Цирк на дроті• 16 марта 2024

Родители... тяжёлая тема

Сразу скажу, тема для меня очень тяжелая, прошу максимально без яда. Просто нужен взгляд со стороны. Родители сейчас в лнр, в общем как и вся родня. Изначально только я и муж были против русни в 2014, на нас смотрели как на дурачков, как две белые вороны были в кругу родственников. Не выдержали, в 2017 уехали ближе к западной Украине, на руках годовалый ребенок и ребенок 14 лет. Очень нам было тяжело , и морально, так как поддержки нет и материально. Но с родителями все равно общались,мы просто не трогали тему политики. С началом войны, ничего не изменилось, как пыталась им что то рассказать, они мне это фейк. Долго не общались, потом потихоньку наладили общение, опять без тем про политику и войну. И вот сегодня вишенка на торте. Звонит мама и хвастается что приходили к ней домой и она голосовпла за путина, и таким прям тоном гордым, это ж для лнр первые выборы как для россиян. Я бросила трубку. Не могу. Что делать?? Не общаться, тяжело, так как родственников у нас никого нет, кроме тех что в лнр. Общаться? Тоже тяжело. Как у вас в семье, кто тоже имеет там родственников??? Особенно у кого родители, как общаетесь?
Chaterbox• 16 марта 2024
Ответ дляvikohka
а, там, конeчно, нe шайка? всe для народа, рай на зeмлe.
Я не знаю, лично я там не была. Но некоторые сравнивая, говорят что лучше, по крайней мере пенсионерам точно . Голодными свои дни не доживают

Чорт і Шо• 16 марта 2024
Ответ дляChaterbox
Ну пусть Украина всех купит. Или хотя бы тех, кто бежал со своих разрушенных домов на подконтрольную территорию, а не на противоположную. Но х.. там, люди не нужны вообще, только мужики для мяса
думаете, бежавшим в противоположную сторону возместили разрушенные дома? сомневаюсь.

на днях тут была тема про цены и пенсии на окк-х.
но почему-то никто не сообщил, почем там аренда. интересно же, сможет ли пенсионер без дома снять квартиру. а в своей-то хате перед телеком легче пропаганде верить.
Чорт і Шо• 16 марта 2024
еще про ’купить’.
когда тут было по 100 тем про белгород, всегда было интересно - почему такая богатая и заботливая рф население оттуда никуда не эвакуировала?
Наша взяла• 16 марта 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Я не прошу вирішувати за мене, читайте уважно старпост, я питаю як в інших сім´ях, бо таких як ми багато!
Автор, моя мама в Донецке. Есть шизанутая родня в Раше, есть чуть родни в Донецке (+/- с вавкой в голове), есть родня в Украине, есть ждуниха её родная сестрица на линии огня с нашей стороны, а ещё есть ТЕЛЕВИЗОР. Я на полном серьёзе заявляю, что Раша применяет какую-то херню через телек на мозги. Пока был жив отец, она с юмором высмеивала дыру, она искренне интересовалась врут ли в их новостях про то-то и то-то и верила мне, а не рашистским басням, спорила с соседями,.... Умирает папа и она от одиночества погрязает в этих тв-поносах. Слушайте, человеку кувыркнули мозг за пару месяцев. Мы с сестрой и объясняли, и видео слали, и видео с разоблачение их новостей - по стене горохом. Мы ругались, мы не общались несколько месяцев. В конце лета у неё ломается телек. Будьте благословенны, мошенники дыры! К ней пришёл ремонтник, взял деньги на детали, забрал телек и слинял)). Она конечно тяжело переживала это происшествие. Через время она забрала телек с нашей дачи, но что-то тоже не сложилось. И за месяца 4 она раззомбировалась. Если б её ещё не окружали телезрители, если б не созвоны с рашисткой родней, если б её вывезти, то человек бы снова стал милой доброй мамой, человеком с ВО, с руководящей должностью в прошлом, умной, той, которая в 14 году поругалась на весь двор с соседями на долбаном референдуме, той, которая спрятала паспорт бати, чтоб он не пошёл на выборы. Так грустно это все(((
Попа как у Кардашьян• 16 марта 2024
Я с отцом прекратила все общение, общаюсь с его сестрой, она нас поддерживает. Спрашиваю иногда как он. А ему вообще по фиг как я, как мои дети, живы ли мы, было ли что нам поесть в первые дни. Мой живет в белорашке, но тоже зомбирован.
Так точно!• 16 марта 2024
Автор, у меня тоже самое... Со вчерашнего дня плачу. Мама в Мариуполе и тоже голосовала вчера. Не могу это принять.. просто не могу!!!1 Нашу жизнь разрушили, мы 2 года не виделись, вся жизнь просто под откос, мы чудом не погибли, еле выехали.. а они голосуют
Такое ощущение сразу, что у всех голосующих руки в крови((

Тоже сегодня не знала, где искать поддержку, чтобы легче стало(((
Наша взяла• 16 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
еще про ’купить’.
А помните этот фарс накануне войны с эвакуацией дончан и 10 тыс им давали? Потом в полях высаживали или в ледяные лагеря привозили, а девки-мамки надеялись по Ростову прошвырнуться с халявной десяточкой. И это под предлогом, что Украина планирует захват дыныры. Я у чумных родичей спрашиваю, а что что ж теперь никого не вывозит, чего вывозила, когда не было войны и вернула обратно в войну в их норы? В ответ крик, обвинения, майдан, печеньки, восимьлет
Перша на селі• 16 марта 2024
у нас так родители мужа.Свято верят в рассию,
рассия побидит
общение без политики,муж один сын,они старые и больные люди.В голове вавка,ждут эсссру
Семенівни сусідка• 16 марта 2024
Ответ дляНаша взяла
150 миллионов процентов. Телевизор их все. Тоже родные там. Автор, общаюсь также только на отвлеченные темы, без подробностей. И они не сильно многословны, все слушается и читается. Гетто.

Так точно!• 16 марта 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Напевно треба це пережити і переварити 😥 я за своїх дітей порву зубами, а вони за пуйла, тобто дають добро сидіти йому ще на троні і далі нас гатити. Але то що вище хтось написав, що стали жили там пенсіонери краще, це так. Пенсію дають в рублях нормальну. Але вони не розуміють, що їх тупо купили. І ось вам результат 😞
Именно так. и моя мама говорит ,что сейчас живет так, как никогда не жила((( всю жизнь пахала, пенсию заработала всего 3500. хотя 45 лет стажа. А сейчас может себе позволить ,что хочет.
к тому же она всякие ролики смотрит, мне ссылки кидала. но я не открывала. подозревая что там всемирная теория заговора против россиян и массонов. типа по другому нельзя было. Не могу это переварить(((
Семенівни сусідка• 16 марта 2024
Ответ дляТак точно!

Очень понимаю вас. Знакомо.
Астоновитесь!• 16 марта 2024
Ответ дляТак точно!

Не плачьте , там всех заставляют голосовать. Но не факт что все голосуют за путина.
Чорт і Шо• 16 марта 2024
Ответ дляНаша взяла
да, тут надо понимать, что этот корабль 2 года уплывает от нас совсем в другом инфополе. они не читают наши сми и телеги.
про тех, кто 10 лет так живет - даже не знаю...
Так точно!• 16 марта 2024
Ответ дляChaterbox
А почему вы не считаетесь с их мнением? Им так нравится, для них там лучше. Какая у них пенсия? Или должны были все бросить и бомжевать? Зато с президентом Зеленским и его шайкой коррупционеров
Вы не понимаете.. больно от того .что ПОШЛИ на выборы!!! ЗАЧЕМ??? Хотят чтобы и дальше это все смертоубийство продолжалось?? Я понимаю ,почему старики там остались - это их дом, им там лучше, пенсии хорошие. Но голосовать то зачем за убийцу?? за того, кто хотел убить твоих детей и внуков и убивает каждый день тысячи!! Это тяжело принять(((
Так точно!• 16 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
в том то и дело .что все за Путина
Семенівни сусідка• 16 марта 2024
Ответ дляТак точно!
Меня добила радостная новость: представляешь, начали окна вставлять. И уже даже можно газ в баллонах купить. С...ка, вы всю жизнь прожили с целыми окнами и централизованным газоснабжением. А сейчас рады в разрушенном городе халявным окнам. Города нет, области... Не доходит, что у ваших детей забрали годы жизни, дом работу, детство у внуков, все, что заработало тяжёлым трудом. И радуются подачкам.
Так точно!• 16 марта 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Это я могу понять. Люди радуются тому ,что сегодня им жизненно-необходимо. Как и мы.. если нет света. то радуемся ,когда его дали.
Но на выборы то зачем идти??? Это ж как окунуть руки в кровь((( своих же детей...
Он и без их подписей победит((
Медсестричка• 16 марта 2024
Я вам искренне сочувствую, такая же ситуация с мамой. Она в оккупации в Запорожской области, мы уехали сразу же как эти твари к нам зашли. У мамы всегда были настроения пророссийские. Поначалу телефонные разговоры были частые и заканчивались скандалами. Потом я решила не затрагивать темы войны, стало общаться чуть легче. Звоню один раз в месяц, до этого настраиваю себя несколько дней. Не могу я простить ей то, что она поддерживает войну.
Небалувана Галя• 16 марта 2024
Ответ дляНаша взяла
Шлаковізоп, зомбрящик ... 100% якесь нейролінгвопрограмування, 25й кадр чи ще якась холєра. Як влучно ви висловились про ’кувиркнули’. Там інститути про керування суспільством, країнв, яка натикує своїз шпіонів, знає як впливати на свідомість. ’ Обыкновенные зомби’ наш фільм саме про такі речі - взагалі не втрачає актуальності

Чорт і Шо• 16 марта 2024
рука-лицо, ты парируй. или ответов нет на острые вопросы?
Вкаблучках• 16 марта 2024
Вы прям так переживаете....будто голосование за того что то решает...там все давно решено, а ваши родственники просто заложники системы . Не общайтесь на эти темы и все, это лучшее решение
Наша взяла• 16 марта 2024
О, пришла рука-лицо. Подвид путиноид ватомозговый обыкновенный.
Вкаблучках• 16 марта 2024
Ответ дляChaterbox
Вот именно ,кому то лучше там, кому то в Европе, кто то дома остался, это выбор людей, а у нас привыкли всех осуждать и начинать эти распри.
Наша взяла• 16 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Вы тоже заметили эту особь)))
Медсестричка• 16 марта 2024
Ответ дляВкаблучках
Да это и ежу понятно кто будет президентом страны-убийцы. Убивает сам факт того, что твой родной человек голосует за него, поддерживает его политику, а значит и не против, что дети с внуками могут погибнуть. Зато пенсию платят, рыбу красную едят. А до этого вы с голоду пухли?
Чумачечая Весна• 16 марта 2024
Автор, искренне сочувствую.писала тут свою историю не раз.не общаюсь вообще никак с матерью с 24.02.22,и мне уже не страшно признаться,что мне легче так.она в лнр ,полностью сошедшая с ума ватница.мы с мужем уехали в 2014,все эти годы я ездила туда два раза в год,она приезжала к нам на полный пансион по медицине,отдыху ,подаркам и постоянно фашисты,бандеровцы,проклинаю...и последний наш разговор - мне все равно,куда там летят ракеты на тебя и детей, главное,я живу в великой России кто пишет,это же мама,как можно,просто не ощутил на своей шкуре до какой степени может рехнуться человек.
Вкаблучках• 16 марта 2024
Ответ дляМедсестричка
А там есть другие кандидаты или только одно вон то...?
Медсестричка• 16 марта 2024
Ответ дляВкаблучках
Мне дома было лучше, а сейчас я и мои дети бомжи. И это не мой выбор, я вынуждена была уехать.
автор Цирк на дроті • 16 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
так а что ваши родители говорят на тему постоянных обстрелов и жертв? они одобряют это что ли?
Вони не спілкуються на тему війни зовсім. З початку коли написала батьку за Бучу , він сказав що то фейк.
Чорт і Шо• 16 марта 2024
в той теме еще не раскрыт остался вопрос размера коммуналки - насколько он отличается от общероссийского и как долго продлится аттракцион щедрости. и размер зарплаты для непенсов тоже непонятен.

главное, там без анонимов была куча агитаторов за хорошуюжизнювокупации, а тут под анонимами стесняшки молчат? странно..