Дуб береза• 17 марта 2024

Хочу оставить детей мужу и уйти

Все не могу. Двое детей 12 лет и 2.7. Младший это ужас,нормально не спал 2 года,капризный,требовательный,ребенок от которого нет покоя. Обследован,диагнозов нет.
Муж который работает 5/2 или 4/3 и вечно сидит телефоне или компьютере. Дома не делает ничего,то есть на мне дети,готовка и все домашние дела. На выходных верещит,что это его выходные и что-бы я ему их не пересырала. С детьми не гуляет,не кормит…
Я всегда сама с детьми ,бабушки не помогают.
Когда у меня уже начинается истерика,потому что я устала,я высказываю,начинаются оскорбления,что я тварь,мразь,конченная истеричка. Чтоб брала детей и уходила. Я не хочу жить,мне 32 года,а я реально больная. Я доброго слова не слышала не знаю сколько,каждый день оскорбления. Меня мучают мысли о суициде,я на грани,я срываюсь на младшего,кажеться уже ненавижу его.
Детей я одна не потяну,да и не хочу. И вот когда я очередной раз думала о том,что бы…я захотела просто уехать,купить билет в одну сторону. Оставить детей мужу и просто свалить куда-нибудь за границу и работать и жить наконец-то. За 13 лет совместной жизни у меня ни разу не было отпуска. Просто выговориться, мне так плохо. Только что младший прыгнул сильно мне на живот,я его откинула и накричала,пришел муж и говорит старшей,что видишь у нас у мамы не все в порядке с головой,она больная. При этом он скачет по мне весь вечер,бьет,а тот сидит в телефоне. Сейчас с младшим старшая,он в телефоне дальше. Я ушла в другую комнату,просто реву как обычно.
Точная копия плова• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Нет,бабушки никогда не сидели,морозяться,муж даже приготовить и покормить не в состоянии. То есть добровольно меня никто никуда не отпустит. Я недавно сильно переболела гриппом,было ужасно плохо,что хотела вызвать даже скорую и первый вопрос,а кто будет с детьми,пей таблетки.
Муж работает? Хватает денег? Вы не работаете я так понимаю. У меня похожая ситуация, но у меня один ребёнок . Собираюсь уехать с сыном заграницу

автор Дуб береза • 18 марта 2024
Я ему предложила,забирай машину,компьютер и вали к родителям,все равно ничего не нужно. Он делал ремонт в той квартире,там все есть вплоть до посудомойки,но расположение дебильное в пенсионерском районе,среди частного сектора. Тут где живем ремонт старый,но хороший район. У него машина,работа в 10 минутах оттуда. Говорю уходи и все. Не хочет. На сьем говорит денег нет. Но блин,если я выселю его родителей,они приедут сюда и будут жить с ним,что за человек гнилой. Мне родителей,честно жалко тревожить,я нормально с ними всегда была,хоть свекровь и придурошная иногда,свекр очень хороший.
Блискавична• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Себя жалейте, при чем здесь ваша жалость к его родителям? Пусть с сыночкой сидят, раз вы смогли, и они смогут.
Вы и ваши дети на первом месте. Не теряйте драгоценное время, говорю как человек с опытом проживания с мудилой, никаких перспектив и проку от этого
Флюорография гуся• 18 марта 2024
А зачем вы все делаете по дому? Я бы готовила только детям, стирала по мере необходимости. Но главное вам необходимо на работу, ребенка в садик, родителей мужа выгоняйте к ним домой, а сами переезжаете к себе в квартиру. Пока вы будете терпеть ваш муж ничего не поменяет. Подавайте на алименты обязательно официально. Ругаться смысла с ним нет, вы только нервы портите себе.
автор Дуб береза • 18 марта 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Садики берут только с 3 лет,раньше нет. И то только до 12,дети в садике не спят! Ребенку 2,6. Я не могу уже вчера это все выносить,
Морковку дай• 18 марта 2024
Ответ дляTammy21
Розумію. Але ви зараз в такому стані, що не можете тверезо дивитися на ситуацію. Є можливість тимчасово залишити дітей з відповідальними дорослими, яким ви довіряєте? Щоб ви могли відпочити, здати аналізи, сходити до психіатра і т.ін.?
Сходити до психіатра це на одному рівні з відпочити 🤔
Tammy21• 18 марта 2024
Ответ дляМорковку дай
Ви вважаєте що у випадку авторки це буде зайвим?
Морковку дай• 18 марта 2024
Ответ дляTammy21
Я вважаю що достатньо добре відпочити будь якій мамі, яка 24/7 з дитиною.А одразу робити таких мам психічно хворими- це чиста маніпуляція і аб´юз.
СкумбріяП8• 18 марта 2024
Автор, Вы пишите, что свекор хороший мужик. Попробуйте поговорить с ним наедине, как с отцом. Разложите ему доступно всю вашу с мужем ситуацию, его к Вам отношение и попросите у свекра совета и скажите , что не знаете , что делать и собираетесь разводиться. Может он с вашим мужем поговорит по-мужски и вразумит его

Флюорография гуся• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
А где вы живёте? В Киеве у меня садик под домом брал с 2х лет например. Но может конечно сейчас изменились условия... Но Сить это не меняет, пока вы сама не будете зарабатывать и не станете независимой от мужа, ничего не поменяется. Вы конечно можете уехать, но вы должны осознать что с большой вероятностью потеряете детей.
Святатабожа• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Его родители живут в моей квартире,а мы в их,местоположение лучше,школы,сады рядом. Он говорит я у себя дома,а ты иди. Его родителей я выгнать не могу,свекровь молчит когда рассказала ей,что хочу уйти от него
Яка проблема зібратися і піти до себе додому? Ви звільнили їх жтлову площу, вони вашу. В мене подруга вночі з дитиною 2 роки і сумкою дитячих речей через все місто йшла...
Вибачте, якщо це була б вже остання крапля, то ви б змогли б піти.
Н@Диете• 18 марта 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Никто его не «вразумит». Он не тупой, а просто козел.
Джинци на Флісі• 18 марта 2024
Збирайте потайки речі і гроші,купуєте білет онлайн,вранці заводите дітей до свекрухи,типу,на пару годин,самі за валізу і на вокзал,їдьте за кордон,телефон вимикайте..
Як перетнете кордон,ввімкніть телефон і напишіть смс,що ви втомились і вам потрібен час на відпочинок.
Tammy21• 18 марта 2024
Ответ дляМорковку дай
А ейблиське ставлення до людей, яким потрібна псих.допомога, то що?
Те, що ви транслюєте дичина середньовічна та несе дуже велику шкоду, стигматизуючи людей та дезінформуючи їх.
До аналізів, що цікаво, ніяких претензій не було...
Алгонавт• 18 марта 2024
Обнимаю.
Звучит как план, поддерживаю вас.
Готовы ли вы платить алименты 50% от зарплаты?
Алгонавт• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Вполне можете родителей мужа попросить переехать к сыну, а точнее поставить перед фактом.
Свідок Перемоги• 18 марта 2024
Ответ дляОце так цабе
Почитала ваши ответы. Уходите. Для начала я бы просто куда поехала, без предупреждения, собрала монатки и на пару недель в отпуск. На звонки не отвечать. Там хорошо подумать. Ситуация сложная, если он такое говорит вам и детям про вас, то это дно и спасать там нечего. Но если вы ничего не делаете, значит не доведены до ручки. Я не со зла говорю, сама такая была, терпела почти тоже самое, но уходить некуда было, а когда прижало, то уже и не задумалась, что квартиры нет. Вы теряете время, здоровье. Действуйте
Опасный совет, если уходить то с концами, одна знакомая так поехала в ’отпуск’ и вернулась через 2 недели, муж психопат не оценил такого жеста уставшей мамы и её чемоданы летали по всей лестничной клетке вместе с ней самой и некоторыми сотрудниками полиции вызванными нажаханой до чертиков соседкой....мы не знаем степень конченности мужика автора по этому такую ерунду лучше не советовать, там ещё и дети...
Калинові вуста• 18 марта 2024
А что будет детям от того что вы их оставите отцу? Умрут? Единственное что мужа родня обойдётся вас и скажет детям что вы плохая мать кукушка.. как не поверни. Высылайте родителей с вашей квартиры переезжайте туда с детьми. Со временем продавайте , забирайте старшую, расскажите ей все как есть. Она поймёт. Младшего оставьте на день у бабушки и скидывайте на мужа, покупайте билет и уезжаете с малой в Германию. Это вариант 1.

2 ..оставляете двоих но тогда вы добровольно отказываетесь от детей ... и живёте свою жизнь для,себя если есть за что. Можете объяснить детям что выпоехали заработать им денег на игрушки учёбу... будете высылать.
Интимная• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Назовите причину, почему вы не можете выгнать его родителей.

Пуки-куки• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Он старшей постоянно говорит,что мама конченная. Я говорю иди сиди с младшим,он скидывает на старшую и тупо идет за комп,она не хочет психует,начинается скандал и обвинения меня и оскорбления. А я бля вообще в это время занята домашними делами. Он постоянно говорит старшец,что я ненормальная и больная,она уже на меня косо смотрит
Так если вы уйдете он и скинет на старшую и на маму свою.
Морковку дай• 18 марта 2024
Ответ дляTammy21
Аналізи не зрозуміло які саме)
Госпожа Белладонна• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Хороші свекри б допомагали. Може б ще сину на рівні виховання б донесли, що в родині все навпіл, і дружині чоловік допомагає.
Ваші хороші на словах.
Ворона• 18 марта 2024
Хотите - оставьте. Кто не дает? Вы еще пару месяцев назад хотели здесь.
Сижуревувшоке• 18 марта 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Первое - ребенка обязательно в сад.
Второе, список обязанностей мужу, которые он должен делать обязательно.
Например отводить и забирать ребенка из сада.
Второе - обязательно отдохнуть.
Третье, признать, что такого мужа - не жалко потерять.
Четверное - найти работу, любую.
не жалко потерять мужа который обеспечивет ее, двое детей и терпит все истерики? там золотой муж
Морковку дай• 18 марта 2024
Ответ дляTammy21
Дичина це те, до людині яка фізично та морально втомлена, пропонують як рішення психіатра.Ви ще запропонуйте людям, які нічого не їли або не спали декілька тижнів звернутись до психіатра
Морковку дай• 18 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
С таким и ребенка страшно оставить было бы, а как же он справился сам пока ее не было?
Сижуревувшоке• 18 марта 2024
Ответ дляДуб береза
а частные садики есть? выходите на работу и ребенка в частный садик. Так и с мужем отношения наладятся.
Морковку дай• 18 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
У меня было тоже было тяжелое моральное состояние, когда ребенку было 2 года и я очень ждала садик, прямо дни считала и сразу же начались бронхиты трахеиты и все по кругу, поняла, что из двух зол лучше выбрать меньшее.
Оце так цабе• 18 марта 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Такому ничего не помешает и повод может быть любым
Оце так цабе• 18 марта 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Это сарказм? В каком месте он золотой?