Басноплетка• 01 апреля 2024
Ребенок рождается уже с готовым характером?
Или самое важное правильно воспитать? Может ли ребенок вырасти нормальным человеком с отягащенной наследственностью обоих родителей, если ему даст воспитание нормальная семья? Много ли таких случаев? Насколько важную роль в характере имеею гены родителей?
В тоже самое время есть случаи когда в нормальных семьях проблемные дети. Есть ли тогда смысл в воспитании? Поделитесь своим мнение согласно вашего личного опыта.
Результат:
вже голосів:
58 (56.86%)
Рождается с готовым характром
24 (23.53%)
Главное правильное воспитание
20 (19.61%)
Свой вариант
Анти-анонім• 01 апреля 2024
Я только что в другой теме отписалась как мои заботливые родители сформировали мне характер
Фея_3уровень• 01 апреля 2024
Що маєте на увазі під спадковістю? Якщо хвороби- в інститут генетики
Просто болталка• 01 апреля 2024
80% генетика і темперамент вроджені. А 20% залежить від виховання і від сім´ї
АнтиТанкист• 01 апреля 2024
Считаю что характер даётся при рождении и это исключительно гены. Воспитать характер нельзя,можно воспитать манеры поведения.
Воленс-неволенс• 01 апреля 2024
Почему же тогда двойнята или близнецы имеют разные характер, темперамент? Они же воспитывались в одной среде?
Басноплетка
• 01 апреля 2024
Ответ дляАнти-анонім
Значит самое главное воспитание по вашему мнению?
Да будет так• 01 апреля 2024
характер готовый, воспитанием можно немного подкорректировать, но не факт
ТебеОноНадось• 01 апреля 2024
В нормальных семьях проблемных детей не бывает. Если проблемный - значит, есть пробелы в воспитании, не смогли/не захотели найти подход, уделить внимание, выслушать, понять. Характер много значит, но далеко не все.
Басноплетка
• 01 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Фактор окружения играет большую роль
Пока сама не готова ответить на свой же вопрос, но здесь согласна с вами.
Фея_3уровень• 01 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
Воно дуже важливе. Одну рису можна проявити по різному: жаднісь- скупість-ощадливість, втечі з дому- любов до подорожей із сім´єю- альпінізм
Басноплетка
• 01 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
О болезнях вроде как речь не идет. Раздел тоже другой.
Катастрофа• 01 апреля 2024
Як моя бабуся казала ’нащо його виховувати, яке вдалося таке й буде’
Я вважаю що на 80-90 % це вроджені задатки, і 10-20% вплив.
Мої діти по суті як вели себе в пологовому, такий характер і мають
Фея_3уровень• 01 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
Так а яка тоді ’спадковість’. За алкоголізм і бродяжництво відповідають і гени, і оточення
Фея_3уровень• 01 апреля 2024
У близнят одні гени,але прояв може бути різним. І виховання в одній сім´ї різне
Мама фіфті цента• 01 апреля 2024
Народжується із своїм характером, що можна редагувати вихованням.
Басноплетка
• 01 апреля 2024
Ответ дляalisarich
Рождаются уже с характером, иначе как объяснить что в одной семье при одном воспитании совершенно разные дети
Но бывают же и противоположные случаи, когда дети из неблагополучных семей вырастают нормальными или даже успешными людьми.
ТебеОноНадось• 01 апреля 2024
Ответ дляalisarich
Тем, что к разным детям один и тот же подход применяется, без учета того, как ребенок воспринимает информацию, что любит, какие наклонности имеет и т.д.
Ваша прЭлесть• 01 апреля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Есть у меня трое близняшек знакомых..
Сейчас 40+ лет...
Они идентичны по всему)) голос, характер, манеры - хотя живут отдельными жизнями и занимаются разным - но похожи нереально.
Сейчас 40+ лет...
Фея_3уровень• 01 апреля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
100%
Фея_3уровень• 01 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
І таких немало
ТебеОноНадось• 01 апреля 2024
Ответ дляalisarich
Подход индивидуальный, воспитание одно
Да-да, верю.....
Оле Лукойе• 01 апреля 2024
У сестры близнецы, воспитание и отношение 100% одинаковые, уже в 2-3 года было видно, что разные. Сейчас по 14, абсолютно разные люди с разными характерами.
Біток чи ефір?• 01 апреля 2024
Ответ дляБасноплетка
Автор, человек рождается с готовым прессом (кубиками), красивой фигурой и развитыми мышцами? А жирный живот - это потому ШО гены плохие? Любой характер имеет сильные и слабые стороны которые НАДО ПРОКАЧАТЬ!
- характер улучшить
- духовный уровень - поднять!
- манеры - привить и закрепить!
- вежливость - воспитать!
- самооценку - сформировать!
- Эгоизм - усмирить!
- как себя вести в разных ситуациях - ДАТЬ ШАБЛОНЫ! (особенно если это мальчик!)
Если родитель смог - он напишет ’характер не главное, главное воспитание’
Если родитель протупил, не смог, не разобрался, сам с БОЛЬШИМ количеством проблем с характером - будут кричать ДО хрипа ’низЯ ничего изменить, оно само такое выросло....’
- характер улучшить
- духовный уровень - поднять!
- манеры - привить и закрепить!
- вежливость - воспитать!
- самооценку - сформировать!
- Эгоизм - усмирить!