Изменено 29 марта в 16:55

Хотела поехать к подруге в Германию. Она не помогла...

Очень больно, дружим давно. Она сказала. Что её город и замля закрыты, но типа я могу приехать в другой и ещё у неё типа курсы и она не сможет меня встретить и ходить помогать по инстанциям, но я могу ей звонить и она подскажет. Супер , сама уже два года чалится в Германии. Уже знает все лучше чем в нашем городе. А помочь лень. А у вас были случаи, когда подруги так поступали?
показать весь текст
Нічний дожор 29 марта в 17:09
Ответ дляЄдина Країна
Это не помощь
Вибачте,але Ви мабуть чогось не розумієте.
Поясню для Вас для Вашого рівня.

Інформація,як і підгузки,
а також
Час,як і дитячі суміші, стоять грошей.
Дикая Роза 29 марта в 17:09
Ответ дляВсе і одразу
Одна чаліться? Якийсь дивний у вас жаргон, зазвичай то певний контингент це слово каже 🤦‍♀️
І чому ж ви ще 2 роки тому не поїхали невідомо куди невідомо як влаштовуватися?
Это Танька нытичка
Теперь ей все знакомые в Германии должны априори, что она решилась таки ехать.
Ласую колобками 29 марта в 17:10
Ответ дляЄдина Країна
Все у нее изи. Детей нет
Наявність чи відсутність дітей не говорить, що людина живе без турбот
Все і одразу 29 марта в 17:10
Ответ дляЄдина Країна
Потому шо , тогда я была в браке
І що? Чоловік за ногу до радіатора привʼязав та не відпускав?
Рожайтретьего 29 марта в 17:10
Ответ дляНевгамовна сила
Нет, не может, автор, вы тролль
При том узнаваемый. Из недавних тем - про хрупкую девушку с коробками и мужчину, который не помог
Форс мажор 29 марта в 17:10
Ответ дляДикая Роза
Это Таня судя по тексту.

Ныла ныла в арендованной однушке с мужем и двумя детьми, таки решилась бросить своего пивного и ехать.
Думаете? Хм.. В принципе стиль её, все должны и всё такое, но почему-то не верится, что она уедет без мужа...
Крихітка на всі 29 марта в 17:10
Ответ дляЄдина Країна
Вы злые на них , что они уехали. ? Они все выездные. А если бы они остались, вы бы общались?
Я так. Тому що 25 лютого ми виїхали рано з Київа, вони запитали чи можна виїхати і чи безпечно кудою ми їхали. Ми сказали так. Вони виїхали але не сказали що в них в планах не до батьків а в іншу сторону це за кордон. Ми ж то по нормальному ризикували перші їхали на авто. Короче просто це мій рідний дядько так вчинив. Ладно його жінка чужа людина. Але дядько.. ну таке. Він не виїхав вона так, після зсу він виїхав теж не пропонував. Та в Києві як жив ніколи не позве в гості. Зо говорить..
Трактор Віка 29 марта в 17:10
Ответ дляЄдина Країна
Это не помощь
А что помощь? Она должна взять вас за руку и везде водить, в ущерб своим делам и интересам? А с какого перепугу? А, знаю - потомучтовыдрузья.... Но нет - вы не друг, вы искатель решалы для своих проблем. Живете по принципу ’сделайте мне так, как я хочу’....
Но добро пожаловать на землю!! Подруге
всемВсёИмного 29 марта в 17:10
Ответ дляЄдина Країна
Просто больно
#укоготакоебыло
всемВсёИмного 29 марта в 17:11
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Вранье у немцев очень дорого стоит
автор Єдина Країна 29 марта в 17:11
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так, а как она сможет ходить по инстанциям, если она учится? Как это возможно физически? Вы же понимаете, куда едете, что другой язык абсолютно. Что она может сделать? Открыть город для вас? Да, по инстанциям придется долго и нудно ходить. Вам предложили помощь по телефону. Есть местные группы.
Вам сказали правду. Лучше так, чем поедете, будете надеяться, что за вас там как-то все порешают, а потом дуля с маком.

П.С. А вы сильно переживали, как она сама справлялась?
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
7 4
Все і одразу 29 марта в 17:11
Ответ дляДикая Роза
Это Танька нытичка
Теперь ей все знакомые в Германии должны априори, что она решилась таки ехать.
🤦‍♀️ вона тут відома пані? Як ви їх впізнаєте під анонімами?
Я лише декілька разів потрапляла на теми свекрухи, яка ніяк не зрозуміє за що невістка образилась
автор Єдина Країна 29 марта в 17:11
Ответ дляАгатаХристя
Заметила, что украинцы, как правило, сами по себе, не хотят друг другу помогать, в отличие от других национальностей
((
автор Єдина Країна 29 марта в 17:12
Ответ дляЛапка
Я вас понимаю, да тяжело,😩 у самой подруга очень хорошая- все поможет и расскажет. А может вы и не подруги, вы чем- то ей помогали когда-то? В чем ваша дружба? Может это посто знакомая, а вы себе накрутили про то что вы лучшие друзья
Мы подруги
Ноу коммент 29 марта в 17:12
Ответ дляВсе і одразу
Одна чаліться? Якийсь дивний у вас жаргон, зазвичай то певний контингент це слово каже 🤦‍♀️
І чому ж ви ще 2 роки тому не поїхали невідомо куди невідомо як влаштовуватися?
’Чалится, гермашка, чё ей стоить не пойти на курсы, а лучше мне помочь, ей плевать на моих детей’.... Лучше без подруг, чем с такими, как автор🤮😄
ЖаннаНеАгузарова 29 марта в 17:15
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
Люди как-то выезжали и выезжают. Вам предложили помощь по телефону. Вы думаете все поехали со знанием языка?
Я тоже языка не знала, но когда в дом прилетело, куда и страх делся.
автор Єдина Країна 29 марта в 17:12
Ответ дляMrs.Sexuality
То что вам никто ничего не должен, хотите ехать, решайте свои вопросы самостоятельно
Почему нельзя помочь
всемВсёИмного 29 марта в 17:12
Ответ дляВсе і одразу
🤦‍♀️ вона тут відома пані? Як ви їх впізнаєте під анонімами?
Я лише декілька разів потрапляла на теми свекрухи, яка ніяк не зрозуміє за що невістка образилась
Известная троллиха, да
Не вмію заміряти 29 марта в 17:13
Ответ дляЄдина Країна
Могла бы и помочь, она уже давно в гермашке
Троляшка, ми хочемо докази цієї ситуації
Гарні диньки 29 марта в 17:13
Ответ дляЄдина Країна
Потому что это нормально любить детей. Особенно подруги
Любите своих детей сами. Если вы их действительно любите, то поднимайте свой зад и вперед в неведомые страны. И возможно когда-нибудь ваши дети скажут вам спасибо.
7 1
Будьте так ласкаві 29 марта в 17:13
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
По 24 параграфу немає поняття з´єднання сімей.
Буває чоловіка до жінки не приєднують якщо земля не приймає.

І, да: зараз в Німеччині трошки виникли непорозуміння після оновлення правил оформлення по 24 параграфу. Треба зачекати з місяць, як вони наведуть лад.
Да і взагалі: досвід показує, що краще їхати через табір.
Крихітка на всі 29 марта в 17:13
Ответ дляЄдина Країна
((
Ну така подруга, вона походу не така подруга як би вам хотілося. Я таких в дорослому житті зустрічала і тому живу без них. Родичі зависливі, всі хочуть жити краще чим інші, подруги то теж їм нічого розповідати не можна.
всемВсёИмного 29 марта в 17:13
Ответ дляАгатаХристя
Заметила, что украинцы, как правило, сами по себе, не хотят друг другу помогать, в отличие от других национальностей
От каких
КошкинДом 29 марта в 17:13
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
Авторе,Ви чарівна? Курси кидати не можна,пропускати,це строго відслідковують. Якщо земля не приймає,то нічого не вдієш. Подруга написала правду,як є. Нащо Ви її заблокували? Собі сама підісрала. Поселитися в неї ви не можете,в неї соцжитло на 1 люлину,пустити туди ще 3 людей не можна. Її можуть вигнати звідти,чи лишити без соцвиплат. Ну хоч трохи взнайте інформацію,посидіть тут на форумі.
Кукусикиииииии 29 марта в 17:14
Тема трольная для раскачки форума администраторами
Качка в тапцях 29 марта в 17:17
Наверное, только ленивый не знает… Вы приезжаете в Гамбург сразу сами в распределительный лагерь или, например в Берлин. И оттуда уже пляшете со своими доками. Причем здесь подруга. Она правильно вам сказала, по телефону поможет. Она ж тоже занятой человек. Или вы думаете- приехал в Германию и чилишь на диване. Пга, щазззз. Аа, еще. Не факт, что если Вы в Гамбурге и захотите остаться именно на этой земле, сто вас здесь оставят. Даже если у вас тут папа, мама, дядя)) Сейчас уже не так. Могут вместо Гамбурга заслать в какое-то Богом забытое село))
Khmelnichanka 29 марта в 17:14
Помощь по телефону - это уже огромная помощь. И если земля не принимает, то что должна сделать подруга? Вы реально настолько не понимаете или прикидываетесь дурочкой? Или троль?
Дикая Роза 29 марта в 17:14
Ответ дляФорс мажор
Думаете? Хм.. В принципе стиль её, все должны и всё такое, но почему-то не верится, что она уедет без мужа...
Написала, что полгода как развелась со своим алкашом.
всемВсёИмного 29 марта в 17:14
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Могла бы и интереснее вброс сочинить,а не примитив строчить в комментах
Понабрали по объявлениям примитивных строчилок
Кукусикиииииии 29 марта в 17:16
Ответ дляЄдина Країна
Просто больно
Не выросли, вот вам и больно. Подруга ничего вам не должна, а именно вылезти из кожи вон, потому что вы так думаете, что все просто. Она подруга а не ваша мама. И если земля закрыта. То она закрыта. При чем тут ваши обиды???
7 1