Изменено 22 марта в 14:48

Можно ли похудеть с 62 до 53 за 2 месяца?

Вес 61.5-62.5кг
Рост 171см
Параметры 86-69-101см
Обхват ляшки 58см😔
Возраст 32
Можно ли похудеть и как? Раньше могла голодать сутками, но сейчас не могу, голод влияет на самочувствие, не смогу сфокусированно работать

Хочу 53кг, потому что только с таким весом были не толстые бёдра (94см)
показать весь текст
автор Не зацілована 22 марта в 14:56
Ответ дляЧудовий каламбур
Можна, я за тиждень скинула 3 кг. 37 р., вага була 59, хочу повернути свої 52.
А как?
Это не может быть вода?
Я как пытаюсь сесть на диету короткую, то тоже вроде получаю быстрый результат в 3кг, но потом понимаю что это уходила вода(ела меньше острого и соленого), и содержимое кишечника
ПрипоРошенная 22 марта в 14:56
Ответ дляНе зацілована
А сколько калорий нужно?
Я в принципе ежедневно питаюсь на 1600 где то (так как малоподвижный образ жизни)
1200 и движение
2 1
Мозговая пилочка 22 марта в 14:57
Ого, в мене вага 59, я груша 165см, бедра величезні 94 см... як у вас так вийшло???
Бавовнятий Пупс 22 марта в 14:57
у меня подруга занималась с Виктором Мандзяком, за 2 месяца на 8кг похудела, питание+спорт
Ангелок з ріжками 22 марта в 14:57
Ответ дляНе зацілована
Если мой вес снизится то наверное и организм будет меньше просить еды?
Я как поправилась резко много лет назад т( за пару месяцев с 53 на 62,гормональное) то вес держится стабильно на одной цифре, то есть ем сколько требует организм для данного веса не больше не меньше
Зависит от состояния вашей психики, если бы организм был такой умный - не было б столько людей с РПП, которые то не едят вообще, то едят и блюют, то объедаются до боли в желудке н-ное количество раз в месяц
автор Не зацілована 22 марта в 14:59
Ответ дляМозговая пилочка
Ого, в мене вага 59, я груша 165см, бедра величезні 94 см... як у вас так вийшло???
Вот так вышло( ключицы и рёбра торчат, а ниже талии слоненятко 😭
Гірчинка 22 марта в 14:59
Ответ дляАноним_1858
Фігня це голодом себе морити, а потім нити, що вага повернулася в два раза більша ніж була до схуднення.
На 1200 если нормально составлять рацион, еды достаточно много, никакого голода.
Чудовий каламбур 22 марта в 15:00
Ответ дляНе зацілована
А как?
Это не может быть вода?
Я как пытаюсь сесть на диету короткую, то тоже вроде получаю быстрый результат в 3кг, но потом понимаю что это уходила вода(ела меньше острого и соленого), и содержимое кишечника
Не знаю, у мене якось так виходить вже не перший раз. Зараз вийшла з декрету на роботу і вага почала падати миттєво. Дефіцит калорій, змінився розпорядок, плюс невеликий стрес. Але для мене набрати є проблемою, а скидаю я дуже швидко.
Секс-Бомба 22 марта в 15:00
Можно. Я с 20 декабря за 28 дней сбросила 6 кг, потом неделю перерыв и ещё 4кг за три недели. Рост 175, вес изначальный 73 кг, лет немного за 40. Села на диету Усама Хамдий. Потом подсказали что это магги. Сытая, без срывов. Объемы ушли сильно, только в бедрах больше 10 см ушло. В общем я в восторге от себя сейчас.
автор Не зацілована 22 марта в 15:00
Ответ дляАнгелок з ріжками
Зависит от состояния вашей психики, если бы организм был такой умный - не было б столько людей с РПП, которые то не едят вообще, то едят и блюют, то объедаются до боли в желудке н-ное количество раз в месяц
Да у какого процента людей РПП
автор Не зацілована 22 марта в 15:01
Ответ дляСекс-Бомба
Можно. Я с 20 декабря за 28 дней сбросила 6 кг, потом неделю перерыв и ещё 4кг за три недели. Рост 175, вес изначальный 73 кг, лет немного за 40. Села на диету Усама Хамдий. Потом подсказали что это магги. Сытая, без срывов. Объемы ушли сильно, только в бедрах больше 10 см ушло. В общем я в восторге от себя сейчас.
Спасибо почитаю про диету!
Аноним_1858 22 марта в 15:01
Ответ дляГірчинка
На 1200 если нормально составлять рацион, еды достаточно много, никакого голода.
Ще раз, для кожного дефіцит калорій розраховується індивідуально, ми всі різні, якщо ви цього не розумієте і вважаєте, що всі повинні харчуватися на 1200, щоб схуднути, то мені вам більше нічого сказати, крім того, що вивчіть хоч трохи це питання перед тим, як комусь поради давати.
Гірчинка 22 марта в 15:03
Ответ дляАноним_1858
Ще раз, для кожного дефіцит калорій розраховується індивідуально, ми всі різні, якщо ви цього не розумієте і вважаєте, що всі повинні харчуватися на 1200, щоб схуднути, то мені вам більше нічого сказати, крім того, що вивчіть хоч трохи це питання перед тим, як комусь поради давати.
При чём тут все, речь об авторе. Знаю достаточно, учите кого то ещё.
Аноним_1858 22 марта в 15:03
Ответ дляГірчинка
При чём тут все, речь об авторе. Знаю достаточно, учите кого то ещё.
Я і бачу, як ви достатньо знаєте, сподіваюся автор не дослухається до таких знань.
Гірчинка 22 марта в 15:04
Ответ дляАноним_1858
Я і бачу, як ви достатньо знаєте, сподіваюся автор не дослухається до таких знань.
Нет, она будет по вашему совету на 1700 есть и похудеет в два раза отрицательно.
Мавка 22 марта в 15:05
Ответ дляНе зацілована
Да у какого процента людей РПП
У більшості
автор Не зацілована 22 марта в 15:05
Ответ дляАноним_1858
Вирахуйте свій дефіцит за формулою Харіса Бенедикта, вона найбільш точна. А ось з балансом БЖВ треба заморочитись, мені тяжко дається формування тарілок.
Формула показала норму 1695ккал
Я примерно так и ем 1600ккал(ну и наверное как обычно когда считаешь сколько ешь то в меньшую сторону посчитала)

А сколько можно дефицита брать?
Аноним_1858 22 марта в 15:05
Ответ дляГірчинка
Нет, она будет по вашему совету на 1700 есть и похудеет в два раза отрицательно.
Де я писала про 1700 калорій? Є формули по яким можна розрахувати свій дефіцит, а не голодувати по порадам на форумі.
Дуболом 22 марта в 15:05
Ответ дляГірчинка
На 1200 если нормально составлять рацион, еды достаточно много, никакого голода.
для мужчины 190 см и 100 кг веса тоже нужно 1200 ккал?
автор Не зацілована 22 марта в 15:06
Ответ дляБавовнятий Пупс
у меня подруга занималась с Виктором Мандзяком, за 2 месяца на 8кг похудела, питание+спорт
Спасибо , погуглю его!
Аноним_1858 22 марта в 15:11
Ответ дляНе зацілована
Формула показала норму 1695ккал
Я примерно так и ем 1600ккал(ну и наверное как обычно когда считаешь сколько ешь то в меньшую сторону посчитала)

А сколько можно дефицита брать?
По цій формулі і є ваш дефіцит, але ще важливо баланс білків жирів та вуглеводів, це вже складніше, краще скачати програму підрахунку калорій, фет сікрет чи типу такої, там можна все це рахувати. Ну і пів тарілки повинні займати овочі обов´язково.
Для схуднення вам потрібно споживати приблизно 1,5 гр білку, 2,5 гр вуглеводів і 0,7 грам жиру на 1 кг вашої ваги.
Морковна 22 марта в 15:11
Ответ дляНе зацілована
Если мой вес снизится то наверное и организм будет меньше просить еды?
Я как поправилась резко много лет назад т( за пару месяцев с 53 на 62,гормональное) то вес держится стабильно на одной цифре, то есть ем сколько требует организм для данного веса не больше не меньше
Так у вас же гормональное. Как вы худеть собрались?
Зараз все скажу 22 марта в 15:12
Тю, понаписывали все разное. 1-1,5 кг в неделю - это нормальный здоровый темп, автор, так что 9 кг вполне за 9 недель можно скинуть.
Есть куча сайтов, где можно посчитать свои БЖУ и для нормы, и для похудения (в дефиците чтобы быть). Возьмете эту цифру, подстроите свой рацион и вперед.
автор Не зацілована 22 марта в 15:13
Ответ дляАноним_1858
По цій формулі і є ваш дефіцит, але ще важливо баланс білків жирів та вуглеводів, це вже складніше, краще скачати програму підрахунку калорій, фет сікрет чи типу такої, там можна все це рахувати. Ну і пів тарілки повинні займати овочі обов´язково.
Для схуднення вам потрібно споживати приблизно 1,5 гр білку, 2,5 гр вуглеводів і 0,7 грам жиру на 1 кг вашої ваги.
Не , формула написала что это моя норма потребления, не дефицит

Погуглила есть варианты когда формула выдаёт и норму и дефицит, там пишет норму ту же самую, а для похудениях диапазон 1000-1400ккал есть
Радість моя 22 марта в 15:13
Ответ дляНе зацілована
А сколько калорий нужно?
Я в принципе ежедневно питаюсь на 1600 где то (так как малоподвижный образ жизни)
’где то на 1600’ это вы как посчитали?
автор Не зацілована 22 марта в 15:15
Ответ дляРадість моя
’где то на 1600’ это вы как посчитали?
Вела несколько раз по несколько недель дневник в fatsecret
В среднем за неделю 1600( в какой то день ела 1200ккал, в другой 2000ккал, но смотрела среднее потребление)
Радість моя 22 марта в 15:15
Ответ дляГірчинка
На 1200 если нормально составлять рацион, еды достаточно много, никакого голода.
+1
Аноним_1858 22 марта в 15:16
Ответ дляНе зацілована
Не , формула написала что это моя норма потребления, не дефицит

Погуглила есть варианты когда формула выдаёт и норму и дефицит, там пишет норму ту же самую, а для похудениях диапазон 1000-1400ккал есть
Значить віднімаєте від неї 200 калорій це і буде ваш дефіцит. Бо мені рахували, я дуже не вникала, як там і що, я замовляла програму харчування.
автор Не зацілована 22 марта в 15:17
Ответ дляГірчинка
На 1200 если нормально составлять рацион, еды достаточно много, никакого голода.
Пробовала
Через несколько дней начинается ломка хочется сладкого и прям сала
Обычно я почти каждый день шоколад ем, и жирные продукты….
Аноним_1858 22 марта в 15:18
Ответ дляНе зацілована
Пробовала
Через несколько дней начинается ломка хочется сладкого и прям сала
Обычно я почти каждый день шоколад ем, и жирные продукты….
Значить ви не добираєте білок, а переїдаєте жирами і вуглеводами, тому може бути така ломка.