелтора, зачем мне им платить? А для вас оплата риелтор у =порядочность? Так вы ему тоже можете заплатить, чтобы у вас сняли, а то вы не порядочная?
Не будь КакСвета• 14 марта 2024
Ответ дляВидна міленіалка
платят неопытные и ленивые.вы же не такая?
мне проще сдать самой, а некоторые соискатели сами найти не могут вот за это и платят посреднику.
для меня показатель непорядочности если не платят за оказанные услуги.
а риэлтор это или приходящая уборщица -не имеет значения.
Видна міленіалка• 14 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Тоже могут сказать о тех, кто сдаёт с риелтором. Как вы сдаёте сами и при этом к вам риелтор пришёл?