Да Щас же• 02 апреля 2024
Держится обида на мужа за то, что не хотел ребенка
Девочки, понимаю, что с этим грузом нужно что-то делать.
Ребенку сейчас 1.5 года.
Однажды , более 2 лет назад, с мужем завела разговор о ребенка, он сказал, что еще не время и нам духовно нужно дорасти до этого. Ирония судьбы, но оказалось, что в тот момент я уже была беременна, просто еще не знала об этом. Узнала, сказала, вроде бы обрадовался. Но все беременность не было этой заботы и трепета, которые муж должен давать женщине в такое важное время. Сильно ссорились. И его отношение особенно было мне видно на одном контрасте - его дочери от первого брака. Он не стал еще больше ее золить , лелеять, во время моей беременности даже слишком (это заметила не только я тогда). Он ее в том браке ждал, во время родов девочку чуть не потеряли, потом развод и жена год ребенка не давала, через суд выбегал.
Родился наш сынок , я все так же не видела того, что, например , видела в семьях своих друзей, когда папа ребенка не спускает с рук, целует, разговаривает… он с ребенком был механически, как будто его заставляют.
На 3 мес жизни малыша сильно поссорились. Он игнорировал 4 дня меня и ребенка !!! Он просто 4 ночи спал в зале, а днем был на работе, ни ко мне, ни к ребенку не подходил вообще. Я решила от него уйти. Уехали мы, он нас нашел, вернул. После этого начал стараться строить нормальные отношения.
После 6 мес ситуация начала еще больше меняться. Начал ребенку уделять внимание, целовать его. Сейчас как к отцу к нему нет претензий. Вижу, что сам хочет наладить отношения и со мной и с сыном.
Но обида так глубоко засела, и она время от времени выстреливает. Особенно если его дочь от первого брака приходит. Сразу вспоминаю все, тот контраст, тот игнор и вообще все и разрывает изнутри. Не могу это выпустить или проглотить. Вспоминаю свою беременность, послеродовой период, что с ребенком он впервые на улицу пошел гулять, когда малому было 6 мес. То есть 6 мес папа вообще не был с сыном !!! Бывало, что он его на руки мог не взять на протяжении всего дня. Даже моя мама тогда спросила : «а он хотел ребенка вообще?». То есть со стороны все было видно.
Вот сейчас пишу и воротит от мужа. Что с этим делать? И есть ли смысл что-то делать? Чувствую себя заложницей ситуации.
Ребенку сейчас 1.5 года.
Бибер-анонимер• 02 апреля 2024
Ну у вас кілька варіантів, пережувати це і виплюнути і ніколи не згадувати. Місити в собі роками. Сісти і поговорити з чоловіком, що вам боляче було і не можете відпустити.
Да Щас же
• 02 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Человек не хотел. Но вам же ж.надо было
То есть делать аборт, потому что он не хочет? Вы серьезно??
КохайтесьЧорнобровi• 02 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Серьезно. Кому надо - тот и занимается. Родить ребенка - в идеале это обоюдное желание, если один партнер не хочет, то никаких к нему претензий.
Святатабожа• 02 апреля 2024
У чоловіків не зразу батьківський інстинкт відкривається.
Мій теж особливо до 3 місяців не брав на руки,бо боявся.
Коли дитина підросла тоді і більше часу став проводити з нею
AmazingLady• 02 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
То есть рожать для себя. Серьезно. И не ждать поклонения
AmazingLady• 02 апреля 2024
Имел право на свое видение и поведение. А вы хотите навязать ему чувство вины
Мядуза аля моргонер• 02 апреля 2024
Боже, скільки психічно хворих жінок народжують і знаходяться у відносинах.
Автор, вам до психіатра і швидко, бо такий стан небезпечний для оточуючих
КохайтесьЧорнобровi• 02 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Ой, а как же теория что мужчине нужно больше чем женщине
Так теория же, а не практика, и не статистика))))
Чумацький Шлях• 02 апреля 2024
У вашего мужа есть чувство вины, перед дочерью, рождение которой он хотел, а видеться часто, воспитывать, дарить любовь и заботу он не может постоянно, потому что она не с ним.. Поэтому он и не хотел тогда второго ребёнка, ведь с этим он будет рядом, а с дочерью нет, чувство вины росло... Ему нужно было время...
Папобус• 02 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
А что Вы тогда от него ожидали ? Он Вам не врал, а честно говорил, что пока не готов.
Да Щас же
• 02 апреля 2024
Ответ дляПапобус
Когда ушла - больше ничего. Что потом - Вы уже прочитали.
Мядуза аля моргонер• 02 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Не спати з людиною, яка не хоче дітей і не вступати щ ним у відносини
Так роблять психічно здорові жінки
Анонимба• 02 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Предохраняться. И выходить замуж после обсуждения вопроса о детях!
булоТАЙминуло• 02 апреля 2024
Психолог можливо вам допоможе. В мене така ж сама була ситуація, чоловік не хотів дитину, коли дізнався, що я вагітна відправляв декілька разів на аборт. Радився зі своєю мамою, що йому робити. Начебто її рішення, якось би вплинуло на моє. Я йому тоді сказала, що якщо не готовий до дитини, то йди від мене. Краще я буду сама, ніж з таким чоловіком поряд. Він не хотів розлучатися зі мною. Тому погодився на дитину. Зараз все добре, дитину любить.Каже, що не розуміє, як тоді міг таке говорити. Але в мене також засіла образа на нього. Значить, спати він зі мною хотів, а нести відповідальність, ні? Дитині вже 9 місяців. Чекаю поки дитина трохи підросте, щоб вийти на роботу та покинути чоловіка. Зараз живу з ним тільки через дитину.
Анонимба• 02 апреля 2024
Ответ дляСвятатабожа
У меня материнский проснулся на шестом году
Залатавая• 02 апреля 2024
Фігово. Усі образи на чоловіків… Батько, чоловік, коханець…. «Бʼють» по хворобам жіночих органів.
Папобус• 02 апреля 2024
Ответ дляДа Щас же
Вреся пришло. Зачем дали ему второй шанс, если изначально не хотели этого принимать и понимать. Это Вы решили манипулировать, а не он. Он был честен. Не можете без прошлых воспоминаний, не терзайте ни себя, ни его.
Как говорится, уходя- уходи.
Ответ дляДа Щас же
Я серйозно кажу - закривайте тему, бо напишуть хєрні на 300 коментів, не ви перша не ви остання тут з такою темою, розмажуть вас з гівном, воно вам треба? Підіть з дитиною краще погуляйте, більше толку буде.
І зберіться. Ви рулите вашим життям, а не штани поруч з вами. Плечі розправила і вперед. Найкраща мама найкращого сина в світі.
Братья Капли• 02 апреля 2024
а шо Вы хотели от б/у шного мужика? У него весь этот трепет был к первому ребенку
КохайтесьЧорнобровi• 02 апреля 2024
Ответ дляGvenna
Так она своей жизнью не рулит, а штанами рулить хочет. Мадам из серии ’рожу, увидит, растает, полюбит’. Растаял, полюбил - ей все равно не так и не то.
Да Щас же
• 02 апреля 2024
Ответ дляGvenna
Спасибо
AmazingLady• 02 апреля 2024
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
И что характерно автора никто ноги раздвигать не заставлял и рожать из них двоих может только женщина. Но он козел а она святая.
КохайтесьЧорнобровi• 02 апреля 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так роблять психічно здорові жінки
Спать можно, и отношения иметь, а вот детей делать не обязательно. Или принять, что родишь для себя и никому мозг выносить не будешь.
ЗавЛабСнаб• 02 апреля 2024
Не хоче,то не хоче,силою ж не заставиш.Ви приняли рішення,розраховуєте самі на себе.Кожен знає на що йде.
Летчица• 02 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Человек не хотел. Но вам же ж.надо было
А чому тоді дозволяв собі не натягати гондона???