28 марта в 22:21

Признаки скорой смерти больного человека

У кого был опыт ухода за больным родственником ? Какие признаки того, что он скоро умрет? У меня такая родственница и что-то в последнее время она изменилась, переживаю.
Замулена ріка 28 марта в 22:23
Зміни на обличчі, мама так про бабусю говорила.
9 1
Не худа ні разу 28 марта в 22:23
Улучшение. Но это прям перед самой смертью. Мой папа в сознание пришел, до этого две недели был в коме.
21 5
автор Заместитель Анонима 28 марта в 22:24
Ответ дляЗамулена ріка
Зміни на обличчі, мама так про бабусю говорила.
Загострилися риси обличчя ? Я вичитала в інтернеті таке.
Сільський ансамбль 28 марта в 22:26
Розглпджуються зморшки і очі мутніють
2 1
Області пітьми 28 марта в 22:27
Дедушка, с аппетитом поел …(
Нина____ 28 марта в 22:27
Улучшение состояния будет. Не скажу, за сколько дней- не помню. Но по опыту своей умирающий бабушки и свекрови помню хорошо эту необъяснимую особенность.
Локшина на вухах 28 марта в 22:27
Зачем эта тема? Ждете смерти родственника?
Замулена ріка 28 марта в 22:27
Ответ дляЗаместитель Анонима
Загострилися риси обличчя ? Я вичитала в інтернеті таке.
Так.
Своего не предлагать 28 марта в 22:27
Ответ дляЗаместитель Анонима
Загострилися риси обличчя ? Я вичитала в інтернеті таке.
Да, у тёти такое было.
Локшина на вухах 28 марта в 22:28
Ответ дляНина____
Улучшение состояния будет. Не скажу, за сколько дней- не помню. Но по опыту своей умирающий бабушки и свекрови помню хорошо эту необъяснимую особенность.
У моих родственников не было улучшения, только ухудшение.
5 3
автор Заместитель Анонима 28 марта в 22:28
Ответ дляЛокшина на вухах
Зачем эта тема? Ждете смерти родственника?
Я ж объяснила, что переживаю и хочу найти реальные примеры.
ДА да да 28 марта в 22:28
Ответ дляЗаместитель Анонима
Загострилися риси обличчя ? Я вичитала в інтернеті таке.
потемнів носогубний трикутник
Нина____ 28 марта в 22:28
Ответ дляЛокшина на вухах
У моих родственников не было улучшения, только ухудшение.
Не спорю. Просто так говорят и на своих близких подтвердила.
ДА да да 28 марта в 22:29
Ответ дляНина____
Улучшение состояния будет. Не скажу, за сколько дней- не помню. Но по опыту своей умирающий бабушки и свекрови помню хорошо эту необъяснимую особенность.
+1, теж неодноразово помічала
Рву и мечу 28 марта в 22:29
Ответ дляНе худа ні разу
Улучшение. Но это прям перед самой смертью. Мой папа в сознание пришел, до этого две недели был в коме.
Да. Дедушка с инсультом парализованый лежал. Перед самой смертью смог почти с кровати встать.
Локшина на вухах 28 марта в 22:29
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я ж объяснила, что переживаю и хочу найти реальные примеры.
Вы должны описать изменения, тогда вам скажут это или нет. Может характер меняться, так это у многих людей от болезни и еще ни о чем не говорит.
автор Заместитель Анонима 28 марта в 22:31
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы должны описать изменения, тогда вам скажут это или нет. Может характер меняться, так это у многих людей от болезни и еще ни о чем не говорит.
Она все время спит, как будто впала в спячку. Перерывы только на поесть и гигиену. Слабее стала физически.
Белочкой зови 28 марта в 22:31
глаза становятся стеклянными (сложно объяснить, например голубые глаза становятся светло голубыми хрустального яркого цвета, но как бы безжизненные), это 100% признак...(
9 1
Локшина на вухах 28 марта в 22:32
Ответ дляЗаместитель Анонима
Она все время спит, как будто впала в спячку. Перерывы только на поесть и гигиену. Слабее стала физически.
Сколько лет?
автор Заместитель Анонима 28 марта в 22:32
Ответ дляЛокшина на вухах
Сколько лет?
71 всего-то. Она после инсульта..
Kristinka2106 28 марта в 22:32
Постоянно спала,не ела,за сутки начала во сне хрипеть,ноги холодные не могли согреть
Белочкой зови 28 марта в 22:33
Ответ дляНе худа ні разу
Улучшение. Но это прям перед самой смертью. Мой папа в сознание пришел, до этого две недели был в коме.
да, бабуля за день до смерти в коме была как ангел красивая, у нее тело прям светилось чистотой и нежным цветом, я была в шоке насколько она красивая
Щось не спиться 28 марта в 22:33
Подруга працювала в реанімації. Говорила 100% ознака швидкої смерті, коли людина просить посадити її так,щоб спустити ноги з ліжка. Моя мама теж так просила.
9 7
автор Заместитель Анонима 28 марта в 22:33
Ответ дляKristinka2106
Постоянно спала,не ела,за сутки начала во сне хрипеть,ноги холодные не могли согреть
Капец, похоже на мою. У нее ещё нога, которая парализованная частично стала синеть ( пальцы). Делаю массаж и солевые ванночки, тогда розовеет, но потом опять.
Летала_НаМетле 28 марта в 22:39
Пустой взгляд, стекляные глаза.
Вкаблучках 28 марта в 22:39
За пару дней отказываются от еды, только питье. А потом и вовсе ничего
автор Заместитель Анонима 28 марта в 22:41
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пустой взгляд, стекляные глаза.
Что-то такое вроде есть. Иногда смотрит в сторону куда-то, будто кого-то видит. Я спрашиваю на кого смотрит, а она молчит.
Инфотуфелька 28 марта в 22:41
Папа перестал смотреть телевизор, прекратились боли от онко, просто лежал и все, ничем не интересовался. Потом перестал внука узнавать. Последние очень холодный был и не укрывался, градусник температуру даже не показывал.
Бесбардак 28 марта в 22:44
Понос за день до смерти.
Организм очищается.
Да_Я_ТакаЯ_ 28 марта в 22:46
Коли в свекрухи стався інсульт, вона лежала в лікарні, я запросила куму, бо боюся одна дома лишатися. Ми сиділи на кухні тихенько, в кімнаті спав син, і тут зненацька десь опівночі страшенний брязкіт, ми заходимо в залу, а там плафон з люстри впав і розбився, невдовзі мами чоловіка не стало. Такий собі ліричний відступ від фізилології .
А по темі, в батька чоловіка перед смертю теж (як раніше писали)покращилося самопочуття, поїв і жваво балакав ((