Єдина Країна• 30 марта 2024

Какие гормоны сдать на анализ для определения предклимакса?

Цикл стал сбиваться, последние разы неприлично короткий, мне 44, перед походом к гинекологу хочу сдать анализы, завтра как раз 3 день цикла. На ФСГ уже прочла, что надо. А ЛГ и эстрадиол сдавать или это уже лишнее? Спасибо.
Джонсонюк• 30 марта 2024
ФСГ и еще АМГ можно - на овариальный резерв.

Міні-бікіні• 30 марта 2024
Фсг и лг обязательно, можно амг, но резерв видят и по узи. Эстрадиол не надо, не покпзательно
Остальные будете сдавать, если будете принимать решение, что делать дальше
автор Єдина Країна • 30 марта 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А ЛГ для чего? Спасибо.
Міні-бікіні• 30 марта 2024
Ответ дляЄдина Країна
А ЛГ для чего? Спасибо.
Посмотреть соотношение, чтобы понимать дальнейшую тактику.
Чтобы видеть, насколько есть дефицит Пг.
Но если чисто зафиксировать факт пременопаузы, то есть дефицита эстрогенов, то достаточно фсг
Бавовнятко• 30 марта 2024
Толку з тих аналізів. У мене ось все всередині норми і ФСГ, і прогестрон, і естрадіол, а цикл зник, і ніхто не може його налагодити, і не може пояснити, чому він зник, якщо за гормонами має бути...
Синиця у спідниці• 31 марта 2024
Ответ дляБавовнятко
У меня тоже также и врач сказала что до климакса по анализам еще очень далеко. Но вот уже полгода нет. А вам сколько лет? Мне уже 51, поэтому не хочу уже чтобы М опять были