Радикальная• 04 апреля 2024
Подросток и прищи) чем обрабатывать кожу
Посоветуйте хорошее средство для обработки кожи и может что-то, что можно наносить на прищи. Так как мальчик, боюсь не уговорю, так что полноценный уход не нужен - какой-то действенный минимум) заранее спасибо!
Викачую яйцями• 04 июня 2024
Что значит не уговорю? Он себя в зеркале не видит? Уж на сколько мой младший пофигист, но назначения дерматолога выполнял усердно, на чистках лежал и страдал. Зато как лицо стало чистым, то сам начал и конфеты контролировать, и процесс умывания.
У моего гель для умывания из серии Урьяж, еще крем с спс и крем Дерива smc.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 июня 2024
Ответ дляОднозначная
Радила фармацевт:
настойка календули 50 мл пляшечка,
саліцилова кислота 25 мл та
розчин левоміцетину 25 мл. пляшечки.
Все це змішати в одній ємності разом, потім назад розлити по пляшечкам і точечно наносити ватною паличкою на прищі, гарно знімає запалення та підсушує.
настойка календули 50 мл пляшечка,
саліцилова кислота 25 мл та
розчин левоміцетину 25 мл. пляшечки.
Нужно ли хранить в холодильнике?
ЭтаваНиМожетБыть• 06 июня 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Никак не могу справитися и уговорить не трогать лицо .
И ругала , и уговаривала все равно постоянно расцарапывает или давит.
Потому ищу средства , чтоб помогли .
Несу пургу• 11 июля 2024
Ответ дляИруся-пуся
Прыщи идут изнутри. Если он два раза в неделю намажет лицо чем-то - это ни о чем
Это бред про изнутри. Причина в бактерии акне, которая лечится ретинолами и хорошими умывалками
Несу пургу• 11 июля 2024
Если прыщи беспокоят только вас, то ничего не поможет. Ко мне сын сам подошел и сказал, что хочет лечиться. Проконсультировались онлайн с доказовим дерматологом. Через месяца три кожа очистилась
Несу пургу• 11 июля 2024
Вот хорошие умывалки. Умываться утром и вечером.
Если не поможет то с дерматологом подбираете лечебный крем(у нас это сначала Дерива СМС, потом Дерива МС) и увлажняющий после него
Не надо давить, не надо ходить на чистку. Механические повреждения делают только хуже, можно подцепить еще что-то. После ретинолов кожа сначала остро реагирует, но потом все очищается и успокаивается.
Дочке на ранней стадии мы решили все умывалкой. Сыну в 16 уже запущенный вариант лечили комплексно, так как тоже до похода кврачу перепробовал весь масмаркет, а ситуация только ухудшалась
Несу пургу• 11 июля 2024
Вот реальная ситуация. Куча денег на гастроэнтеролога, лечение глистов, сидение на диетах довели до такого ужасного состояния. Акне это внешняя проблема и если правильно лечить, то результат гарантирован
Голубец• 28 июля 2024
Ответ дляНесу пургу
Подтверждаю.Заставила своего тщательно умываться со средством утром и вечером , прыщей стало значительно меньше
Iren_Wonderful• 07 августа 2024
Эффективно помогает болтушка из настойки календулы и 5 растертых таблеток стрептоцида. Еще вытирать лицо только бумажными полотенцами и часто менять наволочку. Периодически гонять желчь, натощак теплый Боржоми или хофитол. Все это в комплексе хорошо работает.
Все буде• 23 августа 2024
так смотря какие прыщи, если акне (есть разные степени), то по рецепту дерматолога может даже и препараты надо бы попить.
Мне в юности хорошо кожу очистил просто ежедневный тщательный уход - пенка+тоник+увлажняющий крем, два раза в неделю пилинг (тогда крема были с частичками). Через несколько месяцев кожа стала очень чистая. Но у меня не было акне.
А у нас макарошки• 24 августа 2024
Дуже допомогли кислоти від бренду the ordinary. Мигдалевий чудово підійшов. Є ще декілька від цього бренду, але вже не гадаю з чого. Але робимо ще чистку обличчя, з цими кислотами все швидко проходить і не залишає слідів.
Спробуйте ознайомитися які є кислоти та підібрати під себе. Нас врятували вони і чистка обличчя.
Бажаю успіхів 😉
Анонимус Я• 02 сентября 2024
Дочке 13, в прошлом году тоже столкнулись с этой проблемой. Уже год умывается пеной, и точечно наносит крем от прыщей. Очень хорошо помогло. Ещё и тонер брала из этой же серии как и пенка, но не особо он им пользовалась. Сразу умывалась регулярно, прыщи ушли, а сейчас ленится, буду напоминать. Фото добавлю
Ответ дляПацаааааааан
Сину лікар акнетін виписував, а лосьони я купувала , щоб не було спирту, бо він заставляє сальні залози сильніше працювати. От тільки з камфарним спіртом якась бовтанка була, теж лікарський припарат, то його можна було тільки на прищі паличкою наносити. Її мені робили на замовлення, вона дуже допомогла тоді. А ще обов´язково дієта. Здобне, молочне, солодке жирне дуже і копчене ми прибрали . Хоча не ьак і багато його було в сина.
М-да, у моего сына были не просто прыщи, а себорейный дерматит, а затем и атопический, из-за проблем с ЖКТ. В этом случае понятно, здесь нужно принимать меры по-поводу еды. Но лишать ребенка всего того, что вы перечислили из-за того, что здоровый и пару прыщей появилось - это нонсенс
Экспертиза• 02 октября 2024
Косметолог підібрала Dr.Kadir для проблемної шкіри- гарно допомогли ці засоби , умивалку чередує з Medik8 , іноді протирає серветками Stridex з саліцил.кіслотою з IHerb
Треба постійно нагадувати , заставляти доглядати за обличчам, головне кожен день це робити, не сподівайтесь, що він сам буде це робити))
Кудлата хмаринка• 04 октября 2024
А чому не вмовити? Маю сина, якому 17 років. В 13 років спокійно пішли до косметолога. І, що цікаво, як вона дала рекомендації поменше солодкого, хліб чорний, ніяких газованих напоїв - так він і досі їх дотримується.
Хочу наколоти губи• 30 октября 2024
Ответ дляИруся-пуся
Прищі це шкіра і більше нічого....коли люди перестануть нести брєд
Хочу наколоти губи• 30 октября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Ретеноїди,все інше не дієво
Навіщо з них починати, якщо це підліток і форма не складна?
Хочу наколоти губи• 30 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
девочки, а какая именно умывалка от cerave, такая подойдет? У моей корейская какая-то бюджетная, вроде умывает хорошо, но сушит кожу. Хочу поменять
Ця гарна
Ответ дляНесу пургу
А чем сыну лечили, подскажите, пожалуйста
Сметчица• 31 октября 2024
Ответ дляВсе буде
Так акне это же и есть прыщи...
Бабулька• 20 ноября 2024
мальчику не кремчики нужны, а мужик который объяснит, как передергивать в ванной