Хроники эмпатии• 21 марта 2024

Совсем не мягко подводят снова к мобилизации

Не понимаю, о какой дополнительной мобилизации идет речь если она постоянно происходит, уже 2 года

Последние новости про мобилизацию и небольшую помощь нам - очень расстраивают.
Совсем не понимаю(
liss• 21 марта 2024
Ответ дляРеверанс
Передача була в Харкові військовий в переході собі гроші збирає.
61 рік.
Что там передача … вчера пол ночи собирали по всем те деньги … (((((

dArtagnan• 21 марта 2024
Ответ дляfrumoasa17
Але не такими методам, як проводить українська влада.
Європейці в шоці, коли розповідаєш, що можна йти на роботи, а тебе завантажать в автобус чи після роботи приймуть у продуктового магазина.
Ну, смотря какие европейцы. Немцы - вряд ли. У них в свое время мобилизация еще жестче была (тема раскрыта в фильме ’Бункер’)
liss• 21 марта 2024
Ответ дляShaan
тю, ну вы шо, государство ему зато потом фото на календарь со шмарой! Это ли не награда?
Пусть оно радуется что есть еще такие как этот парень … я бы забила на все .. палаэ хата гори й сарай
космея• 21 марта 2024
Ответ дляСhanelKa
Так і ловлять усюди, є ж тисячі фото/відео фіксацій
То ж не секрет і ніхто то не ховає
Аби ще по штабах-частинах провірили скільки служить, тих що приймали участь в бойових діях.
Allka- skakalka• 21 марта 2024
Ответ дляPinkyPink
А якби ще в 41 німцям здалися, пили б баварське…
Ок, почему не на фронте ещё?! Пойдите победите тех русаков .
Только вчера один военный видео выложил , приехали на позиции через полчаса 3 раненных ,в обед уже 7 раненных ,ночью 11 ,это меньше ,чем за сутки .
Pole• 21 марта 2024
Ответ дляShaan
она бот, такая же как форумчанка, она же манька и все остальные ее клоны. Не обращайте внимания, она всегда такой бред несет.
Провладний бот.
dArtagnan• 21 марта 2024
Ответ дляНамСвоюРобити
Так якою державою була Україна у 2014му році?
В який з блоків входила на той час, щоб не вважатись нейтральною?
Якого року Україна подала заявку на членство в НАТО? 2014 чи що?
удалено

Jimson• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
В ВСУ сейчас платят очень хорошие деньги, можно не только получить удовлетворение на работе по уничтожению врагов отечества, оккупантов, но и хорошо заработать. И получить пенсию потом хорошую военного пенсионера когда уже в НАТО и ЕС вступим благодаря победе. Для парня из небольшого города, села это очень даже выход.
А если не дай бог умереть на войне, о семье позаботится государство.
Да ничего не сравнится с утратой близкого, но 15 миллионов 90% семей в Украине никогда бы не заработали за всю жизнь.
Сын умер героем своей страны, гордость, почитание, деньги и поддержка государства. Это действительно здорово.
Представляете лицо какого-то быдляка который смеялся с бедных и ни во что их не ставил, а тут бедные покупают новенькую квартиру в ЖК и плюют этому быдлану в лицо. А у нас сын/муж/отец - герой. И деньги у нас есть - за нами государство. ’А ТЫ кто?’ и где ТЫ БЫЛ когда он сражался за страну, пока твой жирный гнилой зад прятался под кроватью.
Действительно переполняет гордость за нашу страну и людей.
’Мобилизация это благо’
’Сын умер героем своей страны, гордость, почитание, деньги и поддержка государства. Это действительно здорово’

Сегодня вы превзошли сами себя. Весь наш отдел аплодирует вам стоя. Слезы застилают глаза. Безгранично велика сила вашего таланта.
Color never seen before• 21 марта 2024
Ответ дляJimson
’Любить войну могут только спекулянты, генералы, штабные и проститутки. Им в военное время жилось как никогда, и нажиться они тоже сумели как никогда’.

Эрнест Миллер Хемингуэй
Вспомнилась игра this war of mine. Там была сокращенная вот эта цитата Хемингуэя ’They wrote in the old days that it is sweet and fitting to die for one´s country. But in modern war, there is nothing sweet nor fitting in your dying. You will die like a dog for no good reason.’ Кстати игра помогает осознать каково это сидеть, спасаться от войны и ждать развязки. Прямо готовит
Piracanta• 21 марта 2024
Ответ дляdArtagnan
Дети двенадцати лет на баррикадах Берлин защищали
dArtagnan• 21 марта 2024
Ответ дляMangoskin
В нато , конечно , но на сильную армию раша бы не рыпнулась .
Была бы она сильная у нас и на нас бы не полезли и можно было бы про нато говорить .
А так отдать все, уничтожить оборонку , разминировать и кричать - нато , это ноу комментс .
Я так думаю, что, зная реальный потенциал Украины, и так бы не рыпнулись в феврале 22-го. Да, стали б на границах ОРДЛО и все. Потому что рассчитывали что-то типа ’грузинского варианта’ замутить, ’Киев за 3 дня’, все такое. А теперь что? Завязли в войне. Да, наступают, что бы там не писали здешние оптимистки. но при этом теряют людей, технику, а ради чего? Территорий, где население нелояльно. От их контроля больше геморроя будет. Потому рашка и пытается сейчас выйти из этой войны, выражая готовность к переговорам. Но и лохторату своему тоже надо какую-то ’перемогу’ дать, типа ’Мариуполь - наш’, ’Донецк и Луганск - с нами’ и т. п. Вот и возникает тупик.
Jimson• 21 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
Добавлю перевод.

Как вам сегодняшний шедевр от Настеньки? Мне кажется, она превзошла саму себя. Там две фразы можно отлить в бронзе.
Piracanta• 21 марта 2024
Ответ дляJimson
Добавлю перевод.

Может оно стебается?
helga2014• 21 марта 2024
Ответ дляСоната любви
законопроект легализует мобилизационные меры.
если бы законопроект не играл никакой роли, его бы и не пытались внедрить.
просто ловили бы людей на улице, как это делают.
и меньше было бы внимания к процессу мобилизации.
так как к ловле людей на улице уже все привыкают.

а новым законопроектом лишний раз взбудоражили общественность.
то есть, законопроект им необходим, а вот каким образом его провернуть, ищут пути.
У этого закона много целей. Первое - набрать ресурс. Второе - экономическая составляющая, так как хотят узаконить штрафы за неявку и т.д. А главное - будут даны определенные сроки для явки в военкомат, или цнап, или электронный кабинет, если в эти сроки военнообязанный не обновил данные, не отметился, становится ухылянтом и к нему применяют санкции (какие именно - сейчас решают). Ну, и наполнение базы Оберіг параллельно.
Сонная Сова• 21 марта 2024
Ответ дляJimson
Добавлю перевод.

Капец ..
Color never seen before• 21 марта 2024
Ответ дляJimson
Добавлю перевод.

Мне там больше понравилось про выход для бедного парня. Да, действительно, так ты ничего не стоишь и никому не нужен, а вот рискнкшь жизнью и получишь пенсию, а если умрёшь от 15 млн семье - вот пруха-то!
Сонная Сова• 21 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
Кажется мадам переплюнула всю пропаганду пидорашки.
Jimson• 21 марта 2024
Ответ дляPiracanta
Может оно стебается?
У меня стаж в графомании более четверти века, этот человек искренне верит в написанное. Прочитайте сообщение внимательно, не спеша, чтобы ощутить всю его энергетику. Ставлю фамильный столовый алюминий.

Или это некий недостижимый для землян уровень троллинга, или это очень страшный человек. Не дай бог, чтобы она когда-то получила возможность жать на рычаги.
PinkyPink• 21 марта 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Розкажіть краще що ви маєте на увазі під словом «дружить» з ордою. І чому з німцями не дружили, могли виконати всі їх вимоги і все

helga2014• 21 марта 2024
Ответ дляIshoy
Идет и будет идти. Про 500 тыс просто психологический прием. Озвучиваешь сначала что-то совсем дикое, ждешь пока народ повозмущается и потом говоришь «нет, ну 500 тыс никто мобилизировать не будет, нам нужно «всего» 350 тыс» и тогда люди радостно принимают эту идею, потому что 350 тысяч ведь меньше чем 500. А на самом деле могут мобилизовать и миллион, все-равно простые люди не узнают реальных цифр. Так же никто и никогда не озвучит реальное число погибших военных
Так как и с тарифами, например. Как было с повышением цены проезда в метро Киева. Сначала разгоняли, что надо поднять проезд с 4 до 20 грн, и куча «обоснований». Это пошло в массы, начались возмущения))) и тут такие, лаааадноооо, будет 8 грн и все такие «уррра»)))
Все эти технологии отработаны и прекрасно действуют)))
Color never seen before• 21 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Может это как раз рашкинский бот и есть? Подобные слова как раз и должны вызывать осуждение, страх и неприятие и стимулировать ту самую ’усталость от войны’
Сонная Сова• 21 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
Если не ошибаюсь она наш провластный бот. Просто наша власть нормальных ботов нанять толь не желает, толь не в состоянии. Толи просто уже не справляются они с потоком тех людей у кого разбились розовые очки. Тянут одну и ту же песню, и переодически копипастят пропаганду рашки выдавая за свою
Color never seen before• 21 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Я уже не всегда их отличаю. Когда тут каждую неделю были темы про плохого Порошенко, то я даже подумала что это его такая пиар-компания
helga2014• 21 марта 2024
Ответ дляJimson

Да на работе она. Их тут уже легион, этих ботов.
Сонная Сова• 21 марта 2024
Ответ дляColor never seen before
Удалено администрацией...
Jimson• 21 марта 2024
Ответ дляhelga2014
Поверьте, это титан, колосс.
helga2014• 21 марта 2024
Ответ дляJimson
Поверьте, это титан, колосс.
Ну, пусть будет титан😂 только какой-то примитивный
Jimson• 21 марта 2024
Ответ дляСонная Сова
Удалено администрацией...
Энное количество жалоб имеет кумулятивный эффект, срабатывают автоматические алгоритмы модерации. Это совершенно серьезно и подтверждено официально.
Сонная Сова• 21 марта 2024
Ответ дляJimson
Ну вот они толпой и лепят жалобы. Со всех своих акков) Аргументированно решить спор не для них)
Дождливая• 21 марта 2024
Ответ дляVeselka8
Мобилизация это благо, это долг.
Вы что, скопипастили текст с сайта минубийств раши?