sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_48
Зам. зав. Анонима• 18 марта 2024

Батьки в Криму голосували за пукєна.

В мене просто крик душі. Ви мої теми тут бачили. Похоже, то вже остаточно гайки… над душею з автоматом у них не стояли. Блокую їхні номери в телефоні. Нема в мене родичів більше.
показать весь текст
like 1 face_with_tears_of_joy 10 heart 11 woman_facepalming 38 crying_face 124
204 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_43
Пластилин_Колец• 18 марта 2024
121
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Пропаганда, к сожалению, влияет на всех, на кого-то быстро, на кого-то - годами надо капать и засирать мозг, но все равно влияет. Особенно если находиться в среде.
Тут все просто.. раньше в селах жили люди без школьного полного образования.. НО! Они четко знали заповеди ’НЕ УБЕЙ’. Знание только одной этой заповеди и никакая пропаганда мозг не заденет! ТЫ человек? Ты не имеешь права никого убивать.. И заповедям более 1000лет и каждый может их выучить.. и не надо знать и разбираться в политике, в законах, ни в чем.. сиди, живи в лесу, будь тупым (пардон!) одна заповедь - и ты останешься ЧЕЛОВЕКОМ всегда и во всем.. и наши предки так жили и была солидарность! И любили людей и не грешили...
heart 5 face_with_tears_of_joy 1
anonim_103
фрау Гітта• 18 марта 2024
122
Какая разница, всё равно выбрали бы ху*ла.
Я бы не горячилась так на вашем месте. Все таки нужно думать за безопасность в первую очередь.
Я вот ставила себя на место голосовавших в моём городе( оккупация). Не могу категорично сказать, что я бы не пошла на выборы, порвала бюллетень и что-то в этом роде.
Там другая жизнь, другая правда. Там нет закона, там нет прав.
Каждому человеку важнее и ближе своя безопасность и безопасность своих детей.
face_with_tears_of_joy 2 dislike 7 like 8
anonim_194
Патика-мотика• 18 марта 2024
123
Увы, наши родные - там, тоже за него. У них напрочь промыты мозги.
face_with_tears_of_joy 2 like 1 crying_face 5
anonim_94
Асталависта бэйби• 18 марта 2024
124
Я б заблокувала і більше не спілкувалася. З такими родичами і ворогів не треба.
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 3 like 9
anonim_162
Поддакиваю иногДА• 18 марта 2024
125
Ответ дляПлету корзинки
Моё государство - это моя семья. Убивать друг-друга из-за разных политических взглядов - абсурд какой-то.
Были бы те родственники в правительстве и от них что-то бы зависело- другое дело.
Но вот как раз в правительствах что-то не слышу, чтобы от родственников отказывались. Тот же Порошенко от невестки не отказался. Ну ладно, она тоже ничего не решает. Но если копнуться в родственных связях самых наших патриотных-патриотов - обхохочешься. Или обрыдаешься
Українців в Україні вбиває не правітєльство, а цілком прості звичайні росіяни, які запускають шахєди, ракети, сідають на танк і приїжджають в нашу країну з автоматами.
Одна частина вашої родини донатить на ЗСУ (з ваших же слів) тобто підтримує воїнів ЗСУ у їх справі-захисті Україні шляхом вбивства русні, інша частина вашої родини (знову таки з ваших же слів) проголосували б за путіна, тобто підтримують так зване сво, а по факту напад русні на Україну та вбивство українців.
Таким чином, просто підсумовуюси реальні факти, а не бла бла бла про правітєльства, ваші родичі підтримують вбивство один одного.
woman_facepalming 4 like 22
anonim_90
Уравнобешенная• 18 марта 2024
126
Ответ дляБлискавична
Может и не 90% (те цифры на выборах все равно рисуются от фонаря), но много, ведь у большого количества людей элементарно нет доступа к альтернативной информации, по разным причинам (и отсутствие интернета, и незнание языков, и элементарно отсутствие интереса). Не только в рашке, в других странах тоже полно тупых избирателей :(
читала кацапню, там бюджетники все под отчет, да еще с собо привести надо, военные, некоторе пошли голосовать после обстрелов белгорода, да есть и такие, писали, что выходные дают, плюхи разные и тд, но все равно думаю, что там адекватных мизер, все они -путин...
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_170
мистерЛяпсус• 18 марта 2024
127
Мои принципиально не ходили они в Донецке а дебильные соседи бежали к палатке с урной и вояками с автоматами.
face_with_tears_of_joy 1 like 1 woman_facepalming 2
anonim_160
Ноу коммент• 18 марта 2024
128
Он лучший президент для его страны. Если бы он был для них плохим, за него бы ноль проголосовали. Это выбор людей.
Уже какой он для нашей страны, это другой вопрос .
heart 1 like 7 dislike 3 woman_facepalming 2
anonim_43
Пластилин_Колец• 18 марта 2024
129
Ответ дляМетелики на душі
Это не политика, это война. А о чем говорить с такими ’родными’?
-Привет доча, как дела
-Да вот ракета снесла подъезд, 7 детей похоронили, одноклассника Машкиного
-А у нас инаугурация, вот, гречу раздали

Так что ли?
Я думаю еще хуже..
- у вас людей убило? ну так людей надо убивать.. а как ты думала... надо ШОБ всех убило... а что если и тебя убьет? Ну, я против президента не пойду,, раз он так решил, то пусть и тебя убьет. Я же мать? как я могу так говорить.. А я послушная гражданка, мне пуйло сказал, а я слушаюсь,,,, как мне не жалко внуков? Род прервется? А тут в раше все говорят ШО Украины быть не должно и там надо всех убить.. а я вне политики, я не могу перечить президенту... доченька, я ж тебя люблю, я мама.. но если надо погибнуть, то ты должна... так велела раша..
я думаю в таком русле ’диалог’.. и это уже не общение.. это моральное убийство и предательство... и дно... (девочки, пардон.. если кого-то задела)
woman_facepalming 3 like 15
anonim_48
автор Зам. зав. Анонима • 18 марта 2024
130
Ответ дляМетелики на душі
Это не политика, это война. А о чем говорить с такими ’родными’?
-Привет доча, как дела
-Да вот ракета снесла подъезд, 7 детей похоронили, одноклассника Машкиного
-А у нас инаугурация, вот, гречу раздали

Так что ли?
Наші діалоги так, нажаль, і виглядали((((
crying_face 4
anonim_160
Ноу коммент• 18 марта 2024
131
Ответ дляКоренная киевлянка
Я сама в шоке
Про тетку из Изюма писала уже здесь - два месяца под обстрелами в подвале сидела, голодала, перелом шейки бедра, на тележке везли в другой конец города под теми же обстрелами. Выехала в белгород, потом в питер к дочкам. Я думала отсидится, отъестся и дальше поедет)
Неееет
Гражданство руснявое взяла
А это вчера звонит моей маме и рассказывает как за хуйла ходила в пятницу голосовать
Вот что у них в голове??? Тебя росия убивала, не убила, ты выжила - поехала жить туда, получила гражданство и за путина же голосует
Удалено администрацией...
anonim_191
Коренная киевлянка• 18 марта 2024
132
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Мне их не понять
И не понять Вашей радости за них
woman_facepalming 3 heart 2 crying_face 1
anonim_162
Поддакиваю иногДА• 18 марта 2024
133
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
цікаво, чого росіянам рашка не дає сертифікати і квартири, як подивишся в інсті в яких халупах рілси знімають, то аж моторошно робиться
woman_facepalming 2 like 2
anonim_43
Пластилин_Колец• 18 марта 2024
134
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне их не понять
И не понять Вашей радости за них
+++ ужас! Ужас.. вот это и есть эпоха ’страшного суда’ когда люди теряют все человеческое и надеются, что своя жопка в тепле.. а другие, можно не думать о других.. кровь? Можно не думать! НАпялить очки розовые и радоваться... Неееет! Законы жизни без границ... они работают в любой стране... девочки, это и есть конец света.. когда в людях нет людей... абзац.
woman_facepalming 2 like 7
anonim_166
Біле пальто• 18 марта 2024
135
Ответ дляЧорт і Шо
Да, ужасная трагедия, когда мама говорит,что буча это постановка и мы сами себя обстреливаем .Сейчас я уже ничего не спрашиваю , только поздравила с днём рождения и всё,говорить больше не о чем.
в самом начале войны моя мама боялась мне звонить, а папа говорил , что не волнуйтесь, дети, там по стратегическим объектам только.... А потом спустя неделю я орала в трубку, что если не хотите потерять детей, слушайте нас молча, не несите пургу и не спорьте с нами. Вы не имеете на это никакого права, вы привели в мой дом войну! И если со мной, моими детьми, моим мужем что-то случиться - это результат только вашего выбора! Моим родителям хватило мудрости и любви, чтобы уже как 2 года слушать меня молча и закрывать рот всем, кто пытается мне вякать.
woman_facepalming 5 like 19
anonim_22
Белая и пушистая• 18 марта 2024
136
Ответ дляНе люблю натовп
Из-за политики сраться с родными надо совсем глупым быть
Через політику? Оце що зараз відбувається в Україні лише політика?
like 2 woman_facepalming 1 heart 7
anonim_53
Нога на ногу• 18 марта 2024
137
Ответ дляПоддакиваю иногДА
цікаво, чого росіянам рашка не дає сертифікати і квартири, як подивишся в інсті в яких халупах рілси знімають, то аж моторошно робиться
Так и у нас не все живут в норм условиях, сейчас квартиру ищу в Киеве. Удивляют условия в каких могут жить люди, я не про алкашню, так как приезжала на просмотры и видела хозяев вживую. Мне как покупателю чужие ремонты не важны, но сам факт.
anonim_130
Хочу на Балі• 18 марта 2024
138
Ответ длямистерЛяпсус
Мои принципиально не ходили они в Донецке а дебильные соседи бежали к палатке с урной и вояками с автоматами.
Принципиально живут там, принципиально платят налоги там, принципиально получают з/платы, пенсии, пользуются услугами государства, медицины и много много чего принципиально... смешно.
anonim_132
За ким я буду?• 18 марта 2024
139
Ответ дляНе люблю натовп
Из-за политики сраться с родными надо совсем глупым быть
А если родные говорят, что мои дети на уроках зигу дают, и я бы всех вас перестрелял( родной брат моей мамы)
pouting_face 2 like 2 face_with_tears_of_joy 1 crying_face 3
anonim_84
Все возможно• 18 марта 2024
140
Ответ дляНе люблю натовп
Из-за политики сраться с родными надо совсем глупым быть
+1. Но некоторые люди слепы
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 4 heart 2
anonim_10
Смурфик• 18 марта 2024
141
У подруги мать всю жизнь живёт в Мариуполе. Угадайте, за кого она голосовала?.....да, за пукина...А вы говорите родители из Крыма
crying_face 3
anonim_37
Ищу-брожу• 18 марта 2024
142
Ответ дляНичеНипанимаю
Родичі, які голосують за пуйла, які підтримують війну, вбивства — це справжнє дно.
Про підтримку війни і вбивств - це маніпуляції і перекручування.
dislike 7 heart 3 woman_facepalming 2
anonim_84
Все возможно• 18 марта 2024
143
Ответ дляИщу-брожу
Ви троль обикновенний. Сваритися з рідними через путіна - ось це дно.
Я тоже о таких случаях только на советчице читаю. В реальности таких историй в моем окружении нет. У меня есть родственники и с ДНР, и из Крыма. О политике не говорим, даже и спрашивать не буду - ходили или нет на выборы. Мне это неинтересно, они взрослые люди. Даже если голосовали за пу - от них отказываться не собираюсь, т.к. они хорошие люди которые со мной и в горести и в радости, проверенные годами. Помогали не раз в жизни.
like 6 dislike 5 woman_facepalming 13
noavatar
begovelik• 18 марта 2024
144
А раздел то какой автор выбрала! ’Родственники’
face_with_tears_of_joy 1 dislike 2 woman_facepalming 4
noavatar
мульти1• 18 марта 2024
145
і нашо нам той крим, якщо там одні ватноголові....
like 4 dislike 4 crying_face 2
anonim_176
Нафаня Маня• 18 марта 2024
146
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так і зробила. Але знаєте… мені навіть легше стало. Бо всяка надія пропала. Бо мене ця надія на їхню вмєняємость змушувала витрачати сили, щось доводити, пояснювати. Тепер не треба. Це як смерть важкохворої людини. З одного боку - горе, а з іншого - якесь полегшення, що уже всі відмучились, і людина і ті, хто її доглядав навколо.
мне тоже напомнило... моя тяжелобольная мать, инвалид лежачий, очень тяжело мучилась последние годы, и когда она умерла в прошлом месяце, я вздохнула потому что так будет лучше для нее же...
наверное Бог посмотрел на это и так решил...
heart 3 pouting_face 1
noavatar
begovelik• 18 марта 2024
147
Ответ длямульти1
і нашо нам той крим, якщо там одні ватноголові....
Там завжди так було. Пам´ятаю, як ше у 2005 році на екскурсіі у Новому Свєті гід повторював час від часу, що Крим - це рашка
heart 1 face_with_tears_of_joy 2 dislike 2 like 2
anonim_181
Отчебучкина• 18 марта 2024
148
Ответ дляbegovelik
Там завжди так було. Пам´ятаю, як ше у 2005 році на екскурсіі у Новому Свєті гід повторював час від часу, що Крим - це рашка
ну і нащо нам ціною життя наших людей повертати той крим? а донбас таких же ватників повно, навіть у тому ж фільмі ’20 днів у Маріуполі’
like 4 woman_facepalming 4
anonim_37
Ищу-брожу• 18 марта 2024
149
Ответ дляВсе возможно
Я тоже о таких случаях только на советчице читаю. В реальности таких историй в моем окружении нет. У меня есть родственники и с ДНР, и из Крыма. О политике не говорим, даже и спрашивать не буду - ходили или нет на выборы. Мне это неинтересно, они взрослые люди. Даже если голосовали за пу - от них отказываться не собираюсь, т.к. они хорошие люди которые со мной и в горести и в радости, проверенные годами. Помогали не раз в жизни.
Я в лютому 2022 посварилася з близьким другом, який сказав, шо пофіг хто, аби мир. Я наговорила купу всякого, по типу твій син тоді піде солдатом на польщу і т. ін. Брєд з марафону ( це зараз я вже рощумію, що то я говорила тим, що почула з тв). Як же мені тепер соромно за це, а гордості забагато, щоб вибачитись. Я його тоді вважала дурнем малограмотним, а тепер розумію, що він бачив краще ніж я.. Одному радію, що це був просто друг, а не якісь родичі, як у автора. І сваритися через політичні погляди точно ні з ким не варто.
dislike 2 woman_facepalming 13 heart 11
noavatar
begovelik• 18 марта 2024
150
Ответ дляОтчебучкина
ну і нащо нам ціною життя наших людей повертати той крим? а донбас таких же ватників повно, навіть у тому ж фільмі ’20 днів у Маріуполі’
там діла не буде. да, також звернула на них увагу і ще подумала, що завдяки таким до України прийшла рашка.
like 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff