мистерЛяпсус• 24 марта 2024
Дівчатка, а Ви себе любите?
Я себе не те, що не люблю, а просто ненавиджу. Вважаю себе просто нікчемною, тупою, страшною і так було завжди. Мене ніхто не любить, не поважає, навіть власний чоловік постійно з мене насміхається. Всі в моєму оточенні лише користуються мною, коли їи щось потрібно. В мене геть опустились руки. Хто був у такій ситуації?
мистерЛяпсус
• 24 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
А звідки ж ще?
Принесла 4 зі школи. - будеш двори мести
Тебе з такими кривими зубами ніхто заміж не візьме
Завагітнієш до дому не приходь!
Так, навіть чкщо я отримувала 9-10, а не 11-12, то за це навіть критикували. В другому класі я грала в казці ’Ріпка’, то мені дали роль бабусі, то мама казала, що я така страшна і лише до цієї ролі підхожу.
Вилами по Воде• 24 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Дуже ображали, особливо мама. Постійно била по обличчі, порівнювала з іншими та казала, що я гірша за всіх однокласників. Ще і страшна та жирна.
Меня тоже обижали. В школе,на учебе. Ещё и глаз один косой( Может к психологу Вам? Мне давно друзья помогли выйти с этой ямы. Я Вас понимаю. Сама на дне морально (
СКИБИДЫШь• 24 марта 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Я даже дрочу на свою фотографию.
Я пока нет, но любуюсь в каждую витрину🥰
Зараз на дієті• 24 марта 2024
Покорительная• 24 марта 2024
Не люблю,на жаль. В мене занижена самооцінка. Я завжди в собі знаходжу купу недоліків. Я недостатньо струнка, недостатньо красива, мені завжди здається, що в мене все недостатньо. Якщо об´єктивно глянути,я розумію, що я далеко не найгірша, я розумна, я добра, до мене тягнуться люди,але оце постійне незадоволення зовнішнім виглядом вводить мене в депресію. Щиро захоплююсь жінками які вміють любити себе.
Я не така. Я не розумію як навчитись цьому..
Ряженка• 24 марта 2024
Люблю вроде, никто точно не издевается надо мной. Но иногда мысли что все таки люблю как-то не правильно... т.к. пашу как лошадь, обо всех забочусь, и за все тащу ответственность(
Мир Мир Мир!• 24 марта 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Я працюю, дуже багато працюю. Але всерівно критикую себе, що я простр невдаха.
Идите к психологу
Розбещена цяточка• 24 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Скорее всего, отчасти так и есть. Не всем повезло с генетическим ранговым потенциалом.
Я тоже такая, но пробовала работать над собой, применять другую тактику поведения. Растеряла все свое окружение, а новое хрен соберешь. И не факт, что прошлый сценарий не повторится.
Просто ваша генетическая предрасположенность быть пооезной для людей, сочувствовать, идти на самопожертвование. В первобытной общине такие люди тоже были нужны.
Смиритесь, либо как я, просто живите и на фиг всех и все) Но так тяжело)
Самопожертвование- это не о любви к себе.
Гарні диньки• 24 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Интересные мысли.
Я тоже себя не люблю и никогда не любила. Хотя и внешность хорошая, и образование.
И тоже огромная тяга к помощи другим и самопожертвованию. Вплоть до того, что с ребенком подруги гуляла с коляской после работы, чтобы ей помочь, деньги всегда одалдживаю, из эмоциональных кризисов вытягиваю, если проблемы у коллег, всегда впрягаюсь с помощью. Такой порыв в ущерб своему комфорту.
Зроблено у 80-х• 24 марта 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
А что такое любовь к себе? Распишите по пунктам, пожалуйста
Бойцовская• 24 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Ні, моя мама золота людина. Я в неї завжди була найгарніша і найрозумніша
Моя мама вчителька з синдромом відмінниці. Завжди мені казала, що я могла б і краще. Але напевно на мене це не дуже впливало. Бо я завжди була задоволена собою, завжди себе любила
Я инженер, меряю от 1• 24 марта 2024
для таких случаев есть психотерапевт, пойдите к нему это точно не будет лишним
Розбещена цяточка• 24 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
По пунктам очень долго. В случае с самопожертвованием элементарно: вы стремитесь делать кому -то хорошо в ущерб себе. Почему вы стремитесь это делать? Пытаетесь быть хорошей, незаменимой, стараетесь заслужить любовь, родительскую или мужчины, не важно/ потому что так надо ( кому?)/ так воспитали/ так привыкла/ боюсь осуждения/ боюсь потерять мужчину/ работу и т.д. и т.п. Интересы других для вас выше, чем интересы собственные. Когда мы любим, мы готовы сделать все возможное для любимого человека, правда? Тогда вопрос: почему же вы не делаете всё возможное для себя и обесценивание свои интересы и желания в угоду других? Потому что вы себя не любите.
Зроблено у 80-х• 24 марта 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Вы как-то не так поняли мой комментарий. Просто помимо ’любви к себе’, существуют разные психотипы, соответственно, разная адаптация к окружающей среде. Большинству людей сложно признать, что кто-то генетически больше предрасположен к доминирующей позиции, а кто-то подчиняется.
В этом нет ничего плохого или хорошего, просто это жизнь. Мы все разные.
Если большинство людей признают это и будут стараться взаимодействовать с миром в соответствии со своими биологическими особенностями, тогда большинство психологов потеряют работу.
И да, людям эмпатичным, добрым сложно в современном нарциссичном мире.
Скажений гудзик• 24 марта 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Везет вам! Если бы я знала, чего я хочу - мне бы цены не было!
Сядьте і запишіть свої 50 бажань.
Розбещена цяточка• 24 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Доминирование и подчинение в чем конкретно? Доминирующий стремится к подавлению ближнего. Зачем ему это надо? Хочет утвердиться за счёт окружающих, повысить самооценку, что-то доказать, быть замеченным. Подчиняющийся почему хочет подчиняться? Он инфантилен/ находится в позиции ребенка и боится брать ответственность за свою жизнь/ находится в позиции жертвы/ вторичная выгода какая-то.
Взаимодействия и энергообмен должен быть равноценным. А между доминирующим и подчинённым такого нет и не будет.
Зроблено у 80-х• 24 марта 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Вы слышали что-то про внутреннюю иерархию в любимой биологической системе? Понимаете как это работает?
Зараз на дієті• 24 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Сядьте і запишіть свої 50 бажань.
То ж треба сісти. І записати. А мені ніззя працювати.