Даксо• 26 марта 2024

Наслідки атак по російських НПЗ можуть потенційно трохи знизити ціну на нафту

Росія, один із трьох найбільших світових виробників нафти та найбільших експортерів нафтопродуктів, стикається з наслідками нещодавніх українських атак на свої нафтопереробні заводи. Аналітики Goldman Sachs заявили, що ці напади вивели з ладу близько 900 000 барелів на добу потужностей, можливо, на тижні, а в деяких випадках навіть назавжди.

’Вплив порушень на переробку нафти на ціни нафти є неоднозначним: зниження попиту з боку нафтопереробних заводів має від´ємний вплив, а потенційне скорочення російського експорту нафти - позитивний’, - зазначили аналітики у своїй нотатці.

Після атаки українського безпілотника у суботу російська нафтовидобувна компанія ’Роснефть’ зупинила установку потужністю 70 000 барелів на добу на своєму Куйбишевському нафтопереробному заводі у Самарі.
Карамелінка• 26 марта 2024
Будет дефицит бензина у русни.
reokioto• 26 марта 2024
Ответ дляКарамелінка
Будет дефицит бензина у русни.
Вряд-ли. У них белорашка рядом, у них немалые мощности нефтепереработки, привезут в рашку бензина, газа и соляры.
Карамелінка• 26 марта 2024
Ответ дляreokioto
Нет, не вряд ли. Это транспортные затраты и время. И мощности и объемы в белорашке не такие, как в раше.
reokioto• 26 марта 2024
Ответ дляКарамелінка
Много мощностей нефтедобычи и нефтепереработки в рашке находятся в сибири, далеко это для атак беспилотниками. Они будут продолжать работать. А транспортные расходы для страны-бензоколонки это совсем мелочь. Думаю, увеличат поставки нефти бульбаленду, а оттуда уже топливо на внутренний рынок рашки завозить будут, если в этом будет необходимость.
Irina898989• 26 марта 2024
наоборот, вырастут цены
reokioto• 26 марта 2024
Ответ дляIrina898989
наоборот, вырастут цены
Это логично, чтобы обвинить Украину в росте цен на рынках углеводородов Европы. Мол, видите, что вам украинцы своими атаками сделали?
LudaSHS• 26 марта 2024
Ответ дляreokioto
Белораша сцит
Пишут они боятся с Мозыря Нефтеноно завода в рашу давать, а то по ним прилетит. Законная военная цель для Украины🤷‍♀️

По экономике, сначало цена поднимется и может в бюджет рази зайдет трохи с продаж индии, китаю, трохи больше.

Но т к продавать будут мало и на нет их экспорт- то цена возрастет внутри страны тоже в итоге, все равно. .
Гражданские будут ’страдать’, все топливо пойдет на войну. Да и срать на их гражданских. Так визжали за своего зашитника откчества -пуйло- на те вам
Ну и в дальнесрочной перспективе, при еще ударах нпз, дефицит будет его и в военной сфере, а это логистика,
Судя по истерикам рашистов в их сми- нпз их слабое место, раз лобби политиков подтянули в иностранной прессе.
Карамелінка• 26 марта 2024
Ответ дляreokioto
С Сибири доставка ещё и времени стоит. Это не мелочь на самом деле.
LudaSHS• 26 марта 2024
Ответ дляreokioto
Нефтедобычи- да
Переработка вся в европейской части больше
Толку в сырце
Им и хранить нет где
reokioto• 26 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Белораша сцит

Кто их спрашивать будет? Если возникнет дефицит на внутреннем рынке рашки, то бульбаши последнее отдадут, лишь бы русня во всемогуществе своего царя не разочаровалась.
LudaSHS• 26 марта 2024
Ответ дляIrina898989
наоборот, вырастут цены
Сначала.
Но рашка перестанет экспортировать ради собственного рынка.
Карамелінка• 26 марта 2024
Ответ дляIrina898989
наоборот, вырастут цены
В раше на бензин.
LudaSHS• 26 марта 2024
Ответ дляreokioto
Не кажи гоп
Я не уверена что все
Тем более к Мозырю, вот, рукой подать
LudaSHS• 26 марта 2024
А насчет убытков или боязни западных компаний.
Ну ребята, у вас купленные политики, видите у Украины нет выхода, кроме к ’’ принуждению’ к такому пути переговоров. Чтоб иметь шансы и какие то козыри на переговорах. Или как там будет называться ’’ итог’ .
Ребята миллиардеры - работайте, думайте
Если еще карта Игил разыграется, то рынки будет штормить
Нет тишины клепать Дол.
reokioto• 26 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Не кажи гоп
Я не уверена что все
Тем более к Мозырю, вот, рукой подать
Там еще нафтан есть. Вики пишет, что оборот нафтана такой же, как и мозырского нпз. Производительность этих нпз для обной только белорашки запредельная, их строили для импорта в страны Европы.
LudaSHS• 26 марта 2024
Ответ дляreokioto
Не хватит
Да и посмотрим - протянет ли руку бульбаш
В мире все так нестабильно
ok1904• 26 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Не хватит
В мире все так нестабильно
Будьбаша питати ніхто не буде., він такий же військовий злочинець як і ви лпда рашки. Як впустив через свій кордон вороже військо в 2022, так і зараз, треба, буде виробляти нафтопробуки , може вже виробляє і доставляє.
автор Даксо • 26 марта 2024
Ответ дляLudaSHS
Ребята миллиардеры - работайте, думайте
Нет тишины клепать Дол.
Кстати насчёт указаний не бить по НПЗ походу фейк был. Там источник - известный дезинформатор.
LudaSHS• 26 марта 2024
Ответ дляДаксо
А яке обурення подняли