Не понимаю, о какой дополнительной мобилизации идет речь если она постоянно происходит, уже 2 года
Последние новости про мобилизацию и небольшую помощь нам - очень расстраивают.
Совсем не понимаю(
Ответ дляJimson
Блокировать оппонента можно только в том случае, если вы сами создаете темы. Во всех остальных случаях этот прием контр эффективен. Кроме того, вы теряете возможность отвечать собеседнику.
сугубо технические моменты пользования ресурсом.
Почему? Как раз во всех остальных случаях меня этот приём и устраивает) не вижу, вступать в диалог с ними не собираюсь. А если что-то ооочень интересное, то хорошие люди заскринят и выложат
Natal_ka91• 22 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Удалено администрацией...
Ви думаєте, у вас кращі пости і вони на щось впливають? Подивіться на реакції на них, от чесно) після пропаганди смерті взагалі ...
Боже, да перестаньте в це вникати. Ну люди працюють - спікерами, шмікєрами, хуйікєрами…ну учаіть собі що ви на такій посаді, і у вас пресконференція..
Ну треба ж щось говорити? Треба. Не можна ж сказати щось «просте» - типу мені пофіг. Або навпаки - я обєспокойен і я все порішаю (осрбисто), все дам, все виділю. Це ніхто не вирішує. Ніхто не уповноважений взяти - і дати. Щось. Або придушити ту нечисть.
А говорити треба.
От і говорять аби ото було,
А інші ще й аналізують це.
А Ви от ще й обговорюєте, і я разом із Вами.
Все це - це просто видимість бурхливої діяльності. Участь у типу серйозних ділах-справах. По простому - болтовня.
А говорити треба.
От і говорять аби ото було,
А інші ще й аналізують це.
Ответ дляherba fresca
Страны Европы именно так и делали,быстро сдавались.
Зато сохранили людей и города.
СССР положил 27 млн человек, бабы ещё нарожают.
Зато сохранили людей и города.
Давайте не будемо писати за те, що країни Європи швидко здавалися, і зберегли свої міста і населення(насправді зовсім ні), є гарний вираз російською «история не терпит сослагательного наклонения». Ви не можете знати, щоб було б з тими європейськими народами, якби перемогла Німеччина і фашизм в 2 світовій, можливо більшість населення Європи була б спалена в крематоріях в концентраційних таборах. Всі неугодні режиму були б знищені.
herba fresca• 22 марта 2024
Ответ дляmar_mar
Победили чужими руками ,СССР, в котором людей не жалели.
Вот так Нимеччина и не перемогла.
Закидали мясом,трупами советских в том числе и украинских,солдат.
Как и сейчас в Украине.
Вот так Нимеччина и не перемогла.
Как и сейчас в Украине.
herba fresca• 22 марта 2024
Ответ дляJimson
Считаю Валерия Федоровича очень умным, прагматичным и дальновидным человеком. Дальше тему не развиваю.
А я его считаю подлым мясником.
И про 500 тыс он действительно говорил.
herba fresca• 22 марта 2024
Ответ дляJimson
Мне интересно понять причины отрицания очевидного, наблюдать за подменой понятий, изучать их приемы и методы. Совершенно недавно ’золотое перо Кидстаффа’ одной фразой заземлила топовую тему. Это было весьма показательно.
Я про них уже давно все поняла.
Боты на зп.
Или упоротые, которые хотят воевать чужими руками.
Боты на зп.
Ответ дляherba fresca
Вот так Нимеччина и не перемогла.
Как и сейчас в Украине.
Вот так Нимеччина и не перемогла.
Как и сейчас в Украине.
То по вашому треба було здаватися в 2 світовій? От до чого ця демагогія? Ще раз напишу, ви не маєте іншого альтернативного сценарію, де б виграла Німеччина, і не знаєте що було б зі світом далі після цього. Те що закидали мʼясом- ну то от так радянські світила генерали воювали,по інакшому не вміли.
Ответ дляНина____
То, что вы не вступили в диалог, совершенно не означает, что ваш оппонент этого не сделал. Диалог превращается в монолог, который читают все, кроме вас.
Простыми словами, вас затопчут, а вы даже не сможете ответить. Ах да, кнопка ’жалоба’ тоже не сработает (вроде так, но на 100% не помню)
herba fresca• 22 марта 2024
Ответ дляmar_mar
Так теперь украинские генералы воюют.
Потом сваливают в Лондон.
Ответ дляherba fresca
А я его считаю подлым мясником.
И про 500 тыс он действительно говорил.
Во время Первой Чеченской все обвиняли в дурости и жестокости Павла Грачева, но приказ о вводе войск отдал верховный главнокомандующий, Ельцин Борис Николаевич. Он тогда был иконой демократии, ему никак нельзя было становится плохим. Потому виноватым во всем назначили Грачева. Пишу предельно иносказательно.
Что касается цифр, озвученных Валерием Федоровичем... ух, у меня процессор закипает... в трактовке Владимира Александровича это тридцать две тысячи человек. Он - артист, художник, творческая личность, он так видит.
P.S. про приказ ’ни шагу назад’ я знаю, но, повторюсь, есть чуйка, что на рычаги жмут совсем другие люди... это даже не Владимир Александрович
Ответ дляmar_mar
Ну, трактовка современной истории Украины говорит, что это было два людоедских режима, абсолютно одинаковых (коммунисты и нацисты). То смысл воевать за то, в каком лагере ты быдешь сидеть? Это - первое. Во-вторых - дистрикт ’Галиция’ и еще некоторые части Западной Украины были абсолютно лояльны к немцам. Более того, те части из украинцев, которые воевали в составе Абвера, Вермахта и ВНЕЗАПНО СС там не считаются негодяями. И даже на остальной территории Украины сегодня не все так однозначно: например, не далее, как 3 дня назад областной совет Тернопольской области Украины наградил бывшего солдата дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько почетным знаком «За заслуги перед Тернопольщиной». Или восточкая Украина: к примеру, в начале марта, в Никополе, (Днепровская область), в честь боца дивизии СС ’Галиччина’ Петра Дьяченко названа улица. Или вы не в курсе?
И заметьте. Это я вам только за март этого года новости выложил. А, если покопаться хорошо... Так что, вы бы не были столь категоричны в суждениях о том, что нужно было воевать проти немцев, а то тут и до глорификации оккупационной советской армии недалеко, что чревато
На самом деле, если серьезно, то, как раз, во вторую мировую, если ты не был цыганом, коммунистом или евреем - то вполне можно было петлять, а не гибнуть при каком-нибудь форсировании Днепра.
Кстати, забыл. В продолжении темы 2 МВ. Украинцам, если что, вообще лафа была от немцев. Потому что одной из составляющих плана Рейха было привлечение украинцев в качестве союзников против русских. Не верите? Почитайте. К примеру, почему военнопленных (!) украинцев в первые месяцы войны отпускали из плена. Из таких известных - Трусевич и его кенты из команды ’Динамо Киев’, которых выпустили из Дарницкого концлагеря, дали возможность не только работать на хлебзаводе, но даже и заниматься футболом в команде ’Старт’. И, если б не всплыло их прошлое (Динамо было командой НКВД), то вполне бы себе жили при немцах.
Как жили французы и остальные страны Западной Европы, попивая ’Баварское’ и хрустя круассанами, пока ’глупые урусы’ гибли миллионами в котлах. А, главное - за что гибли? За евреев? К примеру, мой прадед воевал чисто по коммунистическим убеждениям. И что в итоге? Флаг, под которым он воевал, в Украине теперь - преступление. Кокарда, которую носил на головном уборе - тоже. Как и гимн. И даже некоторые улицы в его городе сегодня носят те же названия, что и при немцах (да. кстати, немцы во время ’декоммунизации’ улиц в Украине, называли их в честь деятелей УНР, а не ’именем великого Рейха’). И, вот, стоило прадеду оставлять семью, рисковать жизнью, зарабатывать кучу болячек? И это еще повезло, что выжил, потому что остальные его мобилизованные братья такого счастья, увы, не получили.
Ответ дляdArtagnan
Да оставьте вы эту ’неомонархию’ и ’войну ради войны’. На это может повестись нищий лох, но никак не люди, управляющие страной и делающие деньги. Вы верите, что они согласились на то, что при этом у них отнимут резервы ЦБРФ и их личные активы? Что они больше не смогут ездить на благословенный для них Запад и даже их дети попадут под удар? Они в таком «договорняке» согласились на роль терпил, коим уничтожают НПЗ, коих вышвыривают с газового рынка ЕС (углеводороды – основа богатства бомонда РФ), рвут их газопроводы (оба «Нордстрима»), отбирают у них доходы от экспорта аммиака? И вы готовы верить в такую чушь? Может, вы еще верите и в готовность верхушки РФ поехать в Гаагу по итогам? Они, дескать, поверили в какие-то устные договоренности с транснационалами насчет личной безопасности, особенно после того, что случилось с Милошевичем, Хусейном и Каддафи? Олигархат РФ (с замашками скорее феодальными, нежели капиталистическими) носит отчетливо сырьевой, компрадорский характер. Потому нынешняя война ему на 90 проц невыгодна.
В результате ее он потерял первостатейные, богатые рынки сбыта сырья и продукции первого передела (США, ЕС, Японию). Теперь ему приходится торговать с КНР и Индией, которые выкручивают им руки, вынуждают делать скидки, да еще и расплачиваются не удобными компрадорам долларами и евро, а проблемными рупией и юанем.
При этом олигархату РФ приходится нести дополнительные издержки на обход санкций, на содержание теневого танкерного флота. Теперь не купишь без проблем удобное западное оборудование: надо тратиться либо на скверное китайское, либо на крайне дорогое импортозамещение в РФ.
Далее: оказались сломанными те удобные финансовые схемы, что отлаживались десятилетиями. При этом личные богатства магнатов РФ попали под угрозу конфискации, к своим активам на Запад теперь и не сьездишь.
Те прибыли, что они получали от активов на Украине, исчезли. Больше они их не контролируют. Через Украину, конечно, еще качают газ ’Газпрома’, но поездами сырье, химию и металл в Европу возить нельзя. Кружные пути обходятся куда дороже. Металлургические тузы РФ вообще столкнулись с тем, что с западных рынков их выкинули, а в Китае и Индии они не нужны. Там своя металлургия есть.
Нынешняя война невыгодна сырьевой олигархии РФ. Оборонные заказы покрывают выпавшие сырьевые доходы едва на одну десятую. Да и кому они достаются? Ну, ’Ростеху’, к профитам коего не имеют отношения ни Сечин, ни Аликперов, ни прочие нефтегазовые короли. Металлургических тузов заставляют снижать цены. Или их сдерживать.
При этом олигархат РФ сталкивается с повышением налогов и прочих требований государства.
Военные заказы для среднего и малого промпроизаодства - просто беда. ГОЗ требует такой горы отчетности, что ты все время ходишь под уголовной статьей и вынужден на двух работников держать одного клерка. Потому оборонный заказ для не имеющих ’крыши’ просто токсичен. А ’крыша’ - это дополнительные поборы.
Скажете о невиданных барышах банкиров в РФ? Ну, так это рубли у них, а не доллары или евро. И массу целковых банкирам попросту девать некуда. Даже в строительство новых заводов не вложишь. Ибо при идиотской налоговой, таможенно-тарифной политиках в РФ, сложенными с коррупцией госаппарата, производить в стране невыгодно. Остается опять вывозить деньги из РФ...
Чтобы не оставлять работу на последний день, начну понемногу отписываться.
’Да оставьте вы эту ’неомонархию’
Государственный строй российской федерации - это именно (нео)монархия, приставку ’нео’ можно убрать, она имеет лишь стилистическое значение.
При таком раскладе, главой государства является царь-батюшка, вы можете назвать его диктатором или узурпатором, сути вопроса это не меняет.
Людям скрепным же, богобоязненным
Слова чуждые, иноземные
по природе своей есмь отвратные
Так вот, ’тот, кого нельзя называть’ пришел к власти четверть века назад, в далеком 1999 году, когда Ельцин подустал, решил уйти и назначил его своим приемником.
С тех пор все выборы являются фарсом, народ поет здравицы царю, радуется. Настроение приподнятое, на душе легко и радостно. Думать не нужно.
Позже продолжу.
’Да оставьте вы эту ’неомонархию’
Людям скрепным же, богобоязненным
Слова чуждые, иноземные
по природе своей есмь отвратные
Позже продолжу.
Ответ дляJimson
’Да оставьте вы эту ’неомонархию’
Людям скрепным же, богобоязненным
Слова чуждые, иноземные
по природе своей есмь отвратные
Позже продолжу.
’Да оставьте вы эту ’неомонархию’
Людям скрепным же, богобоязненным
Слова чуждые, иноземные
по природе своей есмь отвратные
Позже продолжу.
То есть, лидера таки выбирает народ?
По такой же аргументацией монархией можно назвать США, где, к примеру, Ф. Рузвельт президентил 4 срока. То, что украинцы постоянно меняют президентов, говорит не о демократии, а том, что президенты у нас такие.
Давай откровенно: такой президент, как тот, кого нельзя называть, но на украинский лад, у нас тоже имел бы все шансы сидеть много сроков подряд. Который бы садил ’ватников’, отхватил бы Приднестровье под предлогом, что это украинская земля (кстати, сейчас об этом не любят вспоминать, но украинские националисты вполне себе воевали за Приднестровье против молдавских силовиков под предлогом... защиты украинцев, живущих там. Ничего не напоминает?).
Ответ дляdArtagnan
То есть, лидера таки выбирает народ?
’То есть, лидера таки выбирает народ?’
Нет.
Официально продлевают срок правления, выполняя устаревший и никому уже не нужный ритуал, полностью утративший практическое значение.
Именно поэтому выборы являются фарсом
Нет.
Именно поэтому выборы являются фарсом
Ответ дляJimson
’То есть, лидера таки выбирает народ?’
Нет.
Именно поэтому выборы являются фарсом
Нет.
Именно поэтому выборы являются фарсом
Да ладно. Ты серьезно станешь утверждать, что россияне могли проголосвать за кого-то другого?
Ответ дляdArtagnan
Повторюсь, там не голосуют, там раз в несколько лет выполняют узаконенный ритуал продления срока правления царя батюшки.
Сам по себе, этот ритуал уже никакой смысловой нагрузки не несет и давно никому не нужен. Но так уж там повелось.
Первые выборы царя-батюшки в 2000 году были не настолько ритуальные, потому старина гексогеныч в сентябре 1999 года накормил скрепный электорат вкусным и сладким рязанским сахаром.
Ответ дляJimson
А в штатах, когда Рузвельт сидел 4 срока и только смерть это закончила, тоже царя поставили?
Ответ дляdArtagnan
Франклин Рузвельт был переизбран президентом США на третий срок. Во избежание того, чтобы прецедент Рузвельта был использован для установления в стране диктатуры, в 1951 году была принята 22-я поправка к Конституции США, которая законодательно ограничивает время пребывания на посту президента США двумя сроками.
Ответ дляJimson
так его рабі царя вібрали, или граждане, реализуя свое право? И лично я не вижу ничего плохого в том, если граждане настолько доверяют своему президенту, что готовы его избрать. Гораздо хуже, чем, если как у нас - избирают, а потом в лучшем случае ненавидят, а в худшем - майданы устраивают