Басноплетка• 01 апреля 2024
Ребенок рождается уже с готовым характером?
Или самое важное правильно воспитать? Может ли ребенок вырасти нормальным человеком с отягащенной наследственностью обоих родителей, если ему даст воспитание нормальная семья? Много ли таких случаев? Насколько важную роль в характере имеею гены родителей?
В тоже самое время есть случаи когда в нормальных семьях проблемные дети. Есть ли тогда смысл в воспитании? Поделитесь своим мнение согласно вашего личного опыта.
Результат:
вже голосів:
58 (56.86%)
Рождается с готовым характром
24 (23.53%)
Главное правильное воспитание
20 (19.61%)
Свой вариант
Стильна штучка• 01 апреля 2024
Ответ дляАнти-анонім
Я только что в другой теме отписалась как мои заботливые родители сформировали мне характер
Вы рыба по гороскопу?
Біток чи ефір?• 01 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
Но бывают же и противоположные случаи, когда дети из неблагополучных семей вырастают нормальными или даже успешными людьми.
Это когда исходный уровень ДУХОВНОСТи у ребенка был выше у родителя...
ТебеОноНадось• 01 апреля 2024
Ответ дляalisarich
Та мне как-то это не волнует, написала как у меня в семье, во что вы верите или нет то не моя печаль
Коммент 30 - точно о вас, хот верь, хоть нет)))))
Меряю от 0• 01 апреля 2024
Ребенок со своим уникальным характером рождается.
Задача родителей - воспитать. Взять положительные моменты и развить, а вот отрицательные по-возможности подкорректировать.
Глаголиця• 01 апреля 2024
Я думала, що то набувне, але зараз згадуючи дочку та її прояви, розумію, що вона вже така народилася, можливо трохи лише корекція є
Пластилин_Колец• 01 апреля 2024
Ответ дляalisarich
Рождаются уже с характером, иначе как объяснить что в одной семье при одном воспитании совершенно разные дети
Разное воспитание. Как минимум, один старший, второй младший. Один мальчик, вторая девочка.
Бойцовская• 01 апреля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
В нормальных семьях проблемных детей не бывает. Если проблемный - значит, есть пробелы в воспитании, не смогли/не захотели найти подход, уделить внимание, выслушать, понять. Характер много значит, но далеко не все.
Да вы шо))
У моей подруги есть родная сестра. Подружка с родителями как из одного теста. Друг друга понимают с полуслова, полувзгляда, полувдоха. Одинаковый темперамент, цели, характер. А сестра как подкидыш. Вечные проблемы, вечные кризисы, все не так. Родители фу, сестра фу.
По правде характер гавно.
ТебеОноНадось• 01 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Да вы шо))
По правде характер гавно.
Самая классная отмазка - характер гавно....
Не пью, не курю• 01 апреля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Считаю что характер даётся при рождении и это исключительно гены. Воспитать характер нельзя,можно воспитать манеры поведения.
Здесь люди этого не понимают. Всех воспитывают и перевоспитывают (особенно взрослых). Воспитание - уметь промыть унитаз, держать столовые приборы, не харкать на улице и т.д.
А характер это врожденная данность. Можно только попробовать гармонизировать эту данность со средой.
Не пью, не курю• 01 апреля 2024
Ответ дляМеряю от 0
Что я часто наблюдаю, задача родителей - подавить и раздавить.
Басноплетка
• 01 апреля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Это потому что большинство родителей не психологи, а обычные люди, которые живут со своими непроработаными детскими травмами, неврозами и сами нуждаются в психотерапии.
СкокоМнеДадите• 01 апреля 2024
Молекулярна біологія вам у допомогу. Питання відпадуть. Усі ми народжуємося з певним набором та схильністю чи то любові, чи вбивства.
Біологія поведінки говорить про те, що під впливом середовища наша закладена поведінка змінюється.
Все питаю зарання• 01 апреля 2024
Ответ дляalisarich
Например, у одного есть медицинская травма, у другого нет.
Воспитание не одинаковое, чаще ко второму ребенку больше осознанности
С первым например помогали бабушки, а со вторым уже их не стало
Или, когда ребенок родился, у бабушки рак, и все ее внимание к родителям, а не ребенку
И ещё куча, куча разных внешних событий, которые играют роль в воспитании
Поэтому каждый ребенок растет в разной среде, и родители с одним ребенком, не тоже самое с другим. Они с другим опытом, знаниями, финансовыми возможностями, местом жительства, даже между ними могут быть разные отношения
Но и темперамент, наследственность играет не меньшую роль.
бибизяна• 01 апреля 2024
Рождается со своим характером, но воспитанием, примером здоровых взаимоотношений в семье можно корректировать поведение ребенка.
бибизяна• 01 апреля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Почему же тогда двойнята или близнецы имеют разные характер, темперамент? Они же воспитывались в одной среде?
Знаю три пары близнецов, характеры очень похожи. Есть знакомые (не близко) двойня: мальчик и девочка, уже взрослые. Вот они разные абсолютно, но знаю, что и подход в воспитании был разный, да и жизнь накладывает отпечаток.
Їжак в панчохах• 01 апреля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Так близнюки (однояйцеві) мають співпадіння на 100%! Чому в них різні характери?
Їжак в панчохах• 01 апреля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Тем, что к разным детям один и тот же подход применяется, без учета того, как ребенок воспринимает информацию, что любит, какие наклонности имеет и т.д.
Так, а ще крім цього, один старший, і його заставляють, як приклад, глядіти молодшого і уступати йому - і це впливає не тільки на характер, а і на ’любов’ до батьків та сібса. Або молодшому, як молодшому, більше потакають і прощають, або ставлять у приклад старшого чи навпаки.....Прикладів можна купу привести, але головне - часто кривлять душею, коли говорять що однаково ставилися до дітей та однаково виховували. Найчастіше це не так.
А я з косою• 01 апреля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Якби в мого сина були такі батькі, він вже перетворився б на чудовисько