Информации мало. Идет бой. Вроде из харьковского аэропорта будет второй десант.
Україночкаа• 14 марта 2024
Ответ дляAnnaOst
У Сумській області за два дні зафіксовано піврічну кількість обстрілів, - ОВА
Про це заявив глава Сумської ОВА Володимир Артюх в ефірі телемарафону.
«Декілька населених пунктів у нас заміновано. 800 вибухів - це за минулий рік була норма за пів року. Сьогодні це за два дні», - розповів Артюх.
За його словами, збільшилося застосування КАБів, в тому числі й касетних.
Удалено администрацией...
Veronika83• 14 марта 2024
Ответ дляУкраїночкаа
Вот и у меня такие мысли.Белгород в осаду и торги
Удалено администрацией...
Ответ дляil-mari
так он и так будет вечним...
Потом скажуть шо винайшов еліксир безмертя і тягати будуть те хуйло, поки це буде правдоподібно. Ну, може, до 120 років. Нє, ну а шо. Ті дибіли будуть сцять в штани і казать, що сам Бог руського патріархата благословив на довголіття. І будуть співать ’і путін такой маладой і юний актябрь впєрєді’
Ответ дляРойЛеля
Його доня сказала, що він має дожити до 107 років.
Доня то розуміється. Страшно подумати чиїми життями вони свої експерименти проводять.
Ответ дляAnnaOst
Мені вже он навіть відповіли, можете почитати
🤬’З Рижівки немає безпечних шляхів для евакуації’, - міський голова Білопілля
Всі дороги, які були можливі для евакуації мешканців з села Рижівка, знаходяться під вогневим контролем росіян.
❗️Зараз вирішується питиння як швидко та безпечно вивезти людей з прикордонної зони.
ㅤ
И это беда. люди не выехали, власти не организовали.
Но снова, повторюсь, эвакуации решают не отряды Всу, дрг, или наши подразделения по дронам, ракетным. Что пробуют достать цели те, о которых мы говорили в той теме.
( цель - военка на територии рф.)
И те выбухи в Белгороде, это тактика войны. Обесценивать работу военных тоже не стоит..
А вот проколы , провалы власти, и местной в том числе, есть, тут же никто не спорит.
Вот сегодня сюжет полицейский спас с села людей, еле успели,
Люди рискуют жизнью, эвакуируя под обстрелами.
А некоторые местные не могли выехать, или не хотели. Или боялись. Или старенькие или больные.
Причины разные.
Но обесценивать работу Всу по обьектам Белгорода, а мы были в той теме по этому поводу, тоже не стоит
И притягивать не следует , что кому-то не жаль людей. Всем притомным и нешизанутым жаль наших людей. И все семьи уже кого-то потеряли.
И все хотят окончания писеца.
Но кроме как знишивать их военные цели и инфраструктуру пути нет.
( цель - военка на територии рф.)
Причины разные.
И все хотят окончания писеца.
Дана-Нирвана• 14 марта 2024
Ответ дляFilomena
Всі хто лишився в Україні, обрали туалет. Ніхто не знає в який день опиниться під завалом.
Почему туалет, а не семью? Вы забыли, что мужчины невыездные?
Україночкаа• 14 марта 2024
Информатор
минуту назад
Жители Грайворона Белгородской области уезжают из города, в районе слышна стрельба, сообщает корр RT.на видео-пробка на выезд из города.На заправках очередь
минуту назад
Україночкаа• 14 марта 2024
НоВОсТи в НиКуДа………
5 минут назад
❗Наверное самая тяжелая ситуация на границе России с Украиной сейчас на Грайвороне.
Кадровые подразделения ВСУ пытаются занять хоть один населенный пункт символизма ради к выборам президента России.
❗❗Сообщают, что с Харьковского аэропорта готовят вторую партия десанта на Белгородскую область
5 минут назад
Україночкаа• 14 марта 2024
❗Люди уезжают от границы из Грайворона, опасаясь обстрелов Видео публикует RT (Russia Today).
Україночкаа• 14 марта 2024
7 минут назад
Стихийная эвакуация Белгородской области.
Жители подвергающегося постоянным обстрелам со стороны ВСУ Грайворона Белгородской области массово уезжают из города, передает RT. Говорят, в районе слышна стрельба. Корреспондент RT Павел Белый рассказал, что на заправках скапливаются машины. Ранее губернатор региона сообщал, что четыре человека пострадали при повторной атаке ВСУ на Грайворон.
Ответ дляLudaSHS
( цель - военка на територии рф.)
Причины разные.
И все хотят окончания писеца.
( цель - военка на територии рф.)
Причины разные.
И все хотят окончания писеца.
Люда, всі виїхали це ілюзія. Скільки виїхати? 5 чи 30 км? Там і на 50 регулярно прилітало.
Наші аграрії там ще сіяти умудряються.
Ніхто не знецінює, але Харкову теж потрібно було виїхати?
Ситуація складна.
Наші аграрії там ще сіяти умудряються.
Ситуація складна.
Україночкаа• 14 марта 2024
Русня на диванах негодует)Как это все бегут,а родину кому защищать?
Игорь Шевчук
10 минут назад
ЧЁТА ВОЕВАТЬ НЕ ПОШЛИ... НЕ ПОШЛИ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ СУПОСТАТА ЗАЩИЩАТЬ...
А ПОМНИТЕ ИСТОРИЮ ПРО ’ЛЕНИВЫХ ДОНЕЦКИХ ШАХТЁРОВ’?
Жители Грайворона Белгородской области уезжают из города, в районе слышна стрельба, сообщает корр RT
Игорь Шевчук
10 минут назад
Ответ дляFilomena
Наші аграрії там ще сіяти умудряються.
Ситуація складна.
Наші аграрії там ще сіяти умудряються.
Ситуація складна.
Так отож
Я об этом же Анне в той теме про ракетный в Белгороде
Ответ дляУкраїночкаа
7 минут назад
Мне кажется наши это все выкидывают разворушить улей.
На самом деле есть там моменты, но не такие обьемные. И большие
Ответ дляFilomena
Наші аграрії там ще сіяти умудряються.
Ситуація складна.
Наші аграрії там ще сіяти умудряються.
Ситуація складна.
Не вставилось с той темы , мой пост
Я не знаю как найти баланс и использовать тот метод военной науки - перенести войну на территорию противника. 🤷♀️
Дисней_Кребо• 14 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
( цель - военка на територии рф.)
Причины разные.
И все хотят окончания писеца.
( цель - военка на територии рф.)
Причины разные.
И все хотят окончания писеца.
про евакуацію , а сособливо з сіл прикордоння місцева влада постійно говорить , допамагає як може, але тут людський фактор спрацьовує.
люди, маючи свою хату, город, худобу= не хочуть це все кидати і їхати внікуди. не хочуть скитатися по гуртожиткам чи халупам ( а це реально закинуті хати в селах Сумської області, які сільради виділяють для переселенців). Тому вони живуть в своїх хатах під щоденними обстрілами. Навіть зараз, як дуже гаряче стало в прикордонні не дуже поспішають їхати. Тут дуже складно. Треба розуміти людську психологію.
А поранені чи вбиті не зафіксовані - бо треба поліція, слідчі і т.д. щоб це це все фіксувати. Реально в ті села зараз ніхто не виїзжає, бо у слідчого і поліцейського дома є родина. А ВСУ, що там знаходяться не мають повноважень чіпати місцеве населення.
Ой як все це складно.
Ответ дляДисней_Кребо
Ой як все це складно.
Так, багато але. Зона прикордоння і фронтова завжди небезпека вища. Я це розумію.
Я знаю дописи від влади про евакуацію, знаю що коштів не має.
Не чіпай - вб ю• 14 марта 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Так далеко не усі залишаються в Україні через невиїзних чоловіків