Море Щастя• Изменено 04 апреля 2024

Отдых одной с ребенком

Девочки, такая дилемма. Значит поехала я на 2 дня с ребенком в спа. Перед этим работала без выходных, просто нужен отпуск. Мой мужчина сказал поежай с ребенком. Сегодня позвонил - я сказала что мы круто отдыхаем и заказали массаж. На что он ответил, что массаж моему ребенку не положен (14 лет). Ну и понятно классика жанра ребенок не его. Я сказала что нет массаж только для меня, но резерв на ребенка тоже есть завтра и отменить невозможно. Потому что меньше чем за сутки. Ребенок слышал разговор и расстроился. Она хочет сходить. А мне обидно, потому что своих детей он неделю укатывал по развлекухам - мое спа это капля в море по сравнению с его рассходами. Сказала дочке, что она идет, но чтобы молчала и не признавалась, что ходила. Но это же ребенок и не хочу учить ее врать. Тем более подрывать авторитет мужчины - сейчас переходный период и она его слушается. Боюсь, что всплывет это вранье. Я не люблб такое, но и он поступает не честно. Испортил мне отдых
Результат:
вже голосів: 488
423 (86.68%) Идти вместе с дочкой
41 (8.4%) Свой вариант
21 (4.3%) Заплатить за массаж без посеще
3 (0.61%) Идти самой на два массажа
Країна мрій• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Потому что потом скандал, и промывка мозгов - ей не положено, она ребенок и тп. Он даже на автобусе ей ездить не разрешает только на велике, чтобы денег не тратила. Типа ´балую´, зато его дети ходят в элитную платную школу и он оплачивает им автобус конечно же моей все это просто не положено, дорого, баловать
Надеюсь вы просто сказочница.

Пусин Кукин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Вы нормальная вообще? Так позволять обращаться со своим ребенком какой-то матне. Или вам ваша дочь тоже не родная?
МЧСница• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Противно. Он в остальном всем вменяемый, заботливый, умный, но вот где-то баг. При том что во время ухаживаний он задаривал ее дорогими подарками, одеждой, возил нас в классные места для детей - так он и понравился очень мне. А потом как отрезало, когда я стала жить с ним
О, и в этой теме понравился за кружение и подарки. Это капец. Вот откуда столько насилия и абьюза. Подарки, подарки, подааарки.. Выпучат глаза и слюной исходят на те подарки. Другое всё неважно. А позже, Ой, мудак опять попался. Жаль только детей..
Пусин Кукин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Вам стало легче когда вы меня ненормальной матерью обозвали? Я живу как могу. Сорри, мне не повезло встретить нормального мужчину или родиться в стране с социальными гарантиями
Вы и есть ненормальная мать. Нормальная не стала бы терпеть такого отношения к своему ребенку какого-то судака.
Марічка• 04 апреля 2024
Это ужасно мелочно! Не знаю какой ваш мужчина человек, но если на столько жалеет денег на ребенка, то это ненормально. Он должен понять, что вам ребенок важен, и если вы ему нужны, то и ваш ребенок не должен быть лишним или том на чем можно экономить. Дело даже не в спа конкретно, а вообще в том что вы пишите, что он уж очень эту разницу подчеркивает между своими детьми и вашей дочкой. Для меня это вопрос любви ко мне! Сама в ситуации что муж воспитывает мою дочь, а я его, и у нас все одинаково любимы, одинаково балуем и одинаково наказываем. Да у детей есть ещё мама и папа родные, но дома когда, то я всем мама, а муж всем папа!
Непозбувна Бентега• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я оплачу, но он против - типа я ее ´балую´ . Он очень жлобится на любые рассходы на нее, свомм же детям у него просто деньги сквозь пальцы утекают. Бюджет общий, но я зарабатываю меньше в три раза
Предъявите ему сумму трат на его детей в сравнении с тратами на вашу и попросите закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Грамотний хвіст• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Он настоял чтобы я поехала. На меня он тратится, а дочка не может даже напиток купить в ресторане не самый дешевый при том когда его дети у нас, то это и самые дорогие рестораны и подарки. Моя дочка только на игрушки должна собирать с карманных денег много такого, просто достало
Мда...
Ну и нафига вы с ним? Понимаю, что в 3 раза больше зарабатывает и вам так легче, но все же...

Грамотний хвіст• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Как проучить? Я молчу уже просто, но сегодня задело про баловать вот реально, зачем так делать? Еще уезжали и сказал следи чтобы она коктели не заказывала беалкогольные, это дорого я промолчала
В смысле как проучить?
Никак! Уйти единственный вариант, но из ваших комментов понятно, что это не ваш вариант и вы будете вместе с дочкой терпеть и врать, пока пинком под зад не выставит или ее, или обеих.
Грамотний хвіст• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Говорю, она попросила остаться. Я понимаю ее, для нее это стресс тоже, ну и любит она его, не понятно за что, и мамашу его любит. Все пытается перед ними выслужиться, иногда болтает лишнего
Удалено администрацией...
Ластоноша• 04 апреля 2024
Я ніколи такого не писала тут, але - ви троль автор? Чи ви так від нього залежні? Просто гидко вас читати.
Схаменіться вже, якщо троль і тему закрийте.
А якщо реально у вас така ситуація - міняйте бляха, це ж піпець. Ваша донька бачить, як ви себе поводите, і в неї такий ж абюзер буде чоловік, котрий буде об неї ноги витирати. Бо о вас ваш чоловік ноги тре.
А ще, напевно, з вашого бюджету колишній жінці допомагає, бо вона молодець , тут одразу це видно. По психології чоловічій - діти йому потрібні, тільки коли він любить жінку. Вас він не любить, це точно.
Відстоюйте свою дитину, а не вчіть її врати.
Ластоноша• 04 апреля 2024
І немає у вас *загального бюджету*. Є тільки його бюджет, і ви, котра як дурочка всі гроші віддаєте. Бо *загальний* бюджет це - беру гроші коли хочу, для того, що хочу і ніяких звітів не предоставляю. Тільки кажу - взяла собі таку суму. А ви , напевно, ще чеки повинні йому показати, що купили і скільки. Тож задумайтесь, який це *загальний бюджет* і як ви боїтесь звідти зайву копійку взяти
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляПусин Кукин
И ещё, я правильно понимаю, что эта поездка просто чтобы заткнуть вам рот, потому что траты на бубочек перелимичены причем сильно?
Да, вы правы
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляЛастоноша
Я не троль, уже написал, что был не прав, скучает и тп. На массажи я ходила сама - дочка не захотела. Осадок есть, мне он противен после этого всего. Но жить пока да буду с ним, других вариантов пока нет ни с работой, ни с жильем. Разочарована в целом в жизни.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
В смысле как проучить?
Да, я буду терпеть пока крепко не стану на ноги, мне не 18 лет и мой ребенок святым духом не питается
Лгин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ну типа он ее не родил, хз что не так. Ну и ей ´повезло´ с ним жить, а его дети родные с отчимом я не знаю чего его плющит так
А вы у него спросите, хотел бы он, что бы так к его детям относился отчим. Говорит, не балуй, а вы отвечайте, что буду баловать, так как нет у вашей дочки папы ’деда мороза’.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляЛгин
О, отчим у его детей совсем другой - дети его живут очень хорошо, но там и бывшая такая что руку по локоть откусит, а я слишком мягкая
Лгин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
У вас плохо с математикой. Половина его зп идет на алименты остальная половина уже сравнима с моей. У нас куча трат именно на его детей, помимо его алиментов, а на ребенка моего трат почти вообще нет. Ему как раз финансово намного выгодней жить со мной. Он не сможет себе позволить такое большее жилье, и оно нужно ему, в итоге а не мне
Так этим и парируйте, покупайте подарки и балуйте дочь, начнет возмущаться, говорите, что я же тебе не диктую, что покупать, а что нет твоим детям. Или настаивайте, что сумму что он потратил на своих, вы треть будете тратить на своего ребенка. И купите ребенку проездной. помните, что ей кроме вас ни кто не поможет и не поддержит. Будьте жестче и отстаивайте свою дочь. Молча покупайте, пусть бесится))
Лгин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Да, по факту он тратит и мои деньги. Если просто платить за все пополам - я бы могла и откладывать.
Тогда договаривайтесь про пополам, в чем проблема. Говорите дорогой, давай траты пополам и не будешь нервничать из-за трат на мою дочь.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляЛгин
Дорогой против типа так много мороки, но по факту он знает, что я тогда буду откладывать. А сейчас мы все спускаем в ноль... ну скорее он спускает

Лгин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Как вы не поймете, не нужно терпеть, надо было 7 лет пытаться поменять ситуацию и говорить, что не устраивает. Говорит, что лишнее траты, а вы говорите, что считаете их необходимыми для дочери, вы мать и вам лучше знать! Надо отстаивать свою позицию, быть твердой и не прогибаться. Не скандалить и обижаться, а делать и покупать что считаете нужным. Если его не устраивает, то разделять бюджет с намеком для его блага. У вас позиция жертвы, поменяете себя, поменяется и мужчина.
Перемелица• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я пытаюсь ей дать более стабильное будущее чем может дать мать одиночка, но вам не понять. Только те, кто жили как я одни с детьми знают о чем я.
У меня была такая мать как Вы. Я выросла и она у меня вызывает только презрение. О каком уважении может вообще идти речь?
Поторописька• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Не будет стабильного будущего с отчимом, который ни девочку ни ее маму ни в грош не ставит, и копейки считает. Будет нестабильная психика и неправильная модель отношений.
автор Море Щастя • 04 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
Ну как раз живем уже 7 лет вместе, что это если не стабильность?
Поторописька• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
А дочке Вашей в таких условиях как? Вы взрослый человек, со своей психикой сто раз разберетесь, у нее еще не сформирована. Неужели это нормально для Вас такое отношение к Вашей девочке? Или она обязана потерпеть, ради мнимой стабильности?
Куда_бежать• 05 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
стабильность абьюза. Я вам писала, то, что он вас не во что не ставит, это ваши проблемы. А то что он не во что не ставит вашу дочь. И она страдает, понимаете? Тут даже не дело в деньгах. А то что он противопоставляет своих детей вашей, что он ущемляет вашу дочь, как только может. И то, что вы будете откладывать, в этом нет ничего плохого. А так вы и уйти от него не можете, потому что он все в ноль спускает, у вас нет ’подушки’. Это делается также специально. Это финансовый контроль - это тоже форма абьюза. Жаль вашу дочь.
Пусин Кукин• 05 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Да, вы правы
И как вам, нормально?
Пусин Кукин• 05 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Это не стабильность. Пока вы нужны в качестве прислуги, и для обеспечения половины аренды и трат на бубочек, он будет с вами жить. Как только выжмет из вас все полезное, то выкинет вас, как ненужную вещь. Дочь вашу он выкинет конечно ещё раньше.
автор Море Щастя • 05 апреля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Я не собираюсь с ним дольше. Она поступит не знаю куда, но скорее всего я перееду в ее город, где будет универ. Работу я найду везде.
Статус Ква• 05 апреля 2024
Ответ дляБольшой секретик
От я курица! Это мама вышла замуж за мужчину, который стал вам отцом. Как я читала?
Статус Ква• 05 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
У нас аренда. Раздельный бюджет да, предлагала, он начинает тоже скандалить, что мы не чужие и считать все не имеет смысла
А с какого бюджета он тратит средства на своих детей?