Та легко!• 22 марта 2024

Почему свекрови часто навязывают себя молодой семье?

Вспоминаю свою молодость, помню, свекровь никак не могла дождаться, когда женится ее младший сын, мой будущий муж. Мы встречались долго, 5 лет, с моих 16 лет, были студентами, беззаботное время, я замуж совершенно не торопилась. У мужа был старший брат уже женат. С его женой у меня были хорошие отношения, она говорила, что свекровь со свекром никак не дождутся, когда мы уже поженимся, что им хочется свободы, пожить для себя, поездить по санаториям, морям .
Но когда мы поженились, свекоры требовали постоянного общения, внимания, любили чтобы мы и семья брата мужа приезжали к ним в гости и сами часто приезжали к нам. Требовали , чтобы мы праздновали дни рождения и звали их в гости, если мы говорили, что не хотим отмечать, то очень обижались, особенно свекровь.
А когда , через несколько лет родилась дочь, вообще начался ад с ее постоянным "я так по вам соскучилась, мы на выходные к вам в гости приедем". Почему такая навязчивость со стороны свекровей. Читаю тут темы, это у многих частое явление. Неужели не хочется спокойствия и отдыха, дети выросли, живи себе спокойно, занимайся чем хочешь.
Вот у меня 2 дочери , одна уже совсем взрослая, вторая , тоже почти взрослая. И для меня главное, чтобы они были счастливы со своими мужьями ,в своих молодых семьях, навязываться не собираюсь, только если будет нужна моя помощь и они меня попросят о ней, ну или захотят сами пообщаться, пригласить или к нам приехать , то конечно будем рады. Но обижаться, что не приезжают или нас в гости не зовут - даже и не подумаем
Гірчинка• 22 марта 2024
Так свекровь думает, что не навязывается, а что у вас крепкая семья )

Анонимарик• 22 марта 2024
ну да, амамы же не навязываются. они просто как к себе домой приходят. этожедругое
или начинается, свекровь сына женила и забыла,, не помогает, не приходит, хоть бы копейку дала
Запасная спина• 22 марта 2024
Я свекровь.Сын женат неполных 2 года.Была у них в гостях 3 раза и все на день рождения,без приглашения не хожу.А вот сын так часто к нам приходит,что я уже устала.Хочется пожить и для себя.
Мне без сахара• 22 марта 2024
Наверное, потому что самое памятное и лучшее в жизни уже случилось. И желание навязать свой не всегда ценный опыт. Прожить еще и ваши мгновения счастья. Быть к этому причастными. Или из желания контролировать своих давно выросших детей. Тоесть люди так и не достигли психологической зрелости, чтобы отпустить и позволить жить своим умом.
Некоторые от одиночества примазываются. Живут жизнью детей потому что своя увы неинтересная.
автор Та легко! • 22 марта 2024
Ответ дляГірчинка
В каком смысле? Действительно, мы с мужем, когда поженились, жили хорошо, не ссорились и у нас крепкая семья. Она то была при чем, со своей навязчивостью?
автор Та легко! • 22 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
А чего он к вам часто приходит? Сам? Без молодой жены? Странно, может скучает?
Запасная спина• 22 марта 2024
Ответ дляТа легко!
Думаю,что скучает.Приходит и сам и с молодой женой.Больше 3 недель не выдерживает,что бы не прийти с женой,раньше чаще.К себе в гости не зовет.Невестка очень любит ходить в гости.
Трільчиха• 22 марта 2024
Моя только ноет постоянно,почему ей не звонят.
’ Маразм’ с каждым годом крепчает)
Дошло уже до того,что почему ей не сказали что сын уехал в командировку,почему ей не сказали что он вернулся)))
И все претензии мне,ему ничего не говорила, пока я уже не выдержала и не сказала’ что сын имеет телефон,звоните и спрашивайте’.
Что касается гостей,то она День рождения сына это святое,и на праздники которые не в дачное время,то звонит согласовывает можно ли прийти.
Летом ей не до нас,она вся на даче,только там начинается другая версия’ никто не приедет не поможет’😀
автор Та легко! • 22 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ну , с какой-то стороны это хорошо. Значит им хорошо с вами и у вас. Может вы не грузите их советами, хорошо и вкусно готовите,можете что-то дельное и полезное сказать. Это ценно , такое отношение молодежи, но вам , понимаю, может быть утомительно

Мизимец• 22 марта 2024
Как я благодарна своей свекрови, что она никогда не лезет куда ее не просят. Если что-то случается она в тапках садится в машину и летит к нам за три минуты ( я имею ввиду когда действительно что-то случается), и всегда она приезжает в тему. Иногда может заехать на три минуты за чем-то, и как-то приехала, а у нас срач. Я ей говорю: извини, у нас грязно, мы не думали что ты приедешь. Она сказала: ничего не знаю на мой взгляд у вас идеально чисто и вообще это не главное. Как-то муж позвонил посоветоваться по покупке дома, она сказала: единственный человек с кем ты должен советоваться- это твоя жена, а когда купите - я приеду помогу уборкой, или чем скажете.
Я мечтаю быть такой же как моя свекровь, я очень ее уважаю и люблю. Ну и во всех ситуациях я ее всегда поддерживаю тоже.
Запасная спина• 22 марта 2024
Ответ дляТа легко!
в чужую жизнь не лезу.всегда хорошо,приветливо их принимаю,что то вкусное для них готовлю,они приходят стол уже накрыт,гостинцы с собой даю,много внимания им уделяю.
автор Та легко! • 22 марта 2024
Ответ дляЗапасная спина
Это супер! Вот поэтому и любят к вам приходить
Запасная спина• 22 марта 2024
Ответ дляТа легко!
Меня в свое время очень обижала свекровь,всякие гадости,пакости делала. нас к себе в гости не звала,а к нам любила без приглашения приходить,после ее приходов меня трусило.когда редко приходили к ней в гости,даже чаем не угощала.для себя решила буду к невестке относиться так,как бы я хотела,что бы ко мне относились.мне повезло с невесткой.
Нульовий сантиметр• 22 марта 2024
Ответ дляТа легко!
В том смысле,что для свекрови ,все родственники являются членами семьи, а для вас семья это только вы и ваш муж.
Гірчинка• 22 марта 2024
Ответ дляТа легко!
Она думает, что вы ей рады и не понимает, что навязчива

Или скучно ей и свою пустоту вами забить пытается ). А муж ваш что думает? Это куда важнее ))
Гірчинка• 22 марта 2024
Ответ дляТа легко!
А вас в гостях поучают что ли?