Море Щастя• Изменено 04 апреля 2024
Отдых одной с ребенком
Девочки, такая дилемма. Значит поехала я на 2 дня с ребенком в спа. Перед этим работала без выходных, просто нужен отпуск. Мой мужчина сказал поежай с ребенком. Сегодня позвонил - я сказала что мы круто отдыхаем и заказали массаж. На что он ответил, что массаж моему ребенку не положен (14 лет). Ну и понятно классика жанра ребенок не его. Я сказала что нет массаж только для меня, но резерв на ребенка тоже есть завтра и отменить невозможно. Потому что меньше чем за сутки. Ребенок слышал разговор и расстроился. Она хочет сходить. А мне обидно, потому что своих детей он неделю укатывал по развлекухам - мое спа это капля в море по сравнению с его рассходами. Сказала дочке, что она идет, но чтобы молчала и не признавалась, что ходила. Но это же ребенок и не хочу учить ее врать. Тем более подрывать авторитет мужчины - сейчас переходный период и она его слушается. Боюсь, что всплывет это вранье. Я не люблб такое, но и он поступает не честно. Испортил мне отдых
Результат:
вже голосів:
423 (86.68%)
Идти вместе с дочкой
41 (8.4%)
Свой вариант
21 (4.3%)
Заплатить за массаж без посеще
3 (0.61%)
Идти самой на два массажа
Бабка-байкерша• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я оплачу, но он против - типа я ее ´балую´ . Он очень жлобится на любые рассходы на нее, свомм же детям у него просто деньги сквозь пальцы утекают. Бюджет общий, но я зарабатываю меньше в три раза
Це нормально, що він хоче своїх балувати.
Це нормально, що йому жаль гроші і пофуй на чужу дитину.
Вам варто поговорити, як ви бачите витрати на його і вашу дітей, якщо у вас спільний бюджет.
Кукусики• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Нет, я не высказываю, высказывала в еачале. Он сказал, что будет делать как захочет, он радует так не детей, а себя. На этом все закончилось, но мою дочь постоянно муштрует, то есть не умеет, то сидит криво, то врет, то ленивая
Отже. Вас порадувати він теж не хоче, бо ображаючи вашу доньку. ВІН І ВАС ОБРАЖАЄ
ЯниЯ• 04 апреля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Ну я читаю написанное «а его детям велик за 400, кресло за триста кроссовки за 300 вот такие ´правила´ почему так? Потому что ему приятно на них тратить типа я трачу на платья а он на детей хотя я тоже по распродажам покупаю мою одеваю на распродаже полносью за 100 евро, а он каждые вторые выходные покупает новую спортивную обувь последних моделей», подозреваю это все озвучивается постоянно мужику. Он зеркалит. Такой вот замкнутый круг🤷♀️
Предложила Автору съехать, нет «не будет маленьких радостей».
Ваши варианты?
можно понять тетку - она ревностно относится к его тратам на ЕГО же детей, потому что жила и тянула лямку одна в полуголоде, считая каждую копейку, и она не хочет к такому возвращаться и вынуждена прогибаться под него;
можно понять мужика - его дети ближе ему (инстинктивно) и может даже он так частично искупает перед ними вину свою за что то, а чужого ребенка обеспечить необходимым и достаточно.
Пусин Кукин• 04 апреля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Нет, это НЕ нормально. Даже если человек не может полюбить чужого ему ребенка, то уважать его и считаться он ОБЯЗАН. Иначе это не мужчина, а чмо в штанах. И унижать чужого ребенка права он не имеет.
Море Щастя
• 04 апреля 2024
Ответ дляКукусики
Вот, поэтому я и хочу уйти от него, не могу спать с ним больше... он мне противен как мужчина стал
Куда_бежать• 04 апреля 2024
Озвучьте, пожалуйста, сколько он зарабатывает. И сколько вы. Сколько примерно тратится на еду, коммунальные из общих денег. Возможно, если он зарабатывает в 3 раза меньше, а вы все делаете по дому. Тогда не знаю, возможно, тогда меньше ваших денег в общий бюджет. Я не понимаю, если он зарабатывает в 3 раза больше, как он может покупать за 300 долларов что-то своим детям. Что-то вы не договариваете. Получается он и ваши тогда деньги тратит своих детей. Или как? Или тогда он очень много зарабатывает. ТО что, вы сейчас делаете для своей дочери, это называется унижение. Она сейчас привыкает, что ей ничего не надо, она и так проживет, то есть она сейчас вырастает с мнением, что ей и старенькое и дешевенькое, ей и так сойдет. Очень интересно, сколько он и вы примерно зарабатываете.
Море Щастя
• 04 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Да, по факту он тратит и мои деньги. Если просто платить за все пополам - я бы могла и откладывать.
Куда_бежать• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Тогда, извините, п..зда это, это абьюз. Есть так называемый финансовый абьюз. В это абьюз и ваша дочка тоже включена. Просто сейчас сесть и посчитать, сколько уходит денег на продукты на коммуналку. И просто озвучить, что, например, 10000 гривен на еду, вы можете 7 тыс. положить, хотя мужчина ест больше всегда. И, например, 3 тыс. коммуналка, вы даете 2 тыс. Итого вы даете 9 тыс. в бюджет, он 4 тыс.(2/3 потому что у вас дочь) И то, поверьте, это немало с вашей стороны. Потому что вы готовите, убираете, даже если квартира его. Тогда, например, у вас зп 20 тыс. хотя бы, тогда вы 11 тыс. оставляете себе. Это просто примерная калькуляции. Какие-то совместные покупки в дом - за его счет, потому что это его квартира(дом). Я бы сделала так.
Море Щастя
• 04 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
У нас аренда. Раздельный бюджет да, предлагала, он начинает тоже скандалить, что мы не чужие и считать все не имеет смысла
Куда_бежать• 04 апреля 2024
Остальных здесь можете не слушать. Если это касается денег, тут каждый сам за себя решает. То есть каждый озвучивает, что хочет, и потом находят общее решение. Это тоже часть отношений в семье. Это как бы контракт между вами. Иначе, тогда один использует другого.
Море Щастя
• 04 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ну вот он решил, что он тратит правильно, а я неправильно, а деньги общие
но вопрос даже не в деньгах, мне обидно за этот контраст у нас с детьми. Я говорю сделай для дочери что то я буду благодарна, и выслушиваю - зачем ей, ты балуешь, а вот в мое время... и тп. Но меня никто никогда не спрашивал, хочу ли я в отпуск с его детьми, я даже не всегда знаю когда у нас гости, потому что он вообще не считает нужным мне об этом говорить. Просто ставит перед фактом.
Куда_бежать• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ну, так ему удобненько так. Пристроился. Пусть попробует сам платить за аренду, покупать продукты, готовить и везти быт. В этой ситуации вдвоём легче жить. Также и вам, вдвоем легче жить. И это нормально. Это взрослая семья. НО...нужно уметь договариваться. А получается так, вы по факту живете на ваши деньги, и все его деньги уходят на детей, на его хотелки, возможно, есть еще машина, которая тоже требует денег. Если бы он жил один и один снимал жилье, он бы не смог так жить на широкую ногу. Еще ему при этом нужна была женщина для свиданий, это ведь тоже расходы. Кафе, пригласить к себе, делать ей подарки. Просто сядьте и распишите расходы.
Море Щастя
• 04 апреля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Да, ему выгодно жить со мной
он не потянет аренду сам. Я понимаю это, но и мне с ним хорошо, потому что я могу расслабиться. Но тема ребенка очень болезненная всегда и никуда не девается.
Куда_бежать• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я вам говорю, это абьюзивные отношение. То что вы жалуетесь, это не поможет. Это связка хозяин-жертва. Вы в роли жертвы. Вот и все. Есть одно правило, которое помогает определить абьюзера, это сказать НЕТ. Как только вы говорите на что-то НЕТ, то абьюзер сразу приходит в бешенство. В отношениях неважно кто, сколько зарабатывает. Сейчас мне все будут возражать. Важно, как вы умеете договариваться. Потому что он итак знал, что вы одна с ребенком и примерный ваш заработок. Поэтому есть упражнение - ’серый камень’. Вам все равно, вы серый камень. Вы поехали на отдых, и вы так считаете нужным. И точка. И если он говорит, что вы балуете ребенка, то вы говорите’ я взрослая женщина, я зарабатываю, я тоже вношу свои деньги в общий бюджет, и я несу ответственность за себя и свою жизнь и жизнь своего ребенка. По закону Украины я ОБЯЗАНА обеспечивать достойное существование своего ребенка. И обеспечиваю. и я понимаю, что я МОГУ потратить эту сумму денег в этот месяц на себя и на мою дочь. Я никогда не беру из общего бюджета больше той суммы, которую зарабатываю. Ты принимаешь это как факт, и не собираюсь продолжать спор’
Пусин Кукин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Автор, вы лох. Этот мудак вас просто использует по полной, а вы не замечаете. Мою мать так отчим использовал, а как нашел хорошую работу, тут же бросил.
Пусин Кукин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Правильное решение! И ваша дочь не будет считать себя вторым сортом.
Куда_бежать• 04 апреля 2024
Нужно расставить границы. Это нарушение ваших границ. Он также вас приучил, что вы не можете тратить деньги на себя и дочь без его разрешения. Причем это не какие-то колоссальные суммы. Это просто маленькие радости жизни. Это делается специально. При этом он еще подпитывается вашей энергией. Ведь вам больно, неприятно. И еще вас он делает виноватой. Он говорит ’не балуй, это плохо’. Поэтому не проводите параллели, не сравнивайте. Даже сейчас. Дочь идет на массаж. И точка. Вы не говорите дочери играть в молчанку. Он звонит. Вы радостно сообщаете, что дочь была на массаже, она очень рада, ей понравилось. ’Спасибо тебе, что ты предложил нам поехать в этот замечательный отпуск’ И если он начнет опять ’ты ее балуешь, зачем’. Вы ’я люблю свою дочь. Она - моя дочь и я ее люблю’. Вы говорите это четко, уверенно и громко. Это должна слышать ваша дочь тоже. Никогда не оправдывайтесь. Ответ всегда один ’я мать, я люблю свою дочь’. Тогда и ваша самооцеенка и самооценка вашей дочери всегда будет нормальной.
Куда_бежать• 04 апреля 2024
И даже если этот мудак заводит свою волынку про вашу дочь, про траты на нее. Вы можете вслух или про себя повторять ’Я -МАТЬ, и я люблю своего ребенка’. То что он абьюзит вас это ваши отношения с этим мужчиной. Но это НИКОГДА не должно касаться вашего ребенка. Также, вы можете говорить ему на то, что вы купили себе крем или платье ’я- ЖЕНЩИНА, и я хочу быть красивой. Я - ЖЕНЩИНА и я ЛЮБЛЮ себя’. Всегда говорите ’я купила это для себя, потому что я себя люблю’. Держите и сохраняйте свою самооценку.
Поторописька• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Так уходите. В Вашем случае реально сохранять нечего. Лучше ужаться в аренде и больше работать,чем пожертвовать дочерью ради мудака
Манкоголік• 04 апреля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не несите бред, в каком месте это сосание денег с мужчин, если массаж оплачивает мама?
Если будет нужно, то жизнь научит экономить.
Этот мудень своих детей экономить почем-то не учит, внезапно
Мама не может все оплатить. Она приучает дочь подстраиваться и терпеть унижения ради большого дома с собственным санузлом
Манкоголік• 04 апреля 2024
Ответ дляПацака-задирака
Печальная история. Ребенок всегда должен быть на первом месте я считаю. Ему жаль денег на вашу дочь или в чем проблема?
Вот у того мужика дети на первом месте и стоят. Но это не нравится женщинам. Мне тоже это не нравится, поэтому стараюсь сама своих детей радовать и баловать
Ответ дляМоре Щастя
Да, ему выгодно жить со мной
Не надо с ним расслабляться. Это ненадежный мужчина. Если что-то случится, он Вам не поможет. Стройте свою собственную жизнь. Скоро и дочь уйдет в свою взрослую и самостоятельную жизнь. А Вы к этому времени должны построить свою! Пусть у Вас всё получится!
Міс Всесвіт• 04 апреля 2024
Прочитала первую и последнюю страницу.
Первая страница, автор: Ой, всю ночь думаю про массаж, может действительно сходить одной на два массажа и не учить дочку врать, и мужик же зарабатывает в три раза больше меня!
Последняя, четырнадцатая страница, автор: Ненавижу его, не могу с ним спать, развожусь, он мне противен как мужчина, ему выгодно жить со мной, он один не потянет аренду!
Неужели вам не видно, что автор пишет то, что вы хотите от нее услышать, чтобы тема оставалась в топе?
Масяня Я• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Прожить мы проживем и вдвоем, но без маленьких радостей и в стрессе вечном - ни заболеть, никаких форс мажоров. Я была с ней одна 7 лет - не хочу этого снова.
От лица дочери точно могу сказать, что она бы охотно осталась без этого мужика, который убивает в ней уверенность в себе и самооценку.
Пусин Кукин• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Так вы уходите или нет? А то я уже запуталась. Или он вам противен, но будете продолжать с ним жить из-за материальных благ?
Пусин Кукин• 04 апреля 2024
И ещё, я правильно понимаю, что эта поездка просто чтобы заткнуть вам рот, потому что траты на бубочек перелимичены причем сильно?
КараПузовна• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
В смысле отговорки я была матерью одиночкой, больше не хочу. Мужчина мой человек не плохой но вот с детьми у него травма и у мамаши его
У вас немає кохання і навіть а взаємної поваги, зважаючи на те, що ви пишете. Нафіг таке життя. Яку модель стосунків ви показуєте своїй дочці
Зайканалужайке• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
Дело не в общаке даже, мне надо тайно ей покупать все... в этом проблема. Я за наличные должна покупать, чтобы он не видел выписку... почему я должна прятаться, ведь я тоже зарабатываю
при этом его дети - это святая корова - я должна ими восхищаться и поддакивать, что мой ребенок не идеальный... траты на них удовольствие для моего мужчины и если я об этом говопю, значит не люблю и не поддерживаю его, но как только я зеркалю в стррону моего ребенка начинается - вот посмотришь что с нее вырвстит, она будет нещастна, звезд с неба не хватает и остальные ´милые´ эпитеты
Любой мудак будет послан мной на х… после критики в сторону моих детей. Зачем Вы это терпите? Лучше жить скромнее, без массажей и СПА, но не слышать унижения в сторону ребенка, это недопустимо. Он Вас и вашу дочку использует для унижения и самоутверждения. Пошлите его на х….
Країна мрій• 04 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
И вы ещё вместе? Фу
Країна мрій• 04 апреля 2024
Ответ дляEva030330
На фоне этого вы не устраиваете скандалы?
Я ставлю себя на место вашей дочери, она же взрослая, все понимает. Мне очень жаль ее чувства, особенно в такой подростковый период.
Дочь вам важнее, чем мужчина.
Если бы дочь была важнее , то автор с ним не жила бы.