26 марта в 11:40

Дівчата… як з ними спілкуватись. Діти 7 і 10 років

Все було класно і потім в якийсь момент … почалася неповага , постійний протест.
Ми намагаємось дочкам давати достатньо уваги, підтримувати інтереси…але все одно натикаюсь на ні, хамство і тд
Я зараз вийшла в декрет. І більше вдома , і дочки взагалі моментами відносяться до мене , наче я прислуга.
Я почала казати , що так не буде . І мені це не подобається. Але вони у відповідь сміються або кажуть і що, в нас є папа.
Треба якісь кардинальні зміни.
Можливо у когось було подібне, або як спілкуватися з підростаючими підлітками, і вперше чергу налагодити повагу у відносинах?
Мексиканочка 26 марта в 11:42
Занимайтесь дома своими делами, а не хозяйством

Муж должен демонстрировать уважение к вам и вообще быть с вами единым фронтом (иначе все быссмысленно)
На циголках 26 марта в 11:42
Через папу, яких в них є.
Королева спама 26 марта в 11:44
Так вот если есть папа, то пусть научит уважать маму. У нас 14-летний сын - если начинает зарываться, одного папиного (причем абсолютно спокойного) ’а это ты с кем так разговариваешь’ хватает, чтоб мгновенно попустило. А тут две сопли какие-то, которым до подростка еще расти и расти, будут умничать... Упала, отжалась!
1 24 2
Поумничка 26 марта в 11:44
Если до этого у ваших детей не было простых обязанностей по дому, не ьыло заведено, что мама не прислуга, то тем более в свете подросткового «заноса на поворотах» договорится будет непросто. Но только любовью и не агрессией. Дружите с детьми и уважайте их границы
3 1
автор руки_Крюги 26 марта в 11:45
Ответ дляКоролева спама
Так вот если есть папа, то пусть научит уважать маму. У нас 14-летний сын - если начинает зарываться, одного папиного (причем абсолютно спокойного) ’а это ты с кем так разговариваешь’ хватает, чтоб мгновенно попустило. А тут две сопли какие-то, которым до подростка еще расти и расти, будут умничать... Упала, отжалась!
Ооот… я теж так думаю. Можливо коли я працювала, більше була на роботі такого не було. А зараз я вдома , ще з дитиною і все .. почався просто жесть якась
Поумничка 26 марта в 11:46
Ответ дляруки_Крюги
Ооот… я теж так думаю. Можливо коли я працювала, більше була на роботі такого не було. А зараз я вдома , ще з дитиною і все .. почався просто жесть якась
Они растут. И вы на пороге пубертата
ГоловнаЯ 26 марта в 11:46
Сину 14 дочці 12. Немає такого і не було. Ну буває іноді щось трохи, але достатньо нагадати хто є хто.
Брюлик в стразах 26 марта в 11:46
Вони транслюють чиюсь поведінку. Чоловіка? Чому батька поважають, а вас ні?
Бабайко 26 марта в 11:47
Во первых вы с мужем должны договориться,что придерживаетесь одной модели воспитания. Если мама сказала,что девочки наказаны,то папа не может отменить наказание. Дети должны почувствовать,что родители как одно целое и такие приколы как ’у нас есть папа’ не должны срабатывать.
А во вторых рекомендую вводить правила в доме и наказания за их нарушения ( только не телесные наказания )
автор руки_Крюги 26 марта в 11:47
Ответ дляПоумничка
Если до этого у ваших детей не было простых обязанностей по дому, не ьыло заведено, что мама не прислуга, то тем более в свете подросткового «заноса на поворотах» договорится будет непросто. Но только любовью и не агрессией. Дружите с детьми и уважайте их границы
Вже доходе просто до маразму… мама дай труси. А якщо кажеш зауваження, сміх в лице. Я на грані тупо поїхати кудись.
ГоловнаЯ 26 марта в 11:47
Ответ дляруки_Крюги
Ооот… я теж так думаю. Можливо коли я працювала, більше була на роботі такого не було. А зараз я вдома , ще з дитиною і все .. почався просто жесть якась
Я не працюю взагалі але такого немає
автор руки_Крюги 26 марта в 11:48
Ответ дляБрюлик в стразах
Вони транслюють чиюсь поведінку. Чоловіка? Чому батька поважають, а вас ні?
Бо папа працює зараз , дає гроші і може виконати хотілки. А я ні
Поумничка 26 марта в 11:48
Ответ дляруки_Крюги
Вже доходе просто до маразму… мама дай труси. А якщо кажеш зауваження, сміх в лице. Я на грані тупо поїхати кудись.
Ну и не давайте. Знает, где её трусы? Или без трусов, или сама взяла и надела. Только будьте последовательны, если взялись, не уступайте, но не орите. Начнете орать, сразу потеряете уважение и достоинство.
4 1
Королева спама 26 марта в 11:48
Ответ дляПоумничка
Если до этого у ваших детей не было простых обязанностей по дому, не ьыло заведено, что мама не прислуга, то тем более в свете подросткового «заноса на поворотах» договорится будет непросто. Но только любовью и не агрессией. Дружите с детьми и уважайте их границы
Глупости. Родители - это поддержка, наставники, надежный тыл, много кто еще - но не друзья. И строгость в воспитании должна (обязана) быть.
автор руки_Крюги 26 марта в 11:49
Ответ дляГоловнаЯ
Я не працюю взагалі але такого немає
Блін, я вам заздрю
Поумничка 26 марта в 11:49
Ответ дляКоролева спама
Глупости. Родители - это поддержка, наставники, надежный тыл, много кто еще - но не друзья. И строгость в воспитании должна (обязана) быть.
Строгость непременно, но не абсурдная, из серии «потому что я так сказала». Дети тоже люди, только маленькие. Субординацию никто не отменял, я не отрицаю.
Брюлик в стразах 26 марта в 11:49
Ответ дляруки_Крюги
Бо папа працює зараз , дає гроші і може виконати хотілки. А я ні
Не може бути тільки в цьому проблема.
Медсестричка 26 марта в 11:50
Ответ дляруки_Крюги
Вже доходе просто до маразму… мама дай труси. А якщо кажеш зауваження, сміх в лице. Я на грані тупо поїхати кудись.
ну так дайте трусы.
вы же прислуга
Сама купляю квіти 26 марта в 11:51
Ответ дляруки_Крюги
Вже доходе просто до маразму… мама дай труси. А якщо кажеш зауваження, сміх в лице. Я на грані тупо поїхати кудись.
Трусами по морді спробуйте, або дуйте в сраку далі
вАлнуюся сильнА 26 марта в 11:53
Вам до подростков еще далеко, но ужн проблемы. Да забейте на детей, пусть папа занимается, если они так в него верят, что будет лучше. Занимайтесь собой, дети не пропадут. А поутихнут. На моего действует, если я оставляю его наедине с самим собой. Сразу не такой смелый. Но в 7-10 лет вообще был золотой, зубы начал ближе к 12 показывать
Королева спама 26 марта в 11:54
Ответ дляПоумничка
Строгость непременно, но не абсурдная, из серии «потому что я так сказала». Дети тоже люди, только маленькие. Субординацию никто не отменял, я не отрицаю.
Никто не говорит про абсурд, жестокие наказания, битье и прочее. Есть вполне себе адекватные методы. Например, как ты ко мне, так и я к тебе.
Благоуханочка 26 марта в 11:55
Возможно ревность к малышу. Надо объяснить, что временно вы нужны младшему ребенку больше. Но стараться уделять личное время каждому ребенку, и главное отдельно. И папа должен быть заодно с вами, складывается впечатление, что он покупает их уважение.
вАлнуюся сильнА 26 марта в 11:55
Ответ дляруки_Крюги
Вже доходе просто до маразму… мама дай труси. А якщо кажеш зауваження, сміх в лице. Я на грані тупо поїхати кудись.
’Сама возьми трусы. Не нашла? Ходи без трусов, твои проблемы.’
Иногда дети понимают только, если с ними говорить так, спустить с небес на землю
Поумничка 26 марта в 11:56
Ответ дляКоролева спама
Никто не говорит про абсурд, жестокие наказания, битье и прочее. Есть вполне себе адекватные методы. Например, как ты ко мне, так и я к тебе.
Полностью согласна. Вы ж тоже не утрируйте мои слова про «дружить». Дружить- значит знать чем интересуется ребенок, что его беспокоит, разделять его увлечения, в многодетной семье проводить с каждым ребенком время отдельно без других детей так, как интересно именно ребенку.
Куплю орехи 26 марта в 11:56
Ответ дляБлагоуханочка
Возможно ревность к малышу. Надо объяснить, что временно вы нужны младшему ребенку больше. Но стараться уделять личное время каждому ребенку, и главное отдельно. И папа должен быть заодно с вами, складывается впечатление, что он покупает их уважение.
да, видимо папа немного лопушара, раз такое позволяет
автор руки_Крюги 26 марта в 11:57
Ответ длявАлнуюся сильнА
’Сама возьми трусы. Не нашла? Ходи без трусов, твои проблемы.’
Иногда дети понимают только, если с ними говорить так, спустить с небес на землю
Ви знаєте я вже почала так і казати. Бо реально попривикали. І постійно кажу : поїла прибери за собою і тд . Тому що не збираюсь тягнути всіх на собі
автор руки_Крюги 26 марта в 11:58
Ответ дляКуплю орехи
да, видимо папа немного лопушара, раз такое позволяет
Я замітила чоловіку все рівно. Тільки б його не чіпали . Тому він самоудаляється, коли конфлікт виникає
Королева спама 26 марта в 12:01
Ответ дляруки_Крюги
Я замітила чоловіку все рівно. Тільки б його не чіпали . Тому він самоудаляється, коли конфлікт виникає
Так вы позволяете, он самоустраняется. У нас в семье - я ’плохой полицейский’ для сына, но если подключится ’хороший’, т.е. папа, будет еще хуже))))
вАлнуюся сильнА 26 марта в 12:02
Ответ дляруки_Крюги
Ви знаєте я вже почала так і казати. Бо реально попривикали. І постійно кажу : поїла прибери за собою і тд . Тому що не збираюсь тягнути всіх на собі
Мой позже начал проверять меня на стойкость. Например, теперь у него строго своя посуда. Не убрал за собой, не помыл после завтрака - извини, обеда не будет, некуда положить. Хочешь чай? Приготовь свою чашку. Если он со мной по-хорошему, то готова и завтрак в постель, и в попу целовать. Если хамит- пусть гребет сам по течению. Пока минимум конфликтов. Но у вас двое, против вас альянс) в два раза больше терпения надо
So_so 26 марта в 12:03
Это зависит от Вашей самооценки всё. И отношение мужа тоже. Думайте, что не так. Вы точно знаете.