Подтяжка• 31 марта 2024
Есть тут советчицы, у которых сегодня Пасха?
То есть католического вероисповедования.
Хочу спросить, есть ли у католиков традиции печь паски и красить яйца?
Подтяжка
• 31 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Яйца продаются уже крашеные, выпечка в пекарне😀 Германия
Выпечка, то есть такая, как паски у нас?
Про яйца готовые слышала
Я в дамках• 31 марта 2024
Конечно, спрашивайте. До вас ведь никто и не вспомнил, что сегодня Пасха у католиков. Мало того, где, как ни здесь, объяснят, пекут ли католики паски и красят ли католики яйца!
Зараз на дієті• 31 марта 2024
Звісно є. Я з західної України, у нас сьогодні польська/мадярська Пасха. Я ’офіційно’ православна. Насправді, після всього що трапилося в Бучі, Маріуполі і власної довгої хвороби, я остаточно стала 100% атеїсткою і сприймаю Пасху, типу як 8 березня чи Новий рік. В церкву з кошаром ходжу)))
Тарабарщина• 31 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Про яйца готовые слышала
Выпечка в виде зайцев, овечек из сдобного сладкого теста
Весёлая морковка• 31 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
я бы что-то не рискнула с покупкой яиц
Кавуся• 31 марта 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Яйця так, паски не печуть
Це де? Підписана на одну жінку-кулінара, в неї чоловік поляк, то вона вчора виставляла паски. Правда називаються вони бабки і форма інша: І освячували вони паску.
Кавуся• 31 марта 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Для чого йдете в церкву ?
Тарабарщина• 31 марта 2024
Ответ дляВесёлая морковка
я бы что-то не рискнула с покупкой яиц
Я тоже раньше скептически относилась, но уже привыкла, они нормальные))
Но краски, наклейки, весь декор тоже продается, кто хочет делать сам
Латвийские_Номера• 31 марта 2024
Ответ дляКавуся
В Польщі. Вони печуть зайців, баранців
котопёс• 31 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Про яйца готовые слышала
Выпечку разную пекут, баранчик а некоторые. Паски нету. Словакия
Мушля з Криму• 31 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Про яйца готовые слышала
Вы с Луны сегодня свалились?
Зараз на дієті• 31 марта 2024
Ответ дляКавуся
Для чого йдете в церкву ?
Бо традиція, щоб не бути ’білою вороною’. Так само як на новорічні свята прийнято ставити ялинки вдома, на роботі, в центрі міста , а на 8 березня жінкам дарують квіти.
Домашня Зюзя• 31 марта 2024
Ответ дляЯ в дамках
Многие заграницей сейчас, мыслите шире
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Яйця так, паски не печуть
Наши католики отписывались, что пекут. А во многих других странах и православные не пекут.
Душка-свекрушка)))• 31 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Они у них круглый год крашенные и выпечка в пекарне.
Тарабарщина• 31 марта 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У нас нет, только перед Пасхой (Baden-Württemberg)
Душка-свекрушка)))• 31 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Про яйца готовые слышала
Яйца у них во всех супермаркетах круглый год крашенные - означает, что отварные. Еще они их прячут на Пасху, а дети ищут.
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляВесёлая морковка
я бы что-то не рискнула с покупкой яиц
Почему? За границей круглый год продаются варёные яйца, всё с ними ок
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Какая выпечка? Автор же про паски спрашивает
Тарабарщина• 31 марта 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Дети ищут подарки, там не только яйца, подарки как на Рождество))
Душка-свекрушка)))• 31 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Нет отварных яиц в супермаркетах? Может вы просто не покупаете их и не обращали внимания?
Тарабарщина• 31 марта 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Может внимания не обращаю. Но цветных не видела в супермаркете
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Пекти паски та фарбувати яйця - це не православна традиція, а традиція українців.
Ну вот яйца, наверное, всё же общехристианская, а паски да, наши. Ну и соседи ещё похожее пекут
Престидижитатор• 31 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
В США есть такое, что дети яйца ищут на газоне, прикольно