Блиск думки• 28 марта 2024

Порекомендуйте серіали для вивчення німецької мови

Дякую
Хата на мати• 28 марта 2024
Не буду рекомендовать.
Во-первых, терпеть не могу Германию и немцев, во вторых, бесят все понауехавшие 😀 (ну, кроме тех, у кого и кирпича от дома не осталось)

Рожки-да-ножки• 28 марта 2024
Nicos Weg
Пожарник• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Не буду рекомендовать.
Это вас жаба давит. Но, как говорится, …а караван идет. Люди интегрируются, находят интересные работы, а вы так и продолжайте терпеть (или не терпеть). Это ничего не изменит
Пожарник• 28 марта 2024
Автор, вбейте в ютубе «Изучение немецкого по фильмам. Достучаться до небес» Там один блоггер разбирал очень подробно «Достучаться до небес». Мне очень понравилось.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 марта 2024
На нетфликсе смотрю, вот что попадется то и смотрю. Дочка мультики. Если сложно совсем, то включала субтитры на понятном языке. Иногда пересматривала особенные моменты несколько раз.
Единственное условие, чтоб было интересно, чем интересней тем лучше концентрация. А чем лучше концентрация, тем больше отключается мозг думать за свое и он тогда на подкорку записывает обороты, выражения, где какое слово в какой ситуации употребить.

Нетфликс и ютуб можно оформить семейные подписки, тогда дешевле выходит.
размахер• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Не буду рекомендовать.
А как вы относитесь к тем кто погиб под завалами? У них было жилье, потому они не уехали. Ещё и дети погибают. Как можно знать заранее прилетит или нет ?
Хата на мати• 28 марта 2024
Ответ дляПожарник
Конечно давит) я работаю по 14 часов (Киев) и получаю всего 2 тысячи евро.
Голову поднять некогда
А кто-то там пересиживает и катается по всей Европе на электричках и все в шоколаде, при том, что ни одна из знакомых так и не устроилась работать.
Хата на мати• 28 марта 2024
Ответ дляразмахер
А как бы вы отнеслись к тому, что наша врачебная семья в составе 5 человек (включая родителей и бабушку, тоже врача) выехали?
Все будем валить и прятаться?
Наша взяла• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Голову поднять некогда
Эта опция доступна всем.

размахер• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Все будем валить и прятаться?
Если вы ответите на мой вопрос, то я отвечу на ваш.
Хата на мати• 28 марта 2024
Ответ дляНаша взяла
Эта опция доступна всем.
Моя работа ЗДЕСЬ, в моей стране - социально значима. Моя совесть не позволяет ехать в Европу на пособии сидеть или бабкам жопы мыть, пока я несколько лет буду свой врачебный диплом подтверждать.
Наша взяла• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Давайте лирику про совесть и социальную значимость опустим. Вы же не в гос.поликлинике за бесплатно трудитесь. Язык, подтверждение диплома выкинут вас из профессии на десятилетие. Это та причина, по которой вы не уедете.
Пожарник• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Голову поднять некогда
Так и вы поднимите голову и приезжайте и будете по 49 евро в месяц на электричках кататься и купаться в шоколаде.
Пожарник• 28 марта 2024
Ответ дляХата на мати
Значит, оставайтесь социально значить в своей стране