28 марта в 23:49

Почему иногда цепляет смерть незнакомых людей?

Вот помню как Кузьма умер. до сих пор это чувство горя, потери. Он как будто был родным всем, не знаю как описать.
А бывает и просто чужой человек, не знаменитый. А ты ходишь и переживаешь; Почему?
4 1
Как_б_не_так 28 марта в 23:50
На себя примеряли
1 1 1
очки_ннадо 28 марта в 23:51
Бо всі ми помремо, смерть нікого не оминула, смерть це те що нас чекає , це ваш страх.
Поросенка 28 марта в 23:51
Тоже самое
Птица секретарь 28 марта в 23:53
Сами бояться умереть
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 марта в 23:53
Ответ дляКак_б_не_так
На себя примеряли
точно нет. не страх это. это грусть за ушедшим
автор Коли мовчу- приємна жінка 28 марта в 23:53
Ответ дляПтица секретарь
Сами бояться умереть
нет, не в этом случае
Хочу на Балі 28 марта в 23:55
Тоже так, но цепляет именно смерть когда это везде показывают с воспоминаниями, говорят долго об этом человеке, сентиментально когда всё.
Хочу на Балі 28 марта в 23:56
Кузьму никогда не слушала, но тоже было жалко прям, потому что об этом много говорили, горевали, вспоминали
В шоколаде 28 марта в 23:59
Смерть хуйла меня не зацепит...сейчас бомбят Каменское и Днепр

Русские твари горите в аду
Синиця у спідниці 29 марта в 00:13
Энергия души чувствуется. Чем ее больше чистой, цельной, ведь мы все связаны - тем сильнее ощущается утрата.
Матраскин Брат 29 марта в 00:14
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
нет, не в этом случае
Просто чувство сожаления. Не у всех оно есть, кстати.
УжеВотДа 29 марта в 00:19
Напевно думаєте що ця людина померла зарано чи несправедливо
Та прям багіня 29 марта в 00:38
Значит, этот человек вызвал у вас симпатию
автор Коли мовчу- приємна жінка 29 марта в 01:11
Ответ дляСиниця у спідниці
Энергия души чувствуется. Чем ее больше чистой, цельной, ведь мы все связаны - тем сильнее ощущается утрата.
а после смерти эта энергия пропадает у этого человека?
ведь энергия - нематериальное. просто подумалось
Синиця у спідниці 29 марта в 07:31
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
а после смерти эта энергия пропадает у этого человека?
ведь энергия - нематериальное. просто подумалось
Нет, не пропадает, конечно. Тело умирает, душа-энергия - нет. Но энергия же связана с личностью, которую мы знаем. И отпечаток личности в ней останется. Но основная личность и тело исчезли для нас навсегда. Отсюда сожаление