Изменено 29 марта в 16:55

Хотела поехать к подруге в Германию. Она не помогла...

Очень больно, дружим давно. Она сказала. Что её город и замля закрыты, но типа я могу приехать в другой и ещё у неё типа курсы и она не сможет меня встретить и ходить помогать по инстанциям, но я могу ей звонить и она подскажет. Супер , сама уже два года чалится в Германии. Уже знает все лучше чем в нашем городе. А помочь лень. А у вас были случаи, когда подруги так поступали?
показать весь текст
ЖаннаНеАгузарова 29 марта в 17:06
Так, а как она сможет ходить по инстанциям, если она учится? Как это возможно физически? Вы же понимаете, куда едете, что другой язык абсолютно. Что она может сделать? Открыть город для вас? Да, по инстанциям придется долго и нудно ходить. Вам предложили помощь по телефону. Есть местные группы.
Вам сказали правду. Лучше так, чем поедете, будете надеяться, что за вас там как-то все порешают, а потом дуля с маком.

П.С. А вы сильно переживали, как она сама справлялась?
АгатаХристя 29 марта в 17:04
Заметила, что украинцы, как правило, сами по себе, не хотят друг другу помогать, в отличие от других национальностей
7 2
автор Єдина Країна 29 марта в 17:05
Ответ дляMrs.Sexuality
Я такая подруга, некогда мне жизнью других заниматься, я приезжала мне никто не помогал и за ручку не водил
И что?
автор Єдина Країна 29 марта в 17:05
Ответ дляНульовий сантиметр
Значит не друщья. Вы ей как помогли за время дружбы?
Помогла
автор Єдина Країна 29 марта в 17:05
Ответ дляФорс мажор
Куда? В другую часть Германии? Это ж не на один день. Может ей и курсы пропускать нельзя.
Отговорки
14 4
Дикая Роза 29 марта в 17:05
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
Наглая нахалка автор.
Все должна бросить и кружить вас?
Приколистка. Подальше от таких знакомых как вы держаться надо.
Вы не в состоянии сами решить свои проблемы? Надо кого- то ползать обязательно. Если себя не дали поюзать, то обязательно обидеться 😂😂😂
Родителям идите обидки стройте, вы д привыкли что все крутится вокруг вас.
автор Єдина Країна 29 марта в 17:05
Ответ дляКрихітка на всі
Ні, чоловік не може виїхати. Сама не можу.
Ясно , а вы с какого города.
Лапка 29 марта в 17:05
Ответ дляЄдина Країна
Потому что мы друзья
Я вас понимаю, да тяжело,😩 у самой подруга очень хорошая- все поможет и расскажет. А может вы и не подруги, вы чем- то ей помогали когда-то? В чем ваша дружба? Может это посто знакомая, а вы себе накрутили про то что вы лучшие друзья
пАлАвинкА 29 марта в 17:05
Ответ дляЄдина Країна
Могла бы и помочь, она уже давно в гермашке
а ей зачем? у нее все ок
Mrs.Sexuality 29 марта в 17:06
Ответ дляЄдина Країна
И что?
То что вам никто ничего не должен, хотите ехать, решайте свои вопросы самостоятельно
автор Єдина Країна 29 марта в 17:06
Ответ дляКрихітка на всі
Ні, чоловік не може виїхати. Сама не можу.
Вы злые на них , что они уехали. ? Они все выездные. А если бы они остались, вы бы общались?
Трактор Віка 29 марта в 17:06
Ответ дляАгатаХристя
Заметила, что украинцы, как правило, сами по себе, не хотят друг другу помогать, в отличие от других национальностей
Так подруга автору предложила помощь, автору ж мало, ей надо, чтоб вся Германия на дыбы встала и ей помогла, потому что у нее дееееетииииии...
автор Єдина Країна 29 марта в 17:06
Ответ дляMiss Lisi4ka
Большая наивность полагаться на других людей. Каждый строит свою жизнь и вовлечен в собственные заботы, на остаток времени могут помочь остальным, да и то из близкого круга и далеко не всегда. Сделайте выводы и идите дальше, по большому счету она вам ничем не обязана.
Неприятно
автор Єдина Країна 29 марта в 17:06
Ответ дляНічний дожор
Вона пояснила межі своєї допомоги.
Вам мало.
Это не помощь
9 1
Готова до другої 29 марта в 17:06
Все правильно она делает. Я так помогла подруге. Теперь живу с ней в таком сраче, ибо она лентяйка. Да еще я и аиновата, когда у нее что-то не получается. Не лелай добра, не получишь зла. Это про меня
Гарні диньки 29 марта в 17:07
Ответ дляЄдина Країна
Мы развелись с мужем. Полгода назад
И вы хотите, чтобы ваша подруга взяла вашу ответственность перед вашими детьми на себя? Ну уж нет. Ей это точно ни к чему.
автор Єдина Країна 29 марта в 17:06
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Могла бы и интереснее вброс сочинить,а не примитив строчить в комментах
Давайте без оскорблений
Дикая Роза 29 марта в 17:07
Ответ дляГарні диньки
Сделайте третьего ребенка и выезжайте с мужем.. Она вам ничего не должна. Муж будет все за вас решать. Вы очень инфантильная барышня.
Это Таня судя по тексту.

Ныла ныла в арендованной однушке с мужем и двумя детьми, таки решилась бросить своего пивного и ехать.
Готова до другої 29 марта в 17:07
Ответ дляЄдина Країна
Просто больно
Вы наглая. Подруга добивалась всего сама, а вы на готовое хотите?
13 1
автор Єдина Країна 29 марта в 17:07
Ответ дляДикая Роза
Кровные родственники должны жить у нее.
Зачем ей вы и двое ваших детей на голове год и более, пока вам жилье отдельное не дадут?

Вы нормальная такое требовать от человека? Я тоже ехала заграницу, сама все узнавала, а не вешала свои проблемы на знакомых, кто раньше сюда приехал или ехала им на голову.
Помочь можно, я не собираюсь с ней жить. Нужна она нам,
6 1
Форс мажор 29 марта в 17:11
Ответ дляЄдина Країна
Отговорки
Вашей подруге повезло, что вы её заблокировали... Если вы такая борзая, то поднимайте опу и сами решайте свои проблемы, не маленькая уже..
Ноу коммент 29 марта в 17:07
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
Ого. До этого комментария я была на Вашей стороне.
Дикая Роза 29 марта в 17:08
Ответ дляНульовий сантиметр
Значит не друщья. Вы ей как помогли за время дружбы?
Открытку прислала на НГ 😂😂
6 3
автор Єдина Країна 29 марта в 17:08
Ответ дляВсе і одразу
Одна чаліться? Якийсь дивний у вас жаргон, зазвичай то певний контингент це слово каже 🤦‍♀️
І чому ж ви ще 2 роки тому не поїхали невідомо куди невідомо як влаштовуватися?
Потому шо , тогда я была в браке
Готова до другої 29 марта в 17:09
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Вы троль? Мне важнее мои родные, чем чужие дети. И я сама себе важнее чужих детей
автор Єдина Країна 29 марта в 17:09
Ответ дляВсе і одразу
А чому вона має перейматися чужими дітьми?
Потому что это нормально любить детей. Особенно подруги
Ласую колобками 29 марта в 17:09
Ответ дляЄдина Країна
Все у нее изи. Детей нет
Ви не подруга. Ви паразит.
автор Єдина Країна 29 марта в 17:09
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, было такое. Просила меня искать по лесопосадкам ее пьяного мужа. Я оказалась ненастоящей подругой, как и ваша.
А почему не помогли
Гарні диньки 29 марта в 17:09
Ответ дляАгатаХристя
Заметила, что украинцы, как правило, сами по себе, не хотят друг другу помогать, в отличие от других национальностей
В случае автора это не отказ в помощи. Это у автора завышенные ожидания. Германия это не Монако, которое за полчаса на машине объедешь) Ехать из одного конца страны в другой, чтобы барышню встретить, разместить, по инстанциям походить - это тянет на подвиг.
автор Єдина Країна 29 марта в 17:09
Ответ дляпАлАвинкА
как бы расчитывать на себя-нормально взрослому человеку.
я тоже не понимаю сопровождения чужого человека
Я боюсь одна
9 3