Зам. зав. Анонима• 18 марта 2024
Батьки в Криму голосували за пукєна.
В мене просто крик душі. Ви мої теми тут бачили. Похоже, то вже остаточно гайки… над душею з автоматом у них не стояли. Блокую їхні номери в телефоні. Нема в мене родичів більше.
Пластилин_Колец• 18 марта 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Пропаганда, к сожалению, влияет на всех, на кого-то быстро, на кого-то - годами надо капать и засирать мозг, но все равно влияет. Особенно если находиться в среде.
Тут все просто.. раньше в селах жили люди без школьного полного образования.. НО! Они четко знали заповеди ’НЕ УБЕЙ’. Знание только одной этой заповеди и никакая пропаганда мозг не заденет! ТЫ человек? Ты не имеешь права никого убивать.. И заповедям более 1000лет и каждый может их выучить.. и не надо знать и разбираться в политике, в законах, ни в чем.. сиди, живи в лесу, будь тупым (пардон!) одна заповедь - и ты останешься ЧЕЛОВЕКОМ всегда и во всем.. и наши предки так жили и была солидарность! И любили людей и не грешили...
фрау Гітта• 18 марта 2024
Какая разница, всё равно выбрали бы ху*ла.
Я бы не горячилась так на вашем месте. Все таки нужно думать за безопасность в первую очередь.
Я вот ставила себя на место голосовавших в моём городе( оккупация). Не могу категорично сказать, что я бы не пошла на выборы, порвала бюллетень и что-то в этом роде.
Там другая жизнь, другая правда. Там нет закона, там нет прав.
Каждому человеку важнее и ближе своя безопасность и безопасность своих детей.
Патика-мотика• 18 марта 2024
Увы, наши родные - там, тоже за него. У них напрочь промыты мозги.
Асталависта бэйби• 18 марта 2024
Я б заблокувала і більше не спілкувалася. З такими родичами і ворогів не треба.
Поддакиваю иногДА• 18 марта 2024
Ответ дляПлету корзинки
Моё государство - это моя семья. Убивать друг-друга из-за разных политических взглядов - абсурд какой-то.
Были бы те родственники в правительстве и от них что-то бы зависело- другое дело.
Но вот как раз в правительствах что-то не слышу, чтобы от родственников отказывались. Тот же Порошенко от невестки не отказался. Ну ладно, она тоже ничего не решает. Но если копнуться в родственных связях самых наших патриотных-патриотов - обхохочешься. Или обрыдаешься
Українців в Україні вбиває не правітєльство, а цілком прості звичайні росіяни, які запускають шахєди, ракети, сідають на танк і приїжджають в нашу країну з автоматами.
Одна частина вашої родини донатить на ЗСУ (з ваших же слів) тобто підтримує воїнів ЗСУ у їх справі-захисті Україні шляхом вбивства русні, інша частина вашої родини (знову таки з ваших же слів) проголосували б за путіна, тобто підтримують так зване сво, а по факту напад русні на Україну та вбивство українців.
Таким чином, просто підсумовуюси реальні факти, а не бла бла бла про правітєльства, ваші родичі підтримують вбивство один одного.
Уравнобешенная• 18 марта 2024
Ответ дляБлискавична
Может и не 90% (те цифры на выборах все равно рисуются от фонаря), но много, ведь у большого количества людей элементарно нет доступа к альтернативной информации, по разным причинам (и отсутствие интернета, и незнание языков, и элементарно отсутствие интереса). Не только в рашке, в других странах тоже полно тупых избирателей :(
читала кацапню, там бюджетники все под отчет, да еще с собо привести надо, военные, некоторе пошли голосовать после обстрелов белгорода, да есть и такие, писали, что выходные дают, плюхи разные и тд, но все равно думаю, что там адекватных мизер, все они -путин...
мистерЛяпсус• 18 марта 2024
Мои принципиально не ходили они в Донецке а дебильные соседи бежали к палатке с урной и вояками с автоматами.
Ноу коммент• 18 марта 2024
Он лучший президент для его страны. Если бы он был для них плохим, за него бы ноль проголосовали. Это выбор людей.
Уже какой он для нашей страны, это другой вопрос .
Пластилин_Колец• 18 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Это не политика, это война. А о чем говорить с такими ’родными’?
-Привет доча, как дела
-Да вот ракета снесла подъезд, 7 детей похоронили, одноклассника Машкиного
-А у нас инаугурация, вот, гречу раздали
Так что ли?
-Привет доча, как дела
Так что ли?
Я думаю еще хуже..
- у вас людей убило? ну так людей надо убивать.. а как ты думала... надо ШОБ всех убило... а что если и тебя убьет? Ну, я против президента не пойду,, раз он так решил, то пусть и тебя убьет. Я же мать? как я могу так говорить.. А я послушная гражданка, мне пуйло сказал, а я слушаюсь,,,, как мне не жалко внуков? Род прервется? А тут в раше все говорят ШО Украины быть не должно и там надо всех убить.. а я вне политики, я не могу перечить президенту... доченька, я ж тебя люблю, я мама.. но если надо погибнуть, то ты должна... так велела раша..
я думаю в таком русле ’диалог’.. и это уже не общение.. это моральное убийство и предательство... и дно... (девочки, пардон.. если кого-то задела)
Зам. зав. Анонима
• 18 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
-Привет доча, как дела
Так что ли?
-Привет доча, как дела
Так что ли?
Наші діалоги так, нажаль, і виглядали((((
Ноу коммент• 18 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я сама в шоке
Про тетку из Изюма писала уже здесь - два месяца под обстрелами в подвале сидела, голодала, перелом шейки бедра, на тележке везли в другой конец города под теми же обстрелами. Выехала в белгород, потом в питер к дочкам. Я думала отсидится, отъестся и дальше поедет)
Неееет
Гражданство руснявое взяла
А это вчера звонит моей маме и рассказывает как за хуйла ходила в пятницу голосовать
Вот что у них в голове??? Тебя росия убивала, не убила, ты выжила - поехала жить туда, получила гражданство и за путина же голосует
Неееет
Гражданство руснявое взяла
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 18 марта 2024
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Мне их не понять
И не понять Вашей радости за них
Поддакиваю иногДА• 18 марта 2024
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
цікаво, чого росіянам рашка не дає сертифікати і квартири, як подивишся в інсті в яких халупах рілси знімають, то аж моторошно робиться
Пластилин_Колец• 18 марта 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне их не понять
И не понять Вашей радости за них
+++ ужас! Ужас.. вот это и есть эпоха ’страшного суда’ когда люди теряют все человеческое и надеются, что своя жопка в тепле.. а другие, можно не думать о других.. кровь? Можно не думать! НАпялить очки розовые и радоваться... Неееет! Законы жизни без границ... они работают в любой стране... девочки, это и есть конец света.. когда в людях нет людей... абзац.
Біле пальто• 18 марта 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Да, ужасная трагедия, когда мама говорит,что буча это постановка и мы сами себя обстреливаем .Сейчас я уже ничего не спрашиваю , только поздравила с днём рождения и всё,говорить больше не о чем.
в самом начале войны моя мама боялась мне звонить, а папа говорил , что не волнуйтесь, дети, там по стратегическим объектам только.... А потом спустя неделю я орала в трубку, что если не хотите потерять детей, слушайте нас молча, не несите пургу и не спорьте с нами. Вы не имеете на это никакого права, вы привели в мой дом войну! И если со мной, моими детьми, моим мужем что-то случиться - это результат только вашего выбора! Моим родителям хватило мудрости и любви, чтобы уже как 2 года слушать меня молча и закрывать рот всем, кто пытается мне вякать.
Белая и пушистая• 18 марта 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Из-за политики сраться с родными надо совсем глупым быть
Через політику? Оце що зараз відбувається в Україні лише політика?
Нога на ногу• 18 марта 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так и у нас не все живут в норм условиях, сейчас квартиру ищу в Киеве. Удивляют условия в каких могут жить люди, я не про алкашню, так как приезжала на просмотры и видела хозяев вживую. Мне как покупателю чужие ремонты не важны, но сам факт.
Хочу на Балі• 18 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Принципиально живут там, принципиально платят налоги там, принципиально получают з/платы, пенсии, пользуются услугами государства, медицины и много много чего принципиально... смешно.
За ким я буду?• 18 марта 2024
Ответ дляНе люблю натовп
А если родные говорят, что мои дети на уроках зигу дают, и я бы всех вас перестрелял( родной брат моей мамы)
Все возможно• 18 марта 2024
Ответ дляНе люблю натовп
+1. Но некоторые люди слепы
Смурфик• 18 марта 2024
У подруги мать всю жизнь живёт в Мариуполе. Угадайте, за кого она голосовала?.....да, за пукина...А вы говорите родители из Крыма
Ищу-брожу• 18 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Родичі, які голосують за пуйла, які підтримують війну, вбивства — це справжнє дно.
Про підтримку війни і вбивств - це маніпуляції і перекручування.
Все возможно• 18 марта 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ви троль обикновенний. Сваритися з рідними через путіна - ось це дно.
Я тоже о таких случаях только на советчице читаю. В реальности таких историй в моем окружении нет. У меня есть родственники и с ДНР, и из Крыма. О политике не говорим, даже и спрашивать не буду - ходили или нет на выборы. Мне это неинтересно, они взрослые люди. Даже если голосовали за пу - от них отказываться не собираюсь, т.к. они хорошие люди которые со мной и в горести и в радости, проверенные годами. Помогали не раз в жизни.
Нафаня Маня• 18 марта 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так і зробила. Але знаєте… мені навіть легше стало. Бо всяка надія пропала. Бо мене ця надія на їхню вмєняємость змушувала витрачати сили, щось доводити, пояснювати. Тепер не треба. Це як смерть важкохворої людини. З одного боку - горе, а з іншого - якесь полегшення, що уже всі відмучились, і людина і ті, хто її доглядав навколо.
мне тоже напомнило... моя тяжелобольная мать, инвалид лежачий, очень тяжело мучилась последние годы, и когда она умерла в прошлом месяце, я вздохнула потому что так будет лучше для нее же...
наверное Бог посмотрел на это и так решил...
Отчебучкина• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Там завжди так було. Пам´ятаю, як ше у 2005 році на екскурсіі у Новому Свєті гід повторював час від часу, що Крим - це рашка
ну і нащо нам ціною життя наших людей повертати той крим? а донбас таких же ватників повно, навіть у тому ж фільмі ’20 днів у Маріуполі’
Ищу-брожу• 18 марта 2024
Ответ дляВсе возможно
Я в лютому 2022 посварилася з близьким другом, який сказав, шо пофіг хто, аби мир. Я наговорила купу всякого, по типу твій син тоді піде солдатом на польщу і т. ін. Брєд з марафону ( це зараз я вже рощумію, що то я говорила тим, що почула з тв). Як же мені тепер соромно за це, а гордості забагато, щоб вибачитись. Я його тоді вважала дурнем малограмотним, а тепер розумію, що він бачив краще ніж я.. Одному радію, що це був просто друг, а не якісь родичі, як у автора. І сваритися через політичні погляди точно ні з ким не варто.