Кудряшка Сью• 21 мая 2024

При СССР был проект, что хотели изымать детей из семей

Хотели всех воспитывать в детдомах, но почему-то проект приосиановился. Может в будущем так сделают, что думаете?
Всех в сад• 21 мая 2024
Ответ дляБурундучиха
Я 83 года рождения, когда декрет был еще 1,5 года всего. Мама меня в 1,5 года отдала в садик в круглосуточный. Где деток приводили в понедельник и забирали в пятницу-субботу на выходные только. Самые ужасные воспоминания у меня о садике. Ненавидела его и всегда хотела домой к маме. Мама была одна и вынуждена была работать(((
Обіймаю Вас!
Мене важко розчулити, життя закалило дуже.
Но прочитавши Ваш комент серце сжалося і сльоза покотилася.
Уявляю як Вчшій мамі було морально важко весь цей тижлень пл вечорам. Про Вас маленьку даже страшно уявити..
Дай Бог всім батькам і дітям завжди бути разом і насолоджуватися цим прекрасним ’набутися разом’!!!
Одні думки• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
А то хотели совсем изъять, чтоб делать советского идеала
Почитайте про будинок - комуну
Одні думки• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Почему-то не сделали так, хотя хотели.
Бо провалився експеримент
Байрактара• 21 мая 2024
Кстати,приостановили,так как люди взбунтовались.В Запорожье есть дом-коммуна этого периода
Моська-слон• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Родители могли работать без перерыва
Поправочка: не ’могли’, а ’обязаны были’. Моя бабушка через пару месяцев после рождения ребенка обязана была выйти на работу. Но упс- яслей и сада в тех краях не было в принципе. Пришлось искать няню. С трудом нашли среди соседей совсем старенькую бабушку. А после переезда - девочку-подростка.
В сад мама пошла в 3.5 года после последнего переезда (уже в цивилизацию).
Оце так цабе• 21 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
А ви сподіваєтесь балакати тут сама собою?
Складно що? Коментувати чийсь допис по темі? :))
та не доказывайте ей, у многих эта тамми давно в блоке
Летчица• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Вы только представьте, у женщин не было бы никаких забот, и мужчин тоже. Получили бы уже воспитанного ребёнка, красивого одетого, с образованием
А зачем вы ему потом будете нужны? Что значит получили? Котенка в коробке с бантиком?
Непозбувна Бентега• 21 мая 2024
СССР - уже как бабайка для детей не знают что пострашнее оттуда наковырять )))
автор Кудряшка Сью • 21 мая 2024
Ответ дляБайрактара
Детдом или другого типа?
автор Кудряшка Сью • 21 мая 2024
Ответ дляЛетчица
Привязанностей по идее быть не должно
Гореотума• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
А вдруг так решат, или заставят людей
Рассказ служанки смотрели? С теми кто попытается заставить, рано или поздно, будет тоже самое, что и с командором😁
Гореотума• 21 мая 2024
Ответ длямаринабаранова
Возможно - это была утопическая фантазия- которых было не: мало
! Никто никого насильно не изымал, не было такого.
Вы себе можете представить - какое количество надо было иметь яслей и нянек - чтобы всех детей огромной страны туда определить, с двух месяцев?
В обычный садик - и то были очереди, моя мама больше года ждала, чтобы меня туда приняли. И это - в областном центре!
Нет, не изымал, женщины, с мужьями, кто мог себе позволить, сидели дома, моя мама не работала. А с двоюродным братом бабушка сидела, тетя сцеживала молоко и прибегала на перерыв, мужа не было. Мама рассказывала, что в яслях ужасно было, дети и отдавали туда, только от безысходности.
Тетя пробовала отдать, приходит, а он синий какой то и плачет, забрала. Говорит они там лежат, орут в мокрых пеленках, всем пофиг.
Чарівна патика• 21 мая 2024
Даже читать тему не буду
Какой бред вам приходит в остатки ума....
Tammy21• 21 мая 2024
Ответ дляАнонимарик
Вот в этом и печаль, что мы живём в этом, а вы там сидите и играете....а главное учите нас, как нам тут жить и воевать

а.с. вы снова ошиблись, впрочем, как всегда)
Проблема в тому, що ви маніпулюєте та намагаєтеся прикритися колективом) Ну і в невмінні в діалог. І ще купка. Але то не мої проблеми) Вам з цими штампами жити.
Ленне-Рейма• 21 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
С тяжелейшими психологическими травмами
Гореотума• 21 мая 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
⚡️В Верховной Раде предлагают ввести ’демографический сбор’ для бездетных и не многодетных

А именно:
▪️1,5% от объекта налогообложения – для лиц, не имеющих детей;
▪️1% от объекта налогообложения – для лиц, имеющих одного ребенка;
▪️0,5% от объекта налогообложения – для лиц, имеющих двоих детей.

Плательщиками сбора являются все физические лица – резиденты Украины в возрасте от 21 до 58 лет. Цель — улучшить демографическую ситуацию в Украине.

Подписаться на Инсайдер | Прислать контент
Короче, для развала страны, стараются как могут
df364tye3• 21 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
Я так думаю вы в восьмидесятых родились?
Тогда уже продлили декрет до 3 лет.
конец 70ых с 80го в первый класс,,
Гостра на язик• 23 мая 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Это несправедливо, что один ребёнок ест лосось, а другой кашу. Все дети заслуживают на хорошую и одинаковую еду, одежду, гаджеты
Ну то заробляйте своєму на це все, в чому проблема?