Некомильфо• 03 апреля 2024

Почему старики собирают сплетни? Достало!

Живу в многоэтажном доме советской постройки. В квартирах живут и молодежь, и старики. Так молодежь умнички, не пристают к малознакомым людям, а пожилые вечно пристают, выпытывают информацию для сплетен, потом сидят косточки всем перемывают. И самое интересное, что я уже последние 10 лет относительно вежливо посылаю, когда у меня пытаются взять информацию для сплетен (например, 70 летняя соседка спрашивает "почему ты такая худая", я в ответ " а почему вы такая толстая?"), они все равно пытаются взять информацию для сплетен, вот вчера спросили "где ты работаешь?". Блин, как им уже отвечать, чтоб отстали раз и навсегда? Достало! Началась весна, так они опять сидят кучками по 5-7 штук и всем косточки перемывают!
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Пусть мама ваша гордится,что вы материтесь!(Обязательно ей расскажите)
Она и так знает

автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
Так не отвечайте,в чем вопрос?Или они Вам иголки под ногти засовывают?
Пристают часто
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляlisa2101
Так Вы первая бабка. Точно также косточки пожилым людям перемыли.
Каким образом перемыла?
Я просто сказала, что ко мне часто пристают бабки. Я была бы рада, если б они заткн.лись. Даже если и здороваться перестанут, так мне ихне здрасте не надо!
Пишу, не читаю• 03 апреля 2024
Ответ дляНекомильфо
Если хотите, то идите развлекайте бабок, можете рассказать им вообще все про свою жизнь, а я не хочу. А слишком большую значимость моей персоне придают бабки, ведь я их уже столько лет шлю, а они все равно цепляются. Причем я за 10 лет не ответила ни на один вопрос соседок сплетниц, но они наивно надеются выудить из меня информацию
Слабоваты Вы в тролинге.
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Молодые не могут приставать в силу своего возраста. Бабки считают вас ребёнком с высоты своих лет,поэтому и позволяют себе завести разговор на любую тему, дать какой то совет.
К тому же молодым некогда, а у бабок активная фаза жизни по сути окончена. Времени много и для сидения на лавочке и для советов и всего остального.
Вы правы. А потом старики обижаются, что молодежь их не уважает. Так сами и виноваты.
Помеха справа• 03 апреля 2024
Ответ дляНекомильфо
Каким образом перемыла?
Они тоже просто задают вопросы,а вы обосрали весь подьезд))
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Автор, тогда надо жить в лесу. Чтоб никто никогда вами не интересовался.
Вообще-то не нормально совсем избегать общения. Представьте, вы одиноко помрёте в своей квартире и никто даже внимания не обратит, пока запах не пойдёт. А если вы общительная, тревогу поднимут гораздо раньше. И может даже спасут вам жизнь.
Впрочем, вы ещё слишком молоды, чтоб такие мысли о важности общения приходили вам в голову. А может, вы просто социопат.
Может тогда бабкам надо жить в лесу?
А на самом деле, я им не близкая подружка, а практически чужой человек, так чего приставать? И я им кроме сухого здрасте для вежливости больше никогда ничего не говорю, даже взгляд не фокусирую на них. Так что я явно не кандидат для беседы

автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
И зачем они задают мне вопросы, если они видят, что я то молчу, то относительно вежливо шлю ? Уже и не слишком сообразительный догадается, что человек не хочет отвечать на вопросы!
Угги в горошек• 03 апреля 2024
Ответ дляНекомильфо
Они все ещё пытаются вас социолизировать.
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Лучше пусть в себе воспитают тактичность и умение соблюдать дистанцию на старость лет
Помеха справа• 03 апреля 2024
Ответ дляНекомильфо
Помешались на своем личном пространстве,скоро на вопрос ’как дела?’будут драться бросаться.Автор,уймитесь ...спрашивают из вежливости,на самом деле вы никому не интересны))
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
Пусть идут лесом из вежливости
автор Некомильфо • 03 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Сбор информации для сплетен - это не социализация