Моська-слон• 17 марта 2024

Чем заниматься в другой стране, если денег нет?

Результат:
вже голосів: 58
35 (60.34%) Переучиваться на др. профессию
14 (24.14%) Свой вариант в комментариях
9 (15.52%) Стать мелким предпринимателем
автор Моська-слон • 17 марта 2024
Ответ дляСало не люблю
Работать
Вы бы оставили работу на дому и пошли бы работать, чтобы на 500 евро больше получать и упахиваться? Не верю, что все бы так тут поступили
мадам Везувий• 17 марта 2024
В старпосте не хватает данных, возраст, профессия, опыт работы. В 50 лет и в 30 - получать новую профессию - разные вещи.
Лорка-хлорка• 17 марта 2024
Ответ дляМоська-слон
Я бы и не сомневалась в выборе небольшого бизнеса, если бы были деньги туда вкладываться(

Не знаю, что делать

Идти на биржу и просить курсы, чтобы переучиться или начинать микробизнес со всеми вытекающими расходами в виде страховок и т.д...
Я тоже без денег, рассматриваю варианты кредита или продажи недвижимости или авто, которое в Украине
Бутербродница• 17 марта 2024
Ответ дляМоська-слон
Я уже за границей
И у меня интеллектуальный труд, а не то, о чем вы написали
Скрывать доходы от любого предпринимательства - это и есть быдлобизнесс, даже если этот доход от очень высокоинтеллектуального труда.
Лорка-хлорка• 17 марта 2024
Ответ дляМоська-слон
То люди просто не понимают, что не каждый может пахать по 12 часов физически, так если бы ещё зарплаты были высокие, а так ни о чем. Я работала по 12 часов 4 дня в неделю, ноги отекали как у слона, спина болела, и все это за 1050€
мадам Везувий• 17 марта 2024
Почитала ваши ответы - ну так регистрируйтесь как предприниматель. Я так зарегистрирована, 22 тыс евро в год в моей стране не облагается налогом, налог идет на то, что сверху. Узнайте условия в своей стране. Моя семья не зависит от выплат и тд. Но вот моя знакомая, мастер маникюра, работает официально как предприниматель, но ей за квартиру пока доплачивают, так как доход пока нестабильный и не хватает ей.
автор Моська-слон • 17 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
Тут 11 тысяч не облагается, но страховки в любом случае есть, а они тоже не маленькие

Вижу, что у меня один путь...мне сложно что-то менять...
автор Моська-слон • 17 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
В какой стране ваша знакомая?
Просто интересно. Я читала, что тут, где я сейчас, не дают помощь, если зарегистрироваться предпринимателем, несмотря на доходы.
Мовчу, але хочу• 17 марта 2024
Ответ дляХуАнита
Идите в проститутки . Там этот вид деятельности легализирован , ничего скрывать не придется .
сами туда идите
автор Моська-слон • 17 марта 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Я стоять больше получаса не могу, потому что начинается сильная боль в спине(
Поэтому о физической работе и не думаю. А вакансий по моей специальности - ноль, все такие работы - на аутсорсинге.
ХуАнита• 17 марта 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
сами туда идите
Пошла бы я , но мой возраст , увы , не котируется . Мне 52 . И я умею зарабатывать легальными способами и другими методами . В отличие от автора .