17 марта в 22:04

Кто менял страны временной защиты? Как устроились?

во второй или третьей стране?
Результат:
вже голосів: 39
23 (58.97%) Ответы
9 (23.08%) Все отлично, лучше чем было
7 (17.95%) Все нормально
0 (0%) Хуже чем было
Сонячний день 17 марта в 22:06
Мы были в 5 странах за первый год войны , довольны конечно же
Выбирали лучшее для семьи
2 6 3
Сонячний день 17 марта в 22:07
Пока не попробуешь не узнаешь ☺️но мы изначально искали свое , чтобы остаться на долго
Сиджу тихенько 17 марта в 22:08
Ответ дляСонячний день
Мы были в 5 странах за первый год войны , довольны конечно же
Выбирали лучшее для семьи
Ого
Зупка_цем 17 марта в 22:08
Ответ дляСонячний день
Мы были в 5 странах за первый год войны , довольны конечно же
Выбирали лучшее для семьи
Що вибрали?
АяВсёЗнаю 17 марта в 22:10
Ответ дляСонячний день
Мы были в 5 странах за первый год войны , довольны конечно же
Выбирали лучшее для семьи
Капець.
Біженський туризм?
5 8 2
Сонячний день 17 марта в 22:11
Ответ дляЗупка_цем
Що вибрали?
Не популярный тут ответ, но и нам и детям все очень нравится за прожитый год , выбрали Канаду.
Сонячний день 17 марта в 22:12
Ответ дляАяВсёЗнаю
Капець.
Біженський туризм?
И шо? Какая мне разница, что кто то думает ? Мы выбирали лучшее для себя , называйте как хотите
1 9
ОливьЕЖечка 17 марта в 22:12
Были в Польше, переехали в Ирландию
Ms. Сама прямота 17 марта в 22:13
Одна подруга только в 4 устроилась и то говорит не окончательно, но довольна, вторая во 2 , я тоже во 2 уже с концами
1 1
На привозе 17 марта в 22:14
Поки всі країни не порівняєте ясної картини не буде
АяВсёЗнаю 17 марта в 22:14
Ответ дляСонячний день
И шо? Какая мне разница, что кто то думает ? Мы выбирали лучшее для себя , называйте как хотите
Зе- виборці, 100%
8 1 4
Сонячний день 17 марта в 22:15
Ответ дляАяВсёЗнаю
Зе- виборці, 100%
Не поверите , но против всех , выбирать из худшего желания не было никакого
1 2
Кондуктор троллейбуса 17 марта в 22:15
Ответ дляСонячний день
Не популярный тут ответ, но и нам и детям все очень нравится за прожитый год , выбрали Канаду.
А що вам більше всього там подобається, кілька речей, якщо не складно))
ЕлькиПальки 17 марта в 22:16
Ответ дляСонячний день
Не поверите , но против всех , выбирать из худшего желания не было никакого
значить точно за Зе...
2 4
Нагайна 17 марта в 22:24
Ответ дляОливьЕЖечка
Были в Польше, переехали в Ирландию
Ещё платят 220 евро в неделю или сократили уже?
1 1
Сонячний день 17 марта в 22:26
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А що вам більше всього там подобається, кілька речей, якщо не складно))
☺️Образование , дети очень любят школу

Питание , много фруктов , ягод , и овощей в магазине свежих по доступным ценам
Сегодня купила клубнику за 464 грамма за 55 грн .

Органические молочные продукты . Хороший выбор рыбных .

Работа , моя зарплата помощником воспитателя около в пересчете 85 000 грн

Недорогая аренда , мы в Квебеке и снимаем недорогой дом за 450000 грн примерно с коммунальными

Моя зарплата покрывает питание и аренду
Мужа зарплата сейчас идет , чтобы отложить , на отдых и одежду
Страховая медицина , наши страховки практически все покрывают

Нравится , что можно понятным способом получить в итоге канадский паспорт , что дети смогут сами взять кредит на свое образование , и при этом будут после обучении сами работать и выплачивать
Ипотека более доступная , чем в Украине по процентам
Возвраты налогов , и много программ разных , которые помогают например , очки ребенку сделать бесплатно раз в 2 года

экология , чистый воздух .

Сложности это язык, убитые дороги . И для меня , было сложно первый год учить язык на курсах . Сейчас работаю и доучиваю на выходных

Мужу проще, он в школе учил французский и его работа вся на Английском тут , который он тоже знает хорошо

Первый год вышел нам в 22 тыс долларов сбережений , но сейчас все стабильно

Хватает на все необходимое и есть стимул расти

Это было лучшее решение , хоть и сомневались год с выбором
2 1 4
автор Научительница 17 марта в 22:31
Ответ дляMs. Сама прямота
Одна подруга только в 4 устроилась и то говорит не окончательно, но довольна, вторая во 2 , я тоже во 2 уже с концами
Через какой период времени вы поняли, что вы хорошо устроились? И не было сожалений о переезде?
Забрызжу ядом 17 марта в 22:34
Я сразу поехала в ту страну, куда хотела. Поэтому не пришлось переезжать)
Ms. Сама прямота 17 марта в 22:35
Ответ дляНаучительница
Через какой период времени вы поняли, что вы хорошо устроились? И не было сожалений о переезде?
Не было сожалений, потому что понимала, что первая страна не моя, я там с ума сойду,когда сменили поначалу был хаос в голове, поняла уже где-то месяца через 2, что здесь остаёмся, а ещё через месяцев 6 , что остаёмся здесь жить. Та подруга которая сменила много стран, ищет , где ей во чем комфортно будет, а так ей везде нравилось сразу
автор Научительница 17 марта в 22:37
Ответ дляMs. Сама прямота
Не было сожалений, потому что понимала, что первая страна не моя, я там с ума сойду,когда сменили поначалу был хаос в голове, поняла уже где-то месяца через 2, что здесь остаёмся, а ещё через месяцев 6 , что остаёмся здесь жить. Та подруга которая сменила много стран, ищет , где ей во чем комфортно будет, а так ей везде нравилось сразу
А мы по глупости сменили, а теперь жалеем, хотя ещё мало времени прошло и может ещё все и наладится
В первой мне почти все подходило...
ОливьЕЖечка 17 марта в 22:38
Ответ дляНагайна
Ещё платят 220 евро в неделю или сократили уже?
Новым с 14 марта сократили. Тем кто уже тут, все без изменений.
232. Подняли на 12 евро с прошлого года
ОливьЕЖечка 17 марта в 22:40
Ответ дляНаучительница
А мы по глупости сменили, а теперь жалеем, хотя ещё мало времени прошло и может ещё все и наладится
В первой мне почти все подходило...
А где вы были и где сейчас?
автор Научительница 17 марта в 22:43
Ответ дляОливьЕЖечка
А где вы были и где сейчас?
Чехия, теперь Австрия
Сонячний день 17 марта в 22:45
Ответ дляЕлькиПальки
значить точно за Зе...
Все кого это устраивает остались в Украине и не поднимают бунт , кого нет выехали давно и подальше от такой власти, так как понимали , что это им не подходит
Сонячний день 17 марта в 22:46
Ответ дляНаучительница
Чехия, теперь Австрия
А что хорошего в Чехии. ?
Австрия мне не нравится из за языка совсем
автор Научительница 17 марта в 22:49
Ответ дляСонячний день
А что хорошего в Чехии. ?
Австрия мне не нравится из за языка совсем
А вы где?
Мне языки все нравятся - я люблю иностранные)
А вот с работой - сложно пока(

Чехия - продукты, аренда, интернет и тд дешевле, проще учиться детям. В общем я там особо минусов не видела. С работой да, были трудности, но нужно было их пережить... думаю, что все бы наладилось со временем...но нет, мы решили испытать судьбу и переехать
Кондуктор троллейбуса 17 марта в 22:56
Ответ дляСонячний день
☺️Образование , дети очень любят школу

Питание , много фруктов , ягод , и овощей в магазине свежих по доступным ценам
Сегодня купила клубнику за 464 грамма за 55 грн .

Органические молочные продукты . Хороший выбор рыбных .

Работа , моя зарплата помощником воспитателя около в пересчете 85 000 грн

Недорогая аренда , мы в Квебеке и снимаем недорогой дом за 450000 грн примерно с коммунальными

Моя зарплата покрывает питание и аренду
Мужа зарплата сейчас идет , чтобы отложить , на отдых и одежду
Страховая медицина , наши страховки практически все покрывают

Нравится , что можно понятным способом получить в итоге канадский паспорт , что дети смогут сами взять кредит на свое образование , и при этом будут после обучении сами работать и выплачивать
Ипотека более доступная , чем в Украине по процентам
Возвраты налогов , и много программ разных , которые помогают например , очки ребенку сделать бесплатно раз в 2 года

экология , чистый воздух .

Сложности это язык, убитые дороги . И для меня , было сложно первый год учить язык на курсах . Сейчас работаю и доучиваю на выходных

Мужу проще, он в школе учил французский и его работа вся на Английском тут , который он тоже знает хорошо

Первый год вышел нам в 22 тыс долларов сбережений , но сейчас все стабильно

Хватает на все необходимое и есть стимул расти

Это было лучшее решение , хоть и сомневались год с выбором
дякую)))
Na kablukah 17 марта в 23:08
Норвегия-США
Жалею,что ещё думали стоит ли ехать)
Ms. Сама прямота 17 марта в 23:21
Ответ дляНаучительница
А мы по глупости сменили, а теперь жалеем, хотя ещё мало времени прошло и может ещё все и наладится
В первой мне почти все подходило...
А почему сменили тогда? И что сейчас не нравится?
автор Научительница 17 марта в 23:21
Ответ дляNa kablukah
Норвегия-США
Жалею,что ещё думали стоит ли ехать)
Я поняла только одно, что без больших денег менять страну не нужно(
И те, кто меняют, не на последние деньги это делают, в отличие от нас(
Просто сейчас чувство безысходности...