СкокоМнеДадите• Изменено 21 марта 2024

Новорожденный и ссоры с мужем. Как ему объяснить свое состояние

Ребенку 1 мес, роды трудные, с эпизио, неделю провели в роддоме. Муж старался, ухаживал, все было ок. По возвращению домой на сколько могу пытаюсь совместить с домашними делами + удаленная работа.
Успеваю мало, сил тоже не густо, пока покормила, поносила, переодела… и так по кругу, сами знаете)
Морально мне тоже немного тяжело, как-то грустно, хотелось бы доброго слова. Но вместо этого пошли претензии, по поводу всего: с ребенком все делаю не так, убираю мало, готовлю плохо, на все мне плевать, много общаюсь с родителями и занимаюсь работой (работаю с мамой, семейный бизнес, веду интернет-магазин, заказов не много, 1-2 в день, но на з.п мне хватает). За это злится, что на магазин время есть, на дом - нет.
Муж молодец, конечно, помогает во всем понемногу. И ремонт сам делает, старается, он и главный добытчик. Но как объяснить, что я не могу бегать и пылить тереть, и пол мыть, и готовка, и с ребенком… а еще прогулки и столько всего… врачи вообще говорят, отдыхать, лежать, кормить. А я не отдыхаю и ленивая какая-то получаюсь. Как объясниться с ним и наладить быт. Или действительно я не организованная? По жизни да, лкнивая немного, но сейчас стараюсь, вот честно(((
Так грусто от всего этого, выть хочется. Простите за много сумбурных слов.
Поделитесь, как у вас было.
Спасибо!))
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляМорковна
Ну это лучше до беременности выяснить
та оно все лучше до беременности выяснять, а на деле видите как выходит) Никогда не знаешь, в каком месте окажется слабая точка.

любименькая• 21 марта 2024
Яркий пример того, как женщина становится ломовой лошадью.
Мужу врезать по башке сковородкой.
Emilii• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
А ей за это не платят если что и семью.она не сожержит, и спит она когда ей хочется и отдыхает тогда же

Недоженщина с названием щек мне и автору сейчас ответила
У вас є діти?
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ длялюбименькая
Мужу врезать по башке сковородкой.
ой, лучше не надо) малышке нужна живая и свободная мама) и желательно живой папа))
любименькая• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Ну, если папа- придурок и мама-лошадка..
я бы подумала)
ТебеОноНадось• 21 марта 2024
Ответ дляСлоник-тоник
У нас с пол года до года с мужем была жесть ( в первые месяцы была эйфория) а вот с пол года малыша мы ругались дико точнее шипели ( что б не разбудить ребенка) друг на друга как змеи 🐍 я кляла его по 7 колено, дошло до того что он нёс ребенка автолюльке, у на частный дом и ступени скользкие обледенінняневшие были, и короче я хватанула его зло ну за спину и он с малышки упали с этих ступен ( малыш в порядке слава Богу был проснулся но быстро успокоился но муууж он переложил малыша в кроватку я в ужасе сидела на кухне , и как пришел схватил мегя за шкирку и со всей силы тянул по полу в ванную я молча шипела боясь разбудить в шоке каком-то он там меня облил водой шарпал, после этого мы неделю молчали друг к другу потом поговорили и пообещали друг другу успокоится и принять новую реальность что наша жизнь не будет прежней беззаботной с гулянками и засыпанием когда хочется. Потом я начала ходить в церковь , старалась заходить и молится с малышки по чуть чуть потом взяли няню в год как пошел, и.Сейчас малышу 2,5 но уже как успокоились мы и все наладилось по сравнению с тем временем
семья года
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляEmilii
У вас є діти?
У одной у вас есть. Конечно есть
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ длялюбименькая
я бы подумала)
все равно намного лучше, чем один мертвый, а вторая - в тюрьме)
любименькая• 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
это- да)
а по факту- пость жопу поднимает.
не понимаю я этого, даже, если нет новорожденного ребенка.
мы в рабстве, что ль?
это общее домохозяйство.
если мужчина нифига в этом не делает- да пошел он к чертям свинячим.

Emilii• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
Ну так нормальная баба тоже помоет. а быдло инфантилен будет глаза к небу закатывать
Одна назва жінок - бабами, багато що говорить про коментатора
Emilii• 21 марта 2024
Ответ дляAmazingLady
У одной у вас есть. Конечно есть
І ви спали скільки хотіли і керували своїм часом з немовлям?
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляEmilii
По сравнению с мужем - да. Он спать днём как то на работе не мог
AmazingLady• 21 марта 2024
Ответ дляEmilii
А мне что до того. Как ответила та баба вам глаз не муляет, конечно. Какой привет такой ответ
Эта_Шикарна)• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
До цього все було чудово. Це перша дитина, вдвох проблем не мали раніше
Не работать и не убирать
Эта_Шикарна)• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Якочь так я собі це і уявляла, але виявилось, що треба пахати. А інакше не знаю, як довести, що я не ледащо. Але все це і нк так просто… ці предʼяви мене просто вбивають, а так хочеться обійнятися і почути щось хороше ((
Ненадо ничего доказывать,вам надо молоко что б не пропало, и кукушкой и не тронутся , это все опасно, сон еда, и забота о ребенке...а все остальное надо зпбить
Помидорина• 21 марта 2024
Ответ дляУма Палата
Я тоже не понимала, когда у меня родился первый ребенок. Он спал с 21:00 до 07:00, не плакал, ездил в коляске. Я могла запросто испечь наполеон, покрасить волосы и по 2-3 раза в день красила ногти. Дома был идеальный порядок. Я не понимала, как мамы что-то не успевают. Почему к ним на помощь приезжают мама, свекровь, а иногда ещё и няня
Через 14 лет родилась моя дочь. Я поняла что такое ходить с кулебякой на голове 3 дня, поход в магазин одной воспринимался как ретрит. Я не то что наполеон, я гречку сварить не успевала. Ребенок не ездил в коляске вообще, она постоянно орала как только теряла меня из поля зрения. И спала она только со мной рядом. Мой муж на 4 месяца взял декрет и носил ребенка на руках
Золоті слова
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Прекрасно, что вы пережили трудный момент, нашли выход, и все наладилось. Очевидно, что новый человечек - это не так просто, всем нужно над собой работать, и над новыми отношениями тоже.
Эта_Шикарна)• 21 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Нормально все успевала, ещё и старшую контролировала, но в дни когда в офис ездила (первый раз в 2 недели от родов) то муж на хозяйстве был. Но я после кс и выходила из роддома согнутая вообще, потому в офис раньше физически не могла поехать.
Со вторым легче...
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляКусачая Я
А зачем весь быт на себя взвалили до беременности?
Я б чокнулась с вашим графиком 😳 и ребенок и быт и ещё и интернет магазин 😳😳😳
Вы что так себя загонять?
Ну, всегда нужно трудиться, чтобы что-то получить. Не скажу, что я прямо переируждалась. Без ребенка все было ок, сейчас надо перестраиваться, конечно.

автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
та не бойтесь) муж не сахарный) Тут и для вас большое поле работы, вам нужно провести переоценку своих установок по поводу семьи.
🙏 спасибо
Ms. Откровенность• 21 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Автор пишет, что делала печенье и блинчики, и это с месячным ребенком! Я после родов месяц по стенке ходила, слабость ужасная.
А у автора муж ещё и недоволен.

Реально муж какой-то конченный.
Мне с ребенком не помогают. Но первые два месяца муж и свекровь сами убирали, готовила я через раз и только себе(на ГВ), и периодически сидели с сыном(был ручной). Я только раз убрала перед крестинами, когда уже могла. Дальше помощи не было ни разу. Но за тот период я благодарна, когда было и эпизио, и порвалась на британский флаг(швов больше 40 дальше сбилась со счета), я могла спокойно восстановиться. Хотя полностью восстановилась за год физически если не больше. Но в тот период я нуждалась в помощи больше всего и эту помощь получила.
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляВся в кредитах
Я старшая в семье была и младших буквально вырастила, детей люблю и всегда с ними возилась. Я знала что такое ребенок и как он может себя вести. И тем не менее первые два месяца - это был сплошной день сурка. Даже не знаю почему, малая спокойная была и даже помогали. Но психологически это был сплошной напряг и сплошной недосып. Все поменялось, когда дочь начала улыбаться в ответ. Мне не хватало именно этой обратной связи. Потом время побежало очень быстро и я даже не заметила, как быстро выросли дети
Надеюсь на такое же развитие событий)
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляМорковна
Автор, ребенка в укач.центр а сами отдыхать. Не носите его постоянно на руках.
Потом мужа с коляской на улицу а сама на релакс в ванную. Что-то в мультю закинув предварительно

А вечером под бочок к мужу и шептать на ушко. Ну и яйца ему опустошить.

Он завтра сам с коляской умотает, чтоб вечером ласку получить)
автор СкокоМнеДадите • 21 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Не бойтесь вы конфликта. Из-за ваших страхов и возникла такая ситуация. Как сказала мне когда-то психолог: ’конфликт - это когда другой человек тебя видит прямо’. По крайней мере он заметит вас и ваши потребности. Старайтесь говорить ’я-предложениями’. Я чувствую то-то когда ты ведешь себя так-то или говоришь так-то. Я измучена родами, недосыпом. Я не чувствую твоей поддержки. И т.д. Почитайте про то как разговаривать такими предложениями.
Спасибо! Как раз формулировать свои сысли не очень умею
Как_б_не_так• 21 марта 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Со вторым легче...
Чем? Легче не со вторым или первым, а в зависимости от ребенка и объема доп задач
tarveldy• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Перестати бути попелюшкою, не треба старатися нічого! Зараз вам сказано відпочивати - відпочивайте , чоловік або розуміє, або ні
Эта_Шикарна)• 21 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
У меня второй ребенок болен капризный болезненный, но мне было легче,
Как_б_не_так• 21 марта 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Какая у вас разница и какая нагрузка была с первым и со вторым?
Король дивана• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если еще не читали, то почитайте Петрановскую ’Тайная опора’. Это психологическая книжка, что важно для малыша. Вашей сейчас нужны вы, и если муж будет рядом, то включенный папа. И мужу дайте почитать)
А у нас макарошки• 21 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я тоже зарабатываю, я писала) но меньше. Для меня принципиально иметь свои деньги. Но вот за работу тоже отгребаю. Типа, вытереть пыль важнее, чем заработать денег
Та пішов він нахєр із своїм пилом, хай сам тре в потрібному йому темпі.
Кинете роботу, буде через якесь врем´я докоряти,що на його шиї всілися, гроши ще випрошувати доведеться.
Ви для себе зараз трішки розставте пріоритети по справах: ви, дитина, робота, битовуха, там чоловіка десь впихніть, де вважаєте краще) І ось по черзі вирішуйте питання, спочатку самі поїли-відпочили, дитину попорали, ті два замовлення по роботі зробили. Домашня праця ніколи не цінується, і вона ніколи не закінчується.