Я_з_Франека• 03 апреля 2024

Детский сад далеко от дома

Переехали из Киева в область, но заявления в сад не удаляла и пришло приглашение. Но немного сомневаюсь, что так далеко.. Утром же наверное будут пробки? В сад утром муж может отвозить машиной, а обратно мне прийдется ездить забирать. А это 2 маршрутки + пешком минут 25. Либо такси 150 грн в среднем и назад так же. Если на такси- минут 15 ехать.Но частный сад все равно дороже выйдет, они здесь 12-15 тыс грн. Да и пугает в частном, что за месяц заплатил, ребёнок заболел и неделю-две дома сидит, а деньги за сад никто не вернет. А здесь хоть можно не переживать, садик бесплатно..
Вы бы так далеко возили? Или возможно возите? Расскажите про свой опыт пожалуйста 🙏🏻
Я-ваш шанс• 03 апреля 2024
Я б так далеко не возила.

Единая страна!• 03 апреля 2024
Так, багато колег з передмістя возять дітей в київські садочки.
Каяспер• 03 апреля 2024
Сколько лет ребенку и вы дома будете? Других вариантов вообще не светит?
Из Виа-гры• 03 апреля 2024
Зачем если вы сидите дома так издеваться над ребенком?
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2024
Я далеко возила. Капец задолбалась.
Квартиру потом купили прямо рядом со школой - я сказала что больше никого возить никуда не буду.
Голубка миру• 03 апреля 2024
Я б так далеко ніколи не возила. Шукала б ближче
автор Я_з_Франека • 03 апреля 2024
Ответ дляГолубка миру
Ближче немає, з цього садка рік чекали запрошення. Ближче тільки приватні

автор Я_з_Франека • 03 апреля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я далеко возила. Капец задолбалась.
А вы машиной возили? Или общественным транспортом?
Видна міленіалка• 03 апреля 2024
Туда и назад разве что на машине. А возле вас ничего рядом нет? Трехлетка на маршрутке с пересадками, ой нее
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Общественным транспортом.
Сначала автобус или пешком три остановки если автобус не приехал из за пробок , потом трамвай .
Видна міленіалка• 03 апреля 2024
Мин 15 еще как то, но только свое авто. А если укачивает ребенка? Знаеомые сняли возле сада даже
автор Я_з_Франека • 03 апреля 2024
Ответ дляКаяспер
Ребенку два с половиной. Возможно это новую группу набирают, с осени, надо узнать. Тогда уже 3 будет ребенку. Я планирую удаленно работать.
Есть вариант стать в очередь в гос сад в соседнем Жк. Но я не думаю, что туда прийдет приглашение. Детей здесь много, а гос садик один поблизости. Все водят в частные, так-как не хватает места в бесплатном
Поросенка• 03 апреля 2024
Це тільки в теорії все швидко і добре.
Насправді вам буде дуже важко як і дитині, замість поспати лишніх півгодини ви будете тягнуть дитину в садок в обидва боки.
Іще б на власній машині було б зручніше а з пересадки чи таксі щодня це із області фантастики.
Ні не возила б так далеко до садочку. Шукала б на районі садочок ближче до місця проживання
Видна міленіалка• 03 апреля 2024
И за мес замучаетесь возить, 3 остановки еще как то, но общественный забит чаще всего. Сад этого не стоит, личное мнение, а два годика далеко возить а назад с пересадками. Этт очень утомительно, а в таком маленьком возрасте тем более. Сад возле работы?
автор Я_з_Франека • 03 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Возле нас один гос сад, но он забит. Нее, я наверное не так выразилась. В сад утром муж машиной везет. А забираю из сада я, вот мне до сада надо добраться маршрутками(либо такси) а назад конечно только на такси . Ребёнок не выдержит этих пересадок и забитой маршрутки
КарамбОлька• 03 апреля 2024
Нет. Это огромная нагрузка на детскую психику. Лучше уже сидите дома с ребёнком тогда, гуляйте, развивайте иине придумывайте приключений.
По порядку ) у нас дочка была в частном саду. Пешком минут 25-30, на машине 5-7 минут. Если без машины,то маршрутка ещё была. Минут 10 и дома, в общем, достаточно близко, учитывая,что почти всегда были на машине. Но дочка ооочень уставала и ходила на пол дня всего. Каждый день были истерики. Садик свой любила, но эти дикие истерики,когда я приходила её забирать или перед дневным сном-это был ужас. Она просто не выдерживала такую нагрузку.
В школу уже мы дальше возили. На машине минут 20-25-30 (в зависимости есть ли пробки) если без машины, то назад на такси, я даже не мучила ребёнка ехать своим ходом. Очень уставала. В машине вырубалась. Так же ежедневные истерики стабильно после уроков. Так ее психика работала...Сейчас школа в 30 минутах ходьбы и 7-10 минут на машине или прямая маршрутка прямо к подъезду. Это самый лучший вариант.
Насчёт садика частного, узнайте есть ли перерасчёт. В нашем пересчитывали стоимость, если была справка, в школе уже нет.
автор Я_з_Франека • 03 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Ну вот утром муж на нашей машине может возить, а забирать на такси я буду. Ребенка не укачивает, слава богу 🙏🏻дорогу легко переносит
автор Я_з_Франека • 03 апреля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Так я сижу дома, потому что с ребенком нереально работать. А пойдет в сад, я хоть удаленно смогу подрабатывать
Видна міленіалка• 03 апреля 2024
А деньги на такси, я молчу о потраченном времени. Это для социализации или надо на работу. Устанете от поездок за мес три максимум. Я б в пробивалась в гос сад рядом

КарамбОлька• 03 апреля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Очень маленький ребёнок, не издеваетесь над ним утомительной дорогой...или убедитесь, что ездить Вы будете исключительно на машине в обе стороны. сад очень далеко. Если заняты сами можно няню,которая будет гулять с таким маленьким ребёнком, развивать, играть и т.д.. поверьте, ничего нет супер крутого в садике.. хотя у нас был очень хороший с кучей развивающих занятий, танцами, подготовкой к школе, лего,рисованием и т.д.. но лучше,чем Вы сами или няня никто вашего ребёнка развивать не будет.
Видна міленіалка• 03 апреля 2024
Может развивалка у дома на полдня? Утомительеая дорога выматывает и взрослого человека
КарамбОлька• 03 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Да и для большого утомительно. Месяц как вожу ребёнка 10 лет на занятия на другой берег. Устали и вымотаны и я,и ребёнок. Желание бросить это гиблое дело и больше не вспоминать.
автор Я_з_Франека • 04 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Так ,а чего утомительная дорога? Туда машиной 15 минут, ну утром может с пробками дольше будет немного. Назад тоже на такси. На маршрутках я ребенка не буду тянуть, это я сама думаю как до сада доехать за ребенком, но наверное и я буду за ней на такси ездить
КарамбОлька• 04 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Причём автор быстрее ребёнка добираясь до сада пешком 25 мину+2 пересадки. Даже,если обратно на такси. Это очень выматывает. Знаю по себе. Так мы почти всегда на машине и то сил просто нет уже ...
Видна міленіалка• 04 апреля 2024
Два такси в день, просчитайте может частный сад выгоднее.
МеняАЖтрусит• 04 апреля 2024
Не возила бы
Видна міленіалка• 04 апреля 2024
Или няня, такси недешево сейчас, а в тревоги.. Надо думать, что комфортнее
МеняАЖтрусит• 04 апреля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Не всякая мама может хорошо развивать своего ребенка
Каяспер• 04 апреля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Можно сдать на права и купить недорогую машину? И стать в очередь в соседний садик. Может до осени все и решится, права будут, а может и в садик пригласят. На маршрутке не наездишься, полгода в году погода плохая. Ну и хотя бы до 3 я не отдавала бы.
автор Я_з_Франека • 04 апреля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
За развивашку буду узнавать, у нас как раз есть рядом.Спасибо за идею)