Девочки вы несёте ответсвенность за ,брак, цвет, колличество? или просто отправляете то что вам приходит.
Мадам БрЮшкина• 24 февраля 2014
Ответ дляVedunya
В том то и дело что нет брака и неликвида, пришел другой цвет.
Вы об этом предупреждали покупателя?Что может прийти не тот цвет?
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляVedunya
Это не оправдания , я знаю что права. Я веду СП , а не продаю в наличии. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!
Вы от одной единицы выкупаете или там есть ограничение на минимальное количество шук в заказе?
Персонаж Аноним• 24 февраля 2014
Ответ дляТатьяна.К
Все верно никакого брака нет все идеально. но дайте мне мой цвет
К сожалению мне кажется продавец прав (много раз было приходил другой цвет продавцы редко возвращают деньги
Интернет Бродилкин• 24 февраля 2014
Ответ дляSunny_ksv
продает со ссылкой на сайт поставщика, у продавца заказывают товар определенного цвета, цвета 2 на сайте, приходит не того цвета, продавец от ответственности открещивается и говорит что она как организатор СП за цвет ответственности не несет
Я думаю, что нужно взять у посредника скриншот заказа, где он заказывал именно тот цвет. Если посредник заказал правильный артикул (шоколад), а поставщик ему прислал другой цвет -стальной, то поставщик должен товар принять назад или обменять на правильный цвет (шоколад). Россия не так далеко и не вижу проблем с обменом. Если же посредник сам ошибся с заказом цвета, то естественно никто ему не обменяет и не вернет деньги. Надеюсь не очень все запутала.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
она не хочет делать скрины
Птица Говоруша• 24 февраля 2014
ПЕРСОНАЖ АНОНИМ . автор,цирк не устраивайте!а то раз отвечаете норм,а раз под ником
Ответ дляПерсонаж Аноним
в чем прав? все посредники с ин. сайтов прописывают, что они не несут ответственности за цвет размер и что не соответствует картинке! в объявлении у продавца об этом не слова - только сроки доставки оговариваются и все
Ответ дляИнтернет Бродилкин
полностью поддерживаю
Ответ дляSunny_ksv
Поэтому это сп, прописано что нет возвратов и обменов.
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляVedunya
там есть минимальная сумма.
Я не про сумму, а про количество спрашиваю - вы покупателю выкупали 1 единицу?
Мадам БрЮшкина• 24 февраля 2014
Ответ дляVedunya
Вы выборочно отвечаете?? Покупателя Вы предупреждали, что может прийти другой цвет?
Мадам БрЮшкина• 24 февраля 2014
А при чем здесь пристрой? Покупатель заказал один артикул, пришел другой. Продавец должен заниматься обменом-возвратом, т.к. на то он и орг. И почему покупатель должен теперь ждать, пока пристроится пуховик? Покупатель-оплатил? Оплатил. Артикул указал верный? Верный. Пришло что? Пришло не то, что заказывали.
Поэтому разбирайтесь с фабрикой сами, а покупателю-деньги или пуховик, но нужного артикула.
Интернет Бродилкин• 24 февраля 2014
Я не автор, поверьте, я просто тоже занимаюсь посредническими услугами с Китая и очень знакома с этими нюансами, Вы же тоже аноним, хотите зайдите под своим именем и я дам Вам ссылку на свои объявления. Просто здесь это будет считаться рекламой. Тем более что я тоже торгую пуховиками, правда из Китай, очень хорошими и качественными.
Персонаж Аноним• 24 февраля 2014
Ответ дляSunny_ksv
В Этом и прав что возврату и обмену не подлежит
Мадам БрЮшкина• 24 февраля 2014
Ответ дляVedunya
нет возвратов и обменов если товар не понравился. Если брак, или пришел НЕ тот размер, цвет===тогда возврат или обмен уже морока продавца.
Покупатель какой артикул заказал? Какой пришел? Вы понимаете, что это разный товар?
Интернет Бродилкин• 24 февраля 2014
Ответ дляSunny_ksv
мотивируя что таковы условия сотрудничества с Одри, но продавец мне предлагала выслать скрин заказа, не для выставления в широкие массы
Отлично, там и посмотрите какой цвет заказывал посредник
Ответ дляVedunya
Это Сп , вы условия читали перед зааказом? я не обязана их копировать каждому кто заходит ко мне в тему, они поэту и написаны в начале темы.
Вам впрос задали два раза вы предупреждали меня о том что возможно будет не тот цвет? если да..скопируйте если мне повылазило
Птица Говоруша• 24 февраля 2014
да тут понятно,что цвет был заказан осознано.просто нужно было МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗАТЬ.теперь морозится,ведь прислали ей правильно,и назад никто не возьмет!покупатель же писалв,что оди продавец ей сказала что сейчас нету пуховиков в нужном ей цвете,а этот продавец сказала,что есть,так как она узнавала!!!!подлая!!!верните деньги!
Петя-петушок• 24 февраля 2014
Ответ дляVedunya
Я имею в виду вам приходит два кросовка, или платье другого цвета, вы делаете возврат денег и оставляете заказ себе или не несете ответсвенность и отправляете покупателю то что прислал магазин?
Сообщаю клиенту и либо оставляю себе,либо частично компенсирую,по договоренности.
Это для особо одарённых!!
Повтор!!!
Плюсы и минусы участия в совместных покупках
Положительные особенности совместных покупок:
Во многих случаях более низкая стоимость товаров из-за снижения количества посредников в цепочке и уменьшения их расходов (ниже торговая наценка, например в цену не закладывается расход продавцов на аренду помещения, склада, персонал, налоги, социальные отчисления). Однако иногда организаторы совместных покупок предлагают более высокие цены, чем в рознице.[4]
Широкий ассортимент товаров. Выбор по каталогам не ограничен ассортиментом магазина и его наличием в месте проживания. Часто на СП-сайтах предлагается закупка товаров с зарубежных магазинов или напрямую от производителей товаров, не представленных в России.[источник не указан 170 дней]
В случае, если организатор является физическим лицом, то возникающие между ним и покупателем отношения не регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», и покупатель имеет меньше прав. В случае проблем, организатор несет меньшие риски, чем юридические лица в аналогичной ситуации.[5][6]
Минусы участия и организации совместных покупок:
При оптовой закупке поставщик может оставить за собой право предоставить товар, отличающийся по цветам и размерам (Организатор получает так называемый «пересорт»)
Нет возможности заранее убедиться в качестве товара и в том, насколько он подходит (например, примерить одежду или обувь, определить соответствие размерной сетки).
Организатор — это посредник, он заявляет, что не несет никакой ответственности ни за полученный товар, ни за сам факт его получения. Однако неполучение товара может отразиться на его репутации, а Роспотребнадзор не исключает возможности судебного возмещения потерь (при условии, что заявитель сможет доказать в суде наличие договоренностей о закупке[7])
Расчет может проводиться неофициально, без подтверждающих документов, таких как товарный чек, расписка и т. п. Все отношения строятся только на доверии между организатором и участниками закупки.
Возможность мошенничества со стороны организатора не исключается, как в форме кражи собранных средств,[8] так и в виде завышения каталожных цен.[9]
Многие организаторы фактически занимаются незаконной предпринимательской деятельностью (предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность), если скрывают свои доходы от государства и не оплачивают налоги,[2][10][11]
Ожидание товара может составить до нескольких недель.
Я больше не буду ни слова писать. Залезьте в толковый словарь, Может там более доходчиво пишут. И отключите себе интернет, он для вас Татьяна бесполезен. Грубая, не адекватная личность, которая не читая правил пытается сделать когото виноватой. Успехов вам. Бессмысленно.
Повтор!!!
Персонаж Аноним• 24 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А если денег нет у продавца как ей быть ?
Ответ дляПтица Говоруша
Мне человек перед заказом сказал который тоже торгует одри у нее я брала первый пуховик ник Диверсантка не верьте ей вашего пуховика нет в наличии обман НЕ ПОВЕРИЛА ДУРА подумала что много сладов и именно у этой он нашелся