Намакушка• Изменено 19 марта 2024

Яку квартиру вибрати?

Купити одно кімнатну на двох (пара за 45), але новобудову, це перши варіант. А другий це купити старий фонд 2-х кімнатну квартиру. (Який не який є ремонт, немає свого опалення, старі труби вікна) Збирати далі гроші.
Результат:
вже голосів: 101
53 (52.48%) 1 новобудова 1-к вартира
29 (28.71%) 2 старий фонд 2-х квартира
19 (18.81%) Збирати далі
Сиджу тихенько• 19 марта 2024
А два это пара?
Или мама с ребенком? Какого возраста ребенок?

автор Намакушка • 19 марта 2024
Ответ дляСиджу тихенько
А два это пара?
Пара
Мэри Попкинс• 19 марта 2024
Не хотите подождать окончания войны?
дамаАмстердама• 19 марта 2024
площадь двушки?
Заліковий троль• 19 марта 2024
Однушка в новом фонде более рентабельная. Позже вы ее сможете выгоднее сдавать или продать, чем двушку в старом фонде.
автор Намакушка • 19 марта 2024
Ответ длядамаАмстердама
площадь двушки?
як однушкі в новобудові
автор Намакушка • 19 марта 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Не хотите подождать окончания войны?
Ціни лізуть в гору!!!

Ні грама• 19 марта 2024
Залежно від того, чи є гроші на ремонт. Якщо в новобудові нема навіть стяжки, то жити там ніяк, а зі старими трубами і вікнами цілком можна жити. Так, не дуже комфортно жити зі старим унітазом, але він є, а новобудові і того нема.
Леннон_Жив!• 19 марта 2024
Нащо двокімнатна? Ціни за комунальні, скоріш за все, заоблачні. Індивідуального немає і не буде. Актуально на майбутнє маленьке і компакте. Пройшли часи великого
Форс мажор• 19 марта 2024
Ответ дляНамакушка
як однушкі в новобудові
Тогда новостройку.
Пожилой (и взрослой 40+) паре точно нужны 2 комнаты, но почти в любой однушке можно выгородить вторую, или на кухне диван поставить.
дамаАмстердама• 19 марта 2024
Ответ дляНамакушка
як однушкі в новобудові
тогда за новую
Форс мажор• 19 марта 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Люди взрослые, я сама 45+ и мы с мужем спим в разных комнатах. Очень любим друг-друга, все время вместе проводим, но спать вместе физически неудобно, обязательно кто-то будет громко мешать.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 марта 2024
качество новостроя ведь имеет значение. Никаких ГОСТов сейчас нет.
Директриссимо• 19 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вы в своем уме?) Как это нет гостов?)))))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 марта 2024
Ответ дляДиректриссимо
а вы в чьем уме?
Директриссимо• 19 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а вы в чьем уме?
я проектировщик)
нет гостов..... это ж надо такое ляпнуть.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 марта 2024
Ответ дляДиректриссимо
я проектировщик)
проектировщик делает надзор? за реальным строительством?
Трактор Віка• 19 марта 2024
Я не представляю как можно комфортно жить в однушке. Даже для одного человека.
Для двоих я б выбирала двушку точно
Директриссимо• 19 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Обязательно

Цибулька зла• 19 марта 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Бо дорослим людям потрібна своя територія.
Я лягаю рано, а чоловік ще годину в іншій кімнаті читає, чи щось дивиться.
Цибулька зла• 19 марта 2024
Ответ дляТрактор Віка
Для двоих я б выбирала двушку точно
Ну в 20, коли любов морков, то ще нічого
А після 40 не хочеться, наприклад, слухати як хтось хропе.
Трактор Віка• 19 марта 2024
Ответ дляЦибулька зла
Та и в 20 хочется своего пространства и иногда побыть в одиночестве
Бутербродница• 19 марта 2024
пара це подружжя? чи з лівим тіпом хочете влізти в покупку кв?
Леплю из пластилина• 19 марта 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я понимаю зачем, мои родители стали спать в разных комнатах и высыпаться, потому,что оба храпят. Моему мужу 47, он не сильно храпит, но иногда как сегодня бывает, а у меня слух 150 процентов, я просыпаюсь, никогда крепко не спала. Я верчусь сильно, поэтому у нас разные кровати, но комната одна, а идеально было бы две. Он ложиться любит поздно, я раньше, я раньше встаю соответственно.
Не гавкаю- но охраняю• 19 марта 2024
Автор, посмотрите евродвушки, сейчас у многих застройщиков есть такие планировки. Ищите такой вариант, где кухонный закуток вообще можно отделить перегородкой например. В общем, смотрите такие планировки, где при площади 38-45 метров можно получить функциональную двухкомнатную квартиру для пары.

Квартира в старом доме - это геморой на сейчас (ремонт того, что на ладан дышит) и на ближайшие десятилетия, потому что замена коммуникаций, проводки и т.д. ляжет на вас , кога вам будет уже далеко не 45+. Ну и вертикальная система отопления без счетчиков - это не то, что нужно.
Леплю из пластилина• 19 марта 2024
Ответ дляФорс мажор
Тогда новостройку.
Та нет, когда 2 окна, одно кухонное , ничего там не выгородить. Жить на кухне тоже такой себе вариант.
Не гавкаю- но охраняю• 19 марта 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если кухня-студия 20 квадратов, причем кухонная зона в аппендиксе, то это можно выгородить перегородкой.
Леннон_Жив!• 19 марта 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Понимаю. Старый фонд: комунальные 4-5 тис в месяц, а новый до 2000. В основном так. Однушки сейчас такие как двушки. Как по мне за 45 достаточно однокомнатной квартиры. Всё индивидуально
Леплю из пластилина• 19 марта 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И что даёт перегородка? Шумоизоляцию она не даёт, что есть, что нет.
Шопингмонстр• 19 марта 2024
Лучше двушка. Каждому нужен уголок. Спать тоже можно иногда раздельно. Кто-то храпит, а у кого-то бессонница)